• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу стерилизовать дворовых кошек

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2006
Повідом.: 2019
Хочу стерилизовать дворовых кошек

Люди, кто поможет советом? Они еду с рук берут, но пугливые. Как их поймать чтобы не поцарапали? И какие клиники соглашаются стерилизовать дворовых кисок?
 
центр обращения с животніми вроде бесплатно делает по записи (вроде как). Звонить туда А вот как приманить.... колбасой что ли, а ловить гуртом сразу в мешок)
 
бесплатно отлов приезжает, по заявке. Пусть пушистики живут, они мышей и голубей ловят.
 
Завтра у жены спрошу, она дворовых стерилила дешевле чем обычно
 
ну если самому ловить, то через центр обращения вроде дешевле намного, я спутала, то собак бесплатно.
 
на киевской клиника SOS льготная стерилизация 180 грн для бездомных животных и малоимущих граждан
 
Всем спасибо! Пока прикармливаем в переноске, может закрыть там получится. Руками брать боюсь:). Интересно чем их ветеринары берут?
 
Руками брать боюсь. Интересно чем их ветеринары берут?
если полудикая, напуганная - будет биться.... если уже подкормленная, освоившаяся - будет сама идти на контакт ... берете "за шкварник" загривок - даже врослые коши совершенно нормально принимают этот трюк, у них рефлекс срабатывает (кошка-мама переносит детей именно таким методом), зацепив зубами за загривок) и они - даже взрослые - сворачиваются в клубок....
они - ребята хорошие.....
если какие-то непонятные симптомы - возможно, что-то посерьезней... типа бешенства .....
а так - да пусть пушистики бегают, мурчат. ...они - ребята толковые..... добрые...
 
у нас во дворе количество кошек переросло в стихийное бедствие! несколько человек их начали кормить и они расплодились и приблудилось со всего района. место их приема пищи превратилось в рассадник заразы, даже пробегающие мимо собаки залетают во двор подкормиться. ничего против кошек во дворе не имею, но в пределах разумного. воспользуюсь и я вашими советами, нужно их стерилизовать
 
Назад
Зверху Знизу