Люди, расскажите кто как искал работу!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2008
Повідом.: 3749
Люди, расскажите кто как искал работу!

Хочу сменить работу, интересует опыт людей которые занимались недавно этим, может что полезного для себя открою. Интересно почитать об особенностях проведения собеседований, как кто составлял резюме, в принципе об этом я уже начитался, теперь интересно из первых уст. Зараннее спасибо!
 
"Я за кефиром пошел, а тут - она..." (С)
 
очень помогают знакомства :) следовательно собеседование будет проходить легче.
 
Работу искала пару лет назад, искала через и-нет.
Рассылала резюме.
Перед собеседованием продумала возможные вопросы и ответы на них, эффектно оформила портфолио (я дизайнер-полиграфист).
На собеседовании вела себя максимально открыто.
(Но, если контора мне не нравилась с самого начала - уходила без собеседования :))
В итоге: работу искала примерно 1,5 месяца. Нашла то, что хотела. :)
 
очень помогают знакомства :) следовательно собеседование будет проходить легче.
Я бы не особо расчитывал на знакомства. Во-первых, если тебя возмут по знакомству, ты будешь чувствовать себя обязанным этому человеку, да и отношение коллектива обычно не очень к таким людям. Во-вторых, человек, который тебя порекомендовал будет нести персональную ответственность. Что тоже не очень хорошо.
 
Я бы не особо расчитывал на знакомства. Во-первых, если тебя возмут по знакомству, ты будешь чувствовать себя обязанным этому человеку, да и отношение коллектива обычно не очень к таким людям. Во-вторых, человек, который тебя порекомендовал будет нести персональную ответственность. Что тоже не очень хорошо.

Согласен!поддержую!
 
А кто рассылал свое резюме, через сколько начинали звонить, и звонили ли вообще, просто у меня с 21 июля начинается отпуск, а 19 еду на море на неделю, прикидываю когда лучше отправлять резюме, а то в друг кто нибудь обратится, а я на пляже булки грею ;), а времени на поиск немного.
 
в среднем отвечают втечении недели (это если резюме прямо на фирму слать). Если просто разместить на сайте для поиска работы - то тут уже может от того же дня до нескольких месяцев колебаться этот срок.
 
Разместил резюме на нескольких сайтах о работе. Раз в неделю обоновлял. Звонилив этот же день. Нашел в течении 1-1.5 мес.
 
Я наверное попрошу чтоб кто нибудь в середине недели отправил, а там как говорил Гепа, "Как карта ляжет"!
 
Залог успеха-правильно оформленное резюме.Особенно хорошо если в нем указать рекомендателей-ответственных должностных лиц по месту бывшей/настоящей работы или деловых партнеров.
Не стоит писать резюме как автобиографию-реально работодателя интересует не что окончил или где работал соискатель а что он конкретно знает и умеет, чем он занимался и чего достиг.Резюме составленное таким образом будет весьма успешным. Сайт работа Харьков Ю.эй-самый посещаемый как работодателями так и соискателями. Разместите там свое резюме-работодатель сначала ищет в базе резюме а затем составляет поиск вакансии (проверено не с одним кадровиком). Я два года назад устал от посика работы, моя кандидатура не подошла по мере прохождения испытательного срока, я на всё плюнул, разместил резюме и послал его на те вакансии, котрые были мне интересны и уехал на море. Уже на третий день отдыха мне позвонили и пригласили на собеседование.После отдыха полный сил и уверенности я пришел на собеседование и моя уверенность, желание работать и конечно на тот момент огромная удача помогла мне найти работу. Удачи!
 
TornadoDF Да работа в общем есть, просто з.п не устраивает, да и хотелось бы развития, а на текущей застой полный.
 
