Клюев поручил патрулировать ЛЭП: одичавший от «покращення» народ начал пилить столбы

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 12491
Клюев поручил патрулировать ЛЭП: одичавший от «покращення» народ начал пилить столбы

Хроники покращень

Первый вице-премьер-министр, министр торговли и экономического развития Андрей Клюев поручил органам местной власти и Министерству внутренних дел обеспечить патрулирование высоковольтных линий электропередачи.
Соответствующее поручение Клюев дал на селекторном совещании по поводу аномального похолодания в стране.
Решение было принято в связи с падением опоры магистральной ЛЭП Запорожской атомной электростанции (Энергодар, Запорожская область), которую, как предварительно установлено, подпилили злоумышленники для сдачи ее частей на металлолом.
«Я так понимаю, что эта опора упала потому, что были вырезаны ее части, на соседних опорах уже тоже вырезали большое количество металла. Я далек от мысли, что это было вредительство или диверсия, но то, что эта опора упала не просто так - это факт», - сказал Клюев.
27 января ЗАЭС снизила мощность производимой электроэнергии на 40 МВт из-за падения опоры ЛЭП в Запорожской области.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
До чего уже дошли, ппц...И блеть не запретят эти металлопункты, давно уже пра как и игральные автоматы.
 
Решение было принято в связи с падением опоры магистральной ЛЭП Запорожской атомной электростанции (Энергодар, Запорожская область),
:D:D:D Народ действительно потихоньку ох..евает от покращень...
 
Дожили Нах!Просто совсем страх потеряли!Найти и показательно впаять 7 лет!
 
Нужно срочно выделить 100 000 000 грн для установки веб-камер на каждой опоре ЛЭП.

Нет 100 000 000 мало, надо 1 000 000 000 грн.
 
Такие работать на заводе за копейки не захотят. Им проще украсть.

тогда в "покращеннi" ли дело?

будьте объективны ...
воровали и до этого, сейчас скорее всего воровать будут больше ... увы ...
но если вы уверены, что такой народ работать не пойдёт, то, пардон, вы переживаете за ухудшение жизни простых бытовых воров? :confused:
 
Не!лучше понастроить гостишек-стадионов-аэропортов и ждать прихода хуй знает кого,чем вкладывать средства в сельское хозяйство и прочую головняковую малодоходнуя ебаторию где откатами не пахнет и чужие инвесторы не одобрят!
 
А я про покращення ничего и не говорил.

:) Есть удивительные люди, конечно.
Вот лично меня удивляют следующие персонажи - готовы за полдня расх..ярить кувалдой 6-9 метровую бетонную плиту перекрытия, чтобы заработать на извлеченной арматуре 50- 100 грн.
но предложи такому нормальную ежедневную работу за те же деньги - откажется.. :)
 
А я про покращення ничего и не говорил.

дык я ж этого и не утверждаю ... :незнаю:

это просто был вопрос ... кстати, не конкретно к Вам направленный ...
и да, доставила небольшая логическая несуразица ...
хотя, конечно, можно всё объяснить и жизненно правильно ...
 
Клюеву есть о чем беспокоится: Если вдруг обесточится Крым, придется выдавать электричество в сеть с величайшей в Украине (и еще где-то там) солнечной электростанции.
 
Построенной за бюджетные т.е наши с Вами бабки!
 
а вот и подтверждение.. охотники за металлом завалили опору магистральной ЛЭП 330кВ
attachment.jpg

attachment.jpg

attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSC06128.JPG
    DSC06128.JPG
    376.8 КБ · Перегляди: 1723
  • DSC06133.JPG
    DSC06133.JPG
    389.9 КБ · Перегляди: 1053
  • DSC06147.JPG
    DSC06147.JPG
    367.9 КБ · Перегляди: 539
:) Есть удивительные люди, конечно.
Вот лично меня удивляют следующие персонажи - готовы за полдня расх..ярить кувалдой 6-9 метровую бетонную плиту перекрытия, чтобы заработать на извлеченной арматуре 50- 100 грн.
но предложи такому нормальную ежедневную работу за те же деньги - откажется.. :)

Однажды прозрел: Довольно много лет назад была срочная сверхурочная работа. Обращаюсь к поденщику (скажем) Васе, который получает в день 15 грн.: работа сдельная, стоит 100 грн., но делать сейчас (ночью).
Ответ неподражаем: за 15 грн. я возьму чакушку, пожрать и сигареты. Зачем мне 100? Я ж до белки допьюсь.
Вот это - сила воли.
 
ИТнтересно, почему люди пилят опоры? Плохо штоль живется челяди?
Кроме того что опору "спилить" нужно, так её еще и увезти тоже нужно. Т.е здесь уже целое "предприятие" этим занимается. И говорить что это с голодухи люди пухнут не верно. Так же как песок экскаваторы нелегально копают или чернозем срезают.
 
Назад
Зверху Знизу