Добрые книги

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2011
Повідом.: 30
Добрые книги

Девченки, подскажите какие-то легкие и добрые книги. Дело в том, что маме вчера сделали операцию. И она еще долговато пробудет в больнице. Хотелось бы что-то позитивное, для поднятия духа (только не о больнице и больных).
Заранее спасибо
 
Маша Трауб, все ее книги с позитивом.
 
сидни шелдон, если наступит завтра.
 
ТС, а ты сама книги не читаешь?

Читаю и очень люблю детективи, исторические романы и драмы. Где здесь позитив и жажда к жизни? В основном они здоровенные и пересказанные мною маме. Это раз.

Во вторых. Дорогой посетитель форума, на "ты" мы не переходили. Если посоветовать извилин не хватает - милости прошу уйти из этой темы.

В-третьих - у меня и так положение не завидное, поэтому, чисто из гуманных соображений, можно ли не язвить а просто напросто оставить соответствующий комментарий и не начинать срач в теме?

Заранее благодарю!
 
а ты и правда побежишь покупать то,ч то мы тебе насоветуем, тс?

понсон дю террайль молодость генриха 4
 
а ты и правда побежишь покупать то,ч то мы тебе насоветуем, тс?

Нет, почему же? У меня есть электронная книга.

Возможно что-то наподобие "Джен Эйр". Happy End, история любви и всякое такое. Не очень позитивно но всетаки увлекательно.
 
Читаю и очень люблю детективи, исторические романы и драмы. Где здесь позитив и жажда к жизни? В основном они здоровенные и пересказанные мною маме. Это раз.

Во вторых. Дорогой посетитель форума, на "ты" мы не переходили. Если посоветовать извилин не хватает - милости прошу уйти из этой темы.

В-третьих - у меня и так положение не завидное, поэтому, чисто из гуманных соображений, можно ли не язвить а просто напросто оставить соответствующий комментарий и не начинать срач в теме?

Заранее благодарю!

:рл:
я посоветовал. Так что расслабься. И манерности оставь при себе.
и где тут язвил кто-либо?
 
почему, в таком случае не можешь сделать выбор самостоятельно, у тебя и интернет есть)

Нет, почему же? У меня есть электронная книга.

Возможно что-то наподобие "Джен Эйр". Happy End, история любви и всякое такое. Не очень позитивно но всетаки увлекательно.

Нихера себе позитив Джен Эйр. У меня и сейчас не хватает психики его прочесть, переживать те страдания, что выпали на её долю.
 
:рл:
я посоветовал. Так что расслабься. И манерности оставь при себе.
и где тут язвил кто-либо?

К чему срач, обьясните?
Это не манерности а банальная воспитанность и чувство такта. Если в повседневной жизни к незнакомому человеку Вы обращаетесь на "ты", то грошь Вам цена.
У меня сейчас не то положение, чтобы начинать никому ненужный спор. На душе и так кошки скребут. За совет - спасибо. Возможно, что новеллы - это как раз то, что нужно.
 
Девченки, подскажите какие-то легкие и добрые книги. Дело в том, что маме вчера сделали операцию. И она еще долговато пробудет в больнице. Хотелось бы что-то позитивное, для поднятия духа (только не о больнице и больных).
Заранее спасибо

на книгах долго не протянешь, лучше ноут с сериалами/фильмами отвезите ей, а из книг подойдет донцова- там все равно мура вроде с хеппиендами
 
К чему срач, обьясните?
Это не манерности а банальная воспитанность и чувство такта. Если в повседневной жизни к незнакомому человеку Вы обращаетесь на "ты", то грошь Вам цена.
У меня сейчас не то положение, чтобы начинать никому ненужный спор. На душе и так кошки скребут. За совет - спасибо. Возможно, что новеллы - это как раз то, что нужно.

срач ты начала. завязывай.

на книгах долго не протянешь, лучше ноут с сериалами/фильмами отвезите ей, а из книг подойдет донцова- там все равно мура вроде с хеппиендами

не всякая операция позволяет с ноутом возиться
 
почему, в таком случае не можешь сделать выбор самостоятельно, у тебя и интернет есть)



Нихера себе позитив Джен Эйр. У меня и сейчас не хватает психики его прочесть, переживать те страдания, что выпали на её долю.

Да ладно, слабая у Вас психика в таком случае. Что там ужасного? Ну жила у тети, неособо было. Подруга умерла в интернате, ушла от любви, нашла работу - вернулась, хозяин поправился, один глаз прозрел и живут они счастливо+нашла семью+разбогатела (дядя умер и оставил денежку).

В интернете масса всего. Поэтому, хотелось бы что-то конкретное, чтобы было из чего выбрать. Мне еще бульенчики варить и вещи выглаживать. Поэтому хотелось бы облегчить заданее.

срач ты начала. завязывай.



не всякая операция позволяет с ноутом возиться

Не то состояния, чтобы начинать срач. Не люблю фамильярности. А сейчас чувства обострены и кажется, что трактор переехал.