Залог успеха-правильно оформленное резюме.Особенно хорошо если в нем указать рекомендателей-ответственных должностных лиц по месту бывшей/настоящей работы или деловых партнеров.
Не стоит писать резюме как автобиографию-реально работодателя интересует не что окончил или где работал соискатель а что он конкретно знает и умеет, чем он занимался и чего достиг.Резюме составленное таким образом будет весьма успешным. Сайт работа Харьков Ю.эй-самый посещаемый как работодателями так и соискателями. Разместите там свое резюме-работодатель сначала ищет в базе резюме а затем составляет поиск вакансии (проверено не с одним кадровиком). Я два года назад устал от посика работы, моя кандидатура не подошла по мере прохождения испытательного срока, я на всё плюнул, разместил резюме и послал его на те вакансии, котрые были мне интересны и уехал на море. Уже на третий день отдыха мне позвонили и пригласили на собеседование.После отдыха полный сил и уверенности я пришел на собеседование и моя уверенность, желание работать и конечно на тот момент огромная удача помогла мне найти работу. Удачи!

Очень интересно и позитивно!
 
Моя любимая поговорка: "Не надо искать работу, пусть работа ищет тебя". Ей и стараюсь следовать все время. До сих пор работала без сбоев:)

Поддерживаю!!! Сам действую по этому же принципу!!!
 
А кто рассылал свое резюме, через сколько начинали звонить, и звонили ли вообще, просто у меня с 21 июля начинается отпуск, а 19 еду на море на неделю, прикидываю когда лучше отправлять резюме, а то в друг кто нибудь обратится, а я на пляже булки грею ;), а времени на поиск немного.

Тут многое зависит от вашей специальности, но я бы не советовала размещать резюме и ехать отдыхать. Если есть реальное предложение, то работодатель обычно приглашает на собеседование сразу и сразу же определяется - подходите вы друг другу или нет. Врядли вас кто-то будет ждать две недели (при наличии еще нескольких кандидатов), если только вы не супер редкий или супер профессиональный специалист.

Тут ниже прочитала ваш пост - попросить кого-то разместить резюме среди недели перед вашим приездом - это как вариант. Только не забудте отвечать на телефонные звонки, когда будете лежать на пляже:)
 
С этим явлением сейчас вы столкнетесь практически в любом месте работы... До поры, до времени просто приходится смириться с некоторыми неприятными/неустраивающими вас моментами.

Вот и я до поры до времени мирился, теперь решил все поменять, а то что я столкнусь с этим везде, так с этим я и не спорю. Просто уровни разные могут быть, надо пробовать.
 
Врядли вас кто-то будет ждать две недели (при наличии еще нескольких кандидатов), если только вы не супер редкий или супер профессиональный специалист.

Тут ниже прочитала ваш пост - попросить кого-то разместить резюме среди недели перед вашим приездом - это как вариант. Только не забудте отвечать на телефонные звонки, когда будете лежать на пляже:)

Так это само собой, да и еду я всего на неделю, а если еще разместить среди недели, так и получается вроде нормально
 
я искала около месяца, когда уволилась с предыдущей работы.
ушла в никуда. не могу так - работать в одном месте и искать работу параллельно. (ну раньше по крайней мере так не могла)
да и работадатель под конец так бесить уже стал своими претензиями (американец старый и нервно-больной), что мне легче было его послать, и даже вернуть часть ЗП, которую мне заплатили вперед за 1.5 месяца, и уйти вникуда.
Слала свое резюме на русском и английском компаниям, разместившим объявления на работа-харьков.уа
ответили в течении недели. сходила на собеседование, показала свою работу (на диске или на флешке принесла, не помню). выполнила тестовое задание в пятницу, позвонили в понедельник и сказали приходить во вторник садиться за свое рабочее место.
 
я года устраивался на работу спросили HTML Знаешь? я КОНЕЧНО ДА.
бегом до знакомого который действительно знал его. Так мы в трамвае пока ехал учили HTML
ХОТЯ я Даже не имел предстовления об этом.
Ну нечо работаю и как нестранно очень нравится.
 
Назад
Зверху Знизу