Ротвейлер, спущенный с поводка, искусал женщину на детской площадке

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2009
Повідом.: 1783
Ротвейлер, спущенный с поводка, искусал женщину на детской площадке

Ротвейлер, спущенный с поводка, искусал женщину на детской площадке

ЧП случилось на днях на детской площадке в Саржином яру. Искусанная Алена Лаврик до сих пор не может прийти в себя – дневная прогулка с ребенком обернулась для нее трагедией.
- Мы с подругой отправили детей на качели с моим мужем, а сами решили отойти к киоску выпить кофе, – дрожащим голосом рассказывает девушка. – Не успела опомниться, как огромная псина набросилась на меня, укусила за руку и расцарапала предплечье возле груди — крови было море.
По словам Алены, на подвыпившего мужчину с ротвейлером на поводке она обратила внимание давно – собачник громко нахваливал своего пса окружающим, дескать, собака дрессированная и имеет массу наград, полученных на выставках.
- Подруга, которая была рядом, видела: за секунду до случившегося хозяин наклонился над собакой и снял с нее поводок, – описывает ситуацию Лаврик. – То есть вполне мог шепнуть ей на ухо какую-то команду, чтоб продемонстрировать окружающим быструю реакцию пса. Очевидцы происшествия сразу вызвали «скорую» и милицию. Сам владелец ротвейлера, по словам Алены, стал вести себя неадекватно.
- Он начал кричать: «Не так уж сильно она тебя искусала! Давай по-человечески разойдемся, сколько денег ты хочешь?» Что значит по-человечески? Я даже представить боюсь, если бы на моем месте был ребенок – собака могла прокусить ему кость или перегрызть шею, – предполагает девушка.

«Опасаюсь, что собака была инфицирована»

Сейчас за состоянием Алены наблюдает хирург травмпункта местной поликлиники. Здесь же пострадавшей выдали результаты медэкспертизы и затребовали от ветклиники сведения о здоровье собаки.
- Мне объяснили, что в таких случаях собак отвозят в специальную ветклинику, где за псом должны наблюдать в течение 10 дней, – говорит девушка. – Я звонила в учреждение, но собаки там и близко не было. Я опасаюсь, что собака могла быть инфицирована, и мне нужно срочно начинать лечение. Но участковый заверил, что с собакой все в порядке, якобы хозяин предоставил ксерокопии справок своего питомца.
Сама пострадавшая не собирается спускать дело на тормозах и считает, что в подобных случаях хозяева животных должны нести уголовную ответственность за действия своих питомцев.
- Я понимаю, что собака не виновата, но хозяин должен ответить, – резюмирует Алена Лаврик.


- Я иногда бываю в Саржином яру и вижу, как беззаботно люди гуляют с крупными собаками – будто по безлюдному полю, – комментирует начальник кинологического центра УВД при ЮЖД Александр Колповский. – А ведь ротвейлер – это крупная агрессивная порода собак, враждебность которой могло спровоцировать что угодно – пробегающая мимо собачка или кошка, поведение людей. Если хозяин ее бьет – значит, есть за что, и у нее конфликт с хозяином. При этом вероятность, что она будет конфликтовать с другими людьми, очень велика.


По закону ротвейлер должен гулять в наморднике

Согласно правилам содержания собак, псы бойцовских и служебных пород, в том числе и ротвейлер, в общественных местах должны находиться в намордниках и на коротком поводке. Если эти правила нарушены и пес напал на прохожего, согласно Админкодексу, с хозяина взыщут штраф – от 3 до 5 необлагаемых минимумов (51 – 85 грн) с конфискацией животного.
- В данном случае дело требует рассмотрения, – говорит правозащитник Людмила Клочко, - в зависимости от обстоятельств, пострадавшая может рассчитывать на возмещение материального и морального ущерба. Как поступить с хозяином и собакой – тоже решит суд. Мужчину, скорее всего, оштрафуют, а собаку могут отобрать и отправить в питомник либо усыпить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Проклятый Кернес!
 
Как поступить с хозяином и собакой – тоже решит суд. Мужчину, скорее всего, оштрафуют, а собаку могут отобрать и отправить в питомник либо усыпить.
[/URL]

Ну раз за дело взялся наш суд, то справелдивость непременно восторжествует.
Фемида бля комедия :D "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
 
Т.е. если я в парке увижу бойцовскую породу без поводка или намордника, можно вызывать милицию и от 3 до 5 необлагаемых минимумов? Здорово. Может хоть это немного дисциплинирует хозяев.
 
Т.е. если я в парке увижу бойцовскую породу без поводка или намордника, можно вызывать милицию и от 3 до 5 необлагаемых минимумов? Здорово. Может хоть это немного дисциплинирует хозяев.
Из-за трех необлагаемых минимумов они даже зад не поднимут.
НМДГ равен 17 грн.
 
