В Украине хотят ввести дополнительные спецразрешения на право управления автомобилем

После чего тебе приходить пицьмо счастия, а товарищ говорит - не, нихуя. Я не ездил, доверок не брал, а то, что тот лыган на коленке написал - то вы сами с ним разбирайтесь

Там же написано - в двух экземплярах и по форме, утвержденной МВС.
Потому я и не верю что такое примут. Слишком сложно и работать не будет.
 
В законопроекте все написано. Прочитайте его, отпадет ряд вопросов.
Прочитал. Кстати кому еще интересно он тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Что такое "за формою встановленою МВС України" еще предстоит узнать.

После чего тебе приходить пицьмо счастия, а товарищ говорит - не, нихуя. Я не ездил, доверок не брал, а то, что тот лыган на коленке написал - то вы сами с ним разбирайтесь
Этот момент есть в законопроекте:
Власник (співвласник) транспортного засобу звільняється від адміністративної відповідальності у разі надання протягом десяти днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу органу (посадовій особі), що виніс постанову про накладення адміністративного стягнення, дозволу на володіння та користування транспортним засобом, що підтверджує, що в момент фіксації адміністративного правопорушення працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото – і кінозйомки, відеозапису, його транспортний засіб знаходився у володінні та користуванні іншої особи або у разі повідомлення власником (співвласником) про обставини, за яких транспортний засіб вибув з його володіння внаслідок протиправних дій інших осіб тощо.
У разі відсутності у дозволі на володіння та користування транспортним засобом дати та часу повернення транспортного засобу його власнику (співвласнику) особою, якій транспортний засіб був наданий за таким дозволом, вважається, що під час вчинення адміністративного правопорушення транспортний засіб знаходився у володінні та користуванні такої особи.

Все идет к автоматическим камерам и автоматическим письмам счастья. По идее продавший машину по доверенности не будет наконец платить штрафы за того, кому продал.
 
Что такое "за формою встановленою МВС України" еще предстоит узнать.

Будет образец. Не важно какой. Главное что эту бумагу не нужно заверять ноториально и не писать на бланках установленного боразца. То есть просто по шаблону составить документ и все.
Никаких проблем не вижу.

После чего тебе приходить пицьмо счастия, а товарищ говорит - не, нихуя. Я не ездил, доверок не брал, а то, что тот лыган на коленке написал - то вы сами с ним разбирайтесь

С доверками то же самое было.
А при езде с одним ТП вообще все посыпется на хозяина так как у того ен будет никаких бумаг подтверждающих что тот передал свое ТС в пользование другому человеку.

Кто продал свое авто без доверки а тупо передачй ключей и тп будет обязан платить штрафы :D А вот акая бамажка уже вносит ясность в этот впрос.

Все идет к автоматическим камерам и автоматическим письмам счастья. По идее продавший машину по доверенности не будет наконец платить штрафы за того, кому продал.

:клас:
Жаль не все читают законопроект но выводы успевают сделать заранее ;)

Хотя доверка тоже вносила ясность. А вот тупо передача тех паспорта обязала бы владельца платить все штрафы по закону ;)

Да и вообще, купить авто толькопо тех паспорту - гониво.
Отать 200 грн на доверку и ездить спокойно уже. Если авто не стоит переоформления.
 
Этот момент есть в законопроекте:
Власник (співвласник) транспортного засобу звільняється від адміністративної відповідальності у разі надання протягом десяти днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу органу (посадовій особі), що виніс постанову про накладення адміністративного стягнення, дозволу на володіння та користування транспортним засобом, що підтверджує, що в момент фіксації адміністративного правопорушення працюючими в автоматичному режимі спеціальними технічними засобами, що мають функції фото – і кінозйомки, відеозапису, його транспортний засіб знаходився у володінні та користуванні іншої особи або у разі повідомлення власником (співвласником) про обставини, за яких транспортний засіб вибув з його володіння внаслідок протиправних дій інших осіб тощо.
У разі відсутності у дозволі на володіння та користування транспортним засобом дати та часу повернення транспортного засобу його власнику (співвласнику) особою, якій транспортний засіб був наданий за таким дозволом, вважається, що під час вчинення адміністративного правопорушення транспортний засіб знаходився у володінні та користуванні такої особи.

Все идет к автоматическим камерам и автоматическим письмам счастья. По идее продавший машину по доверенности не будет наконец платить штрафы за того, кому продал.

Я про это еще вчера писал.
А теперь внимательно перечитай мой предыдущий пост и скажи, что помешает мне выписать эту говнодоверку на твое имя, ебланить на дороге, и потом сказать - это не я ебланил, это Бобр. И вот доверка!

Там же написано - в двух экземплярах и по форме, утвержденной МВС.
И че?
ты думаешь, что иплан, который ипланил по говнодоверке, не сможет потерять свой экземпляр? :D
И потом скажет - а я не знаю, что это у хозяина за писулька!
 
Я про это еще вчера писал.
А теперь внимательно перечитай мой предыдущий пост и скажи, что помешает мне выписать эту говнодоверку на твое имя, ебланить на дороге, и потом сказать - это не я ебланил, это Бобр. И вот доверка!


И че?
ты думаешь, что иплан, который ипланил по говнодоверке, не сможет потерять свой экземпляр? :D
И потом скажет - а я не знаю, что это у хозяина за писулька!