Ноут действительно не вариант. И фильмы - очень сильный напряг на глаза (палата люкс, телек - не проблема). Книга - всетаки не так. У нее из-за чтения глаза вроде не болят. А вот обычные экраны - проблема.
 
Да ладно, слабая у Вас психика в таком случае. Что там ужасного? Ну жила у тети, неособо было. Подруга умерла в интернате, ушла от любви, нашла работу - вернулась, хозяин поправился, один глаз прозрел и живут они счастливо+нашла семью+разбогатела (дядя умер и оставил денежку).

В интернете масса всего. Поэтому, хотелось бы что-то конкретное, чтобы было из чего выбрать. Мне еще бульенчики варить и вещи выглаживать. Поэтому хотелось бы облегчить заданее.



Не то состояния, чтобы начинать срач. Не люблю фамильярности. А сейчас чувства обострены и кажется, что трактор переехал.

Ноут действительно не вариант. И фильмы - очень сильный напряг на глаза (палата люкс, телек - не проблема). Книга - всетаки не так. У нее из-за чтения глаза вроде не болят. А вот обычные экраны - проблема.
вы наверное мылом женским увлекаетесь. раз вам эта книга вот это только оставила в мозгу и никаких переживаний, девочка пережила в юности нелюбовь и предательство от родных, лицемерие и злобу. подлость и ненужность, далее в школе пережила унижения и всяческие подавления личности, в то время как она ребёнок. Столкнулась со смертью, сама думала о смерти. Если бы тебя посадить в те условия, на говняшки бы изошлась.
У меня может и слабая психика, но я считаю себя просто чувствительной и понимающей смысл, а не просто сюжет.

Главное, что у вас психика сильная.
 
когда мне хочется чего-то жизнеутверждающего, перечитываю Джейн Остин :)
 
К чему срач, обьясните?
Это не манерности а банальная воспитанность и чувство такта. Если в повседневной жизни к незнакомому человеку Вы обращаетесь на "ты", то грошь Вам цена.
У меня сейчас не то положение, чтобы начинать никому ненужный спор. На душе и так кошки скребут. За совет - спасибо. Возможно, что новеллы - это как раз то, что нужно.

послушайте, вы. Тут хф и законы такта тут не всегда действуют, а чаще наоборот, так уж повелось. в жизни я не ругаюсь матом, а тут могу и на хрен послать. Вам же, во избежание срача можно было бы почитать комменты в инете на те или иные романы и все.

К тому же больному человеку , особенно после операции не так уж удобно будет читать.
Видео действительно проще, оно заполоняет мозг, потому, что охватывает несколько органов чувств, а именно слух и зрение, тем самым отвлекает от реальности. чтение требует сосредоточенности и образного мышления, воображения. Часто физические ощущения и посторонние мысли мешают нам постичь смысл написанного.ИМХО.

Вашей маме желаю скорейшего выздоровления, а вам, простите за наглость, самой немного отвлечься. обратитесь к другу за добрым плечом.
 
вы наверное мылом женским увлекаетесь. раз вам эта книга вот это только оставила в мозгу и никаких переживаний, девочка пережила в юности нелюбовь и предательство от родных, лицемерие и злобу. подлость и ненужность, далее в школе пережила унижения и всяческие подавления личности, в то время как она ребёнок. Столкнулась со смертью, сама думала о смерти. Если бы тебя посадить в те условия, на говняшки бы изошлась.
У меня может и слабая психика, но я считаю себя просто чувствительной и понимающей смысл, а не просто сюжет.

Главное, что у вас психика сильная.

О да, а если почитать Граф Монте-Кристо?
Давайте начнем воспринимать все близко к сердцу и "исходится на говняшки". Нужно уметь находить смысл в книгах и историях. Смысл Джен Эйр в том, что нужно всегда оставаться гуманной в любой ситуации. "Бог накажет" или "Это им еще аукнется" - выражения для этой книги вполне подхлдящие. Да, признаюсь, что я с ужасом читала моменты в которых описовалось рукопрекладство и красная комната, но ведь не это смысл книги!
Смысл в том, что не смотря на ужасные условия, человек находил силы и возможности учится, добиваться своих целей и не останавливаться не перед чем. (Это, в какой-то степени,мотивация. Ведь совеменный человек имея отличные возможности часто просто ленится ими воспользоваться!)
Даже любовь здесь показана отнюдь не пошло - богатый хозяин влюбился в Ум девушки, в ее способность веси разговор а не в смаливое лицо (зметим, что этим природа Джен обделила).
Уйдя из дома хозяина (думаю, по извесным Вам причинам) она боролась за каждую крошку и не оставляла надежды. Со своим уровнем и багажом знаний согласилась преподавать в сельской школе. После смерти дяди - поделила деньги поровну между недавно (!) обретенными родственниками.
И финал - узнав, что хозяин ослеп и лешился руки во время пожара она не оставляет его, а как верная, любящая женщина поддерживает.

Если это вызывает у Вас ужас, то когда нечаянно наткнетесь на книгу "Белый Бим черное ухо" - сожгите ее.
 
Назад
Зверху Знизу