нужно с собой носить пистолет и стрелять в голову такой псине
 
Была уже где-то тема такая , от подруги укушенной =)
 
Собачные хозяева цинично выгуливают своих любимцев возле детских площадок. Собаки там гадят, конечно, кучи эти никто не убирает и в результате дети и взрослые заражаются от животных глистами. Как далеки мы в своем пещерном облике от европейцев! Сделаешь замечания этим любителям - значит, ты враг.
 
Собачные хозяева цинично выгуливают своих любимцев возле детских площадок. Собаки там гадят, конечно, кучи эти никто не убирает и в результате дети и взрослые заражаются от животных глистами. Как далеки мы в своем пещерном облике от европейцев! Сделаешь замечания этим любителям - значит, ты враг.

Меня эти милые собачки и их миролюбивые хозяева так напугали, что о замечании не может быть и речи, стараюсь обходить их десятой дорогой. Но бывает псина со скоростью несется на тебя, а ты стоишь ни живая, ни мертвая, а просто остолбенелая, прижимая ребенка к себе и слышишь издалека голос хозяина " Не бойтесь, собака не кусается" и ты стоишь и ждешь, пока эта чужая собака тебя обнюхает и облает. А сердце так и выпрыгивает из груди. А хозяин животного наблюдает все издалека и посмеивается над тобой. Та даже если и укусит тебя его собака, что ему грозит? Штраф 51 грн.? А если ты сделаешь замечание, то штраф придется платить тебе, потому что спровоцировал собаку, вел себя неадекватно и вообще скажут, что хороших людей собаки не кусают. Вот так, живу в городе, где права собак защищены, а дети и женщины прав не имеют.
 
Меня эти милые собачки и их миролюбивые хозяева так напугали, что о замечании не может быть и речи, стараюсь обходить их десятой дорогой. Но бывает псина со скоростью несется на тебя, а ты стоишь ни живая, ни мертвая, а просто остолбенелая, прижимая ребенка к себе и слышишь издалека голос хозяина " Не бойтесь, собака не кусается" и ты стоишь и ждешь, пока эта чужая собака тебя обнюхает и облает. А сердце так и выпрыгивает из груди. А хозяин животного наблюдает все издалека и посмеивается над тобой. Та даже если и укусит тебя его собака, что ему грозит? Штраф 51 грн.? А если ты сделаешь замечание, то штраф придется платить тебе, потому что спровоцировал собаку, вел себя неадекватно и вообще скажут, что хороших людей собаки не кусают. Вот так, живу в городе, где права собак защищены, а дети и женщины прав не имеют.

А теперь предоставим слово собакоебам! Где они?
 
кадаж перетравят этих тварей?

нужно с собой носить пистолет и стрелять в голову такой псине

да Сашок а потом контрольный хозяину

Была уже где-то тема такая , от подруги укушенной =)

в главном:пиво:
 
В Главном уже несколько дней эту тему обсуждают.
 
Вот а недавно обсирали собачих убийц.
 
Я тут единственный собаковод пока что, но выступлю против таких вот хозяев-долбоебов. Самого бесит, когда теленок ходит рядом с людьми без поводка. И потом на нормальных собак и нормальных хозяев из-за кучки закомплексованных уродов смотрят также.

Вот а недавно обсирали собачих убийц.

Обсирали не за ликвидацию собак, а за способ, которым это делалось: на глазах у детей, стариков, с жестокостью и наслаждением.

Ну там еще полагается конфискация зверюги - ментам по силам на этом погреться

Конфискация только после 3го составленного протокола.
 
толку от этих штрафов..увеличили за сливу за рулем, бухих за рулем меньше стало?
 
Какой хозяин такая и собака.И объяснить таким людям ничего не получиться,-"не,моя
хорошая.....знаешь,какая умная...и тд."Это слова одного человека,после того,как его
же собака сделала его фактически инвалидом,ходит хромает."Ну,просто она подумала....."-она у него оказывается еще и думает.)))Ну,а я,должен знать,когда иду
вечером по пешеходной аллее или школьному стадиону,умеет ли думать собака,которая бежит на меня в темноте)).Но я то,хоть один,а если с женами, детьми гуляют люди....

P.S.Помню,несколько лет назад,в Москве судили "собачьего киллера",-брал заказы на ликвидацию собак, покусавших людей.Как оказалось,явление
это очень массовое,от клиентов отбоя не было и "бизнес" процветал,а заказчики наняли ему адвоката и устроили возле суда
пикет,в его поддержку....Но ему все равно,года три дали,за жестокое обращение с животными)))
 
Останнє редагування:
И вы обсуждаете догхантеров? Вот конкретный случай, почему эту проблему не обсуждают, а миленьких песиков все прям ути пути...
А теперь представьте если такая собака покусает ребенка, который останется инвалидом на всю жизнь, хозяин собаки без наказания. Что остается делать родителям? Вот вам от сюда и догхантеры. Но никто не хочет даже понять, а почему он их травит? Кругом реплики: урод, псих, дибил и т.д.
Только странная ситуация, если пес покалечил - хозяину грозит до 85грн. штрафа, а если эту собаку завалить - жестокое обращение с животными и привет СИЗО.
 
Назад
Зверху Знизу