Такая же ситуация с доверками сейчас. Точно такая. И при этом наверное половина всех авто ездют по доверкам и нормально себя чувствуют.

Значит фото фиксация будет такой чтобы различать лицо водителя.
Если и нуть то уже тогда когда эту фото фиксацию будут принимать. А эта бумажка - счиатай доверка которую может выписать владелец в любой момент без посторонних.
 
И че?
ты думаешь, что иплан, который ипланил по говнодоверке, не сможет потерять свой экземпляр? :D
И потом скажет - а я не знаю, что это у хозяина за писулька!

Я об этом и говорю, что предложенная схема - на уровне школоты и работать не будет. Такую хуйню разве что "революционеры" на волне революционной необходимости в законы вписывали, типа того же пункта 12.10 и некоторых дописок в КОАП. Типа шашкой махнуть и все заработает как надо :D
Эти же ребята очень профессионально работают в плане выкачивания денег из народа ;) Так что если уж решат взяться за автоматическую фиксацию, то придумают что-нибудь посерьезнее чем эти писульки.
 
Я про это еще вчера писал.
А теперь внимательно перечитай мой предыдущий пост и скажи, что помешает мне выписать эту говнодоверку на твое имя, ебланить на дороге, и потом сказать - это не я ебланил, это Бобр. И вот доверка!

думаю там про два экземпляра незря.

Типа распишись и получи:клас:
 
думаю там про два экземпляра незря.

Типа распишись и получи:клас:

конечно.
считается что во время оговоренное в этой бумаге за рулем не владелец а доверенное лицо. и всех делов то. тем более у доверенного нет права передоверения - так что уже не отмажется.
 
:Dтак доверка тебе никаких гарантий не дает
она так же легко отменяется,как и дается
все это фарс
хозяин корча тот,кто вписан в техпаспорт,ты хоть сто доверок купи,ты никто и звать тебя никак
по "гендоверке" можно снять с учета

А при езде с одним ТП вообще все посыпется на хозяина так как у того ен будет никаких бумаг подтверждающих что тот передал свое ТС в пользование другому человеку.
как же во всем мире это работает? И если нет доказательств, что иммено Вася был за рулем Петиной машины, то и штраф Васе и Пети не предъявят. Чел один в штатах в маске клоуна нарушал скоростной режим и не могли его за жопу взять :)

Это только у нас гаер выписывает протокол на основании своего желания, а суд потом его не отменяет с отпиской - "нет повода не доверять сотрудниеку..."
 
Это только у нас гаер выписывает протокол на основании своего желания, а суд потом его не отменяет с отпиской - "нет повода не доверять сотруднику..."
слышал, что в России такую формулировку широко применяют. У нас такого не встречал. Если протокол написан "от балды" и без доказательств, то суд, как правило, оскаргу удовлетворяет.
Відповідно до п. 24 Постанови Пленуму Верховного Суду України від 23 грудня 2005 року N 14 «Про практику застосування судами України законодавства у справах про деякі злочини проти безпеки дорожнього руху та експлуатації транспорту, а також про адміністративні правопорушення на транспорті» зміст постанови має відповідати вимогам, передбаченим статтями 283 і 284 КпАП. У ній, зокрема, потрібно навести докази, на яких ґрунтується висновок про вчинення особою адміністративного правопорушення, та зазначити мотиви відхилення інших доказів, на які посилався правопорушник, чи висловлених останнім доводів.
 
по "гендоверке" можно снять с учета


как же во всем мире это работает? И если нет доказательств, что иммено Вася был за рулем Петиной машины, то и штраф Васе и Пети не предъявят. Чел один в штатах в маске клоуна нарушал скоростной режим и не могли его за жопу взять :)

Это только у нас гаер выписывает протокол на основании своего желания, а суд потом его не отменяет с отпиской - "нет повода не доверять сотрудниеку..."

так что ты предлагаешь?
 
как же во всем мире это работает? И если нет доказательств, что иммено Вася был за рулем Петиной машины, то и штраф Васе и Пети не предъявят. Чел один в штатах в маске клоуна нарушал скоростной режим и не могли его за жопу взять :)

Ну, т.е. это нормально?
Не-не бумажку придумали зачётную.
 
Новая инфа по спецразрешениям на право управления автомобилем, читаем по ссылке:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как вам такая формулировочка: "По мнению автора законопроекта №10371, его реализация приведет к дополнительным ежегодным поступлениям в бюджет в сумме около 800 млн. грн., за счет штрафов полученных за неиспользование разрешений на управление."

и ещё цитата: "По утверждению инициатора данного законопроекта (члена депутатской фракции Партии Регионов Игоря Савченко), введение разрешений на управление облегчит работу сотрудникам ГАИ".
 
а в чем проблема оформить доверку и забыть про эти проблемы?
200 грн жаба давит?
Так это всего лишь 16 литров бенза :)
 
а в чем проблема оформить доверку и забыть про эти проблемы?
200 грн жаба давит?
Так это всего лишь 16 литров бенза :)

Или в чём проблема написать это разрешение.
21-й век мля. На компе набрал распечатал и всех делов.
 
а если хозяин умер??? как он напишет разрешение???
 
Назад
Зверху Знизу