Шифрование дисков

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2006
Повідом.: 13929
Шифрование дисков

Уважаемые, тут такой вопрос возник, можно ли в ОС XP или Vista с помощью стороннего софта создать зашифрованный контейнер, содержащий в себе файлы (всеравно какие). И чтобы доступ к контейнеру был только у создателя (имеющего права админа), несмотря на наличее в системе других учетных записей которые тоже будут членом группы "Администраторы". Да и еще, крайне желательно иметь прозрачное шифрование. Может кто юзал такой софт? поделитесь названием

и еще, желательно чтобы доступ к этим файлам имели программы запущенные только от имени этого самого пользователя
 
Ну шифрование, у того же truecrypt подразумевает доступ тока знающего пароль к контейнеру. И не имеет значения,какие у него права, если пароля не знает-доступ не получит. Кроме того, внутреннюю файловую систему там создать можно в NTFS и повесить дополнительные права.
 
Да, я в его сторону и смотрю. Вот только интересно, чтобы программы запущенные от имени моей учетной записи имели право доступа к файлам автоматически.
 
Можно, очень удобный софт для этого - BestCrypt. Создает шифрованный диск. Содержимое диска хранится в зашифрованном виде как большой файл на обычном диске. Чтобы получить доступ к диску нужно ввести пароль, после чего этот диск монтируется в системе и виден как дополнительный диск... После выхода из системы диск естественно демонтируется и нужно снова вводить пароль чтобы его подключить
 
бесткрипт закрытый, а трукрипт платный
я бы смотрел в сторону dcrypt он открытый,бесплатный, маленький и очень быстрый
 
Останнє редагування:
С какого перепугу трукрипт стал платным?
Посилання видалено
 
С какого перепугу трукрипт стал платным?
Посилання видалено

сорри за дезинфо спутал с CryptoExpert, маразм

но всё же рекомендую глянуть Посилання видалено
проект почему то популярен в узких кругах и не более :confused:
 
Назад
Зверху Знизу