• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос по моторным маслам

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 575
Вопрос по моторным маслам

Собственно сабж: где в Харькове купить оригинальное моторное масло?
 
масла много, только оригинальное ли оно даже продавцы не скажут...
 
я сам такого мнения что даже сам продавец не может быть увереным в его 100% оригинальности
 
Есть же официальные представительства известных марок масел в нашем городе. Вот у них можно взять оригинальное. А на базарах, в супермаркетах очень большой шанс попасть в лучшем случае на "Турцию"..... чаще всего подделывают известные марки.
явки, адреса, пароли в студию
 
Какое именно масло интересует? В какой ценовой категории? Думаю смогу помочь, если определишся с выбором
 
скорее всего буду брать Shell HELIX ULTRA 5W-40 литров 5
 
скорее всего буду брать Shell HELIX ULTRA 5W-40 литров 5

Тогда тебе прямая дорога в "Донбасс-ойл" - они офф.предсиавители Shell в Восточной Украине. Находились раньше в начале 23-го августа, прогугли их - там телефоны должны быть. У меня есть телефон человека, но он работал там 3 года назад, а сейчас не знаю.
Вот, держи
ФИЛИАЛ В Г. ХАРЬКОВ
ул. 23 Августа 12а, г. Харьков, Украина, 61072
Тел.: 8 (057) 717-66-55, 717-68-57, 8 (050) 401-38-18
Тел./факс: 8 (057) 719-46-54

Склад г. Харьков
ул. 23 Августа 12а, г. Харьков
Тел./факс: 8 (057) 717-66-55


Сам понял шо пиздонул? Это всесезонное для нормальных машин:D
 
А кто знает, где лучше купить ELF?
 

Не гони - читай мат часть , зимнее - это 5W или 5W10. Просто 1-я цифра - это сохранение вязкости при низких температурах, а 2-я - при высоких

Ладно, тогда где дешевле?
Лоск далеко, нет времени туда ехать.
Знаю в Пит-сторе на Котлова точно без подделки
, на Барабане можно было брать, но давно там не был, не знаю кто где стоит
Эльф не очень хороший выбор за свои деньги... хотя если нареканий нет, то можно и его лить :)

У него прсто Рено, типа по мануалу, а таки да - хреноватое, большой угар дает.
 
А кто знает, где лучше купить ELF?
видел в OBI..сомневаюсь, что в немецком супере будут продавать бодягу.

по ценам не знаю..если ориентроваться на МОБИЛ (я такой лью), то цена средняя по харькову.
 
Посилання видалено

Правильно, если указана только одна циферка :)
вот читай
Посилання видалено
вот еще

Всесезонные масла имеют двойное обозначение через дефис, причем первым указывается зимний (с индексом w) класс, а вторым - летний, например SAE 5w-40, SAE 10w-30 и т.д. Зимние масла характеризуют два максимальных значения динамической (в отличие от кинематической для ГОСТа) вязкости и нижний предел кинематической вязкости при 100°С. Летние масла характеризуют пределы кинематической вязкости при 100°С, а также минимальное значение динамической высокотемпературной (при 150°С) вязкости при градиенте скорости сдвига 10E6с-1.

В обеих вязкостных классификациях (ГОСТ, SAE), чем меньше число в числителе с индексом «з» (ГОСТ) или перед буквой «w» (SAE), тем меньше вязкость масла при низкой температуре и соответственно легче холодный пуск двигателя. Чем больше число, стоящее в знаменателе (ГОСТ) или после дефиса (SAE), тем больше вязкость масла при высокой температуре и надежнее смазывание двигателя в летнюю жару.
Взял с Посилання видалено

видел в OBI..сомневаюсь, что в немецком супере будут продавать бодягу.

по ценам не знаю..если ориентроваться на МОБИЛ (я такой лью), то цена средняя по харькову.

Метро тоже немецкий супер, а масло продают непонятного качества от непонятных поставщиков. Так что в этом случае никто не застрахован от подделки.
 
Тогда тебе прямая дорога в "Донбасс-ойл" - они офф.предсиавители Shell в Восточной Украине. Находились раньше в начале 23-го августа, прогугли их - там телефоны должны быть. У меня есть телефон человека, но он работал там 3 года назад, а сейчас не знаю.
Вот, держи
ФИЛИАЛ В Г. ХАРЬКОВ
ул. 23 Августа 12а, г. Харьков, Украина, 61072
Тел.: 8 (057) 717-66-55, 717-68-57, 8 (050) 401-38-18
Тел./факс: 8 (057) 719-46-54

Склад г. Харьков
ул. 23 Августа 12а, г. Харьков
Тел./факс: 8 (057) 717-66-55



Сам понял шо пиздонул? Это всесезонное для нормальных машин:D

+1, спасибо за инфу
 
Для итальянских папелацев рекомендованное масло Selenia, подделки практически не встречаются + специфическая жестянка упаковка. Качество масел более чем. Но не слишком дешевое. Есть у официалов по фиатам практически завсегда.
 
Везде - его практически икто не подделывает - смысла нет:D

Магазин "СТАРТ" в р-н Благбазы.Брал на разлив с бочки Эль по 40 грн.за литр.Поттеме недурной магаз в плане масла.Масса на разлив,есть в канистрах,выбор огромный...
 
Назад
Зверху Знизу