В Харькове вновь выросли тарифы на холодную воду и канализацию. Сколько будут платить горожане

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196967
В Харькове вновь выросли тарифы на холодную воду и канализацию. Сколько будут платить горожане

8.11.2016 16:02
В Харькове вновь выросли тарифы на холодную воду и канализацию. Сколько будут платить горожане
Стоимость услуг в платежках, которые жители Харькова получат в декабре, будет выше приблизительно на 25%. В КП «Харьковводоканал» говорят, что это подорожание - не последнее


photo_big.jpg


В прошлый раз тарифы на холодную воду и канализацию в Харькове повышали в середине июня – приблизительно на 10%. С 4 ноября они выросли в среднем на четверть. Теперь жители многоэтажек будут платить 8,74 грн. за кубометр воды и 4,72 грн. за кубометр стоков. В «Харьковводоканале» объясняют: новые тарифы на согласование в Киев подали еще в сентябре, в связи с подорожанием электричества.

Яна Хайло заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал»: Так как самая большая статья расходов в тарифах у нас - это статья по электроэнергии. И в связи с ростом ее более чем на 5% в городе Киеве, наш регулятор пересмотрел нам тарифы и установил 4 ноября. С 2014 года наши тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение поднимались в три раза, аналогично по электроэнергии - в 15 раз. То есть, соответствие этих статей и дало повышение на сегодняшний день на 25%

На предприятии рассчитали экономический эффект от повышения тарифов - до 25 миллионов гривен ежемесячно. Эти деньги обещают перечислять «Харьковоблэнерго» за текущие периоды.

Яна Хайло заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал»: На сегодняшний день на предприятии еще убытки. Есть задолженность государственного бюджета более 460 миллионов. Которую мы бы планировали, если примется бюджет, изменения к бюджету, мы бы планировали направить на расчеты электроэнергии. На сегодняшний день задолженности по зарплате нет. По электроэнергии стараемся тоже. По октябрю месяцу процент оплаты более 40%, по ноябрю планируем более 60% выйти

Пенсионер Юрий Николаевич говорит: в связи с ростом тарифов воду экономит - для этого, в том числе, установил счетчик.

Юрий Николаевич пенсионер: Мое мнение, что необоснованно. Хотя бы публично в газетах было, по телевидению. За счет чего и почему. Они только пишут, что у них долг перед «Облэнерго». Значит, мы должны за них платить. Стараемся меньше пользоваться горячей водой, больше холодной, скажем так. Подогреваем ее, допустим, моем посуду. То есть, экономия идет за счет горячей воды. Холодную ты никак не сэкономишь

Лидия Ивановна пенсионерка: С нашей пенсией такое подорожание... Извините, она и была недешевая. Я не хочу связываться с субсидиями. Я не доверяю. Буду частями платить в зимнее время, а потом уже буду как-то выкручиваться

Тем временем, в «Водоканале» не исключают очередного повышения тарифов в будущем году - в связи с анонсируемым ростом минимальной зарплаты в два раза.


Елена Нагорная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тем временем, в «Водоканале» не исключают очередного повышения тарифов в будущем году - в связи с анонсируемым ростом минимальной зарплаты в два раза.

А как же
Гройсман: Повышенная «минималка» не повлияет на тарифы
?
 
В деревнях давно уже Европа. Если считать с канальей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Водоснабжение 9,98грн/куб,
водоотведение 15,68грн,
вместе 25грн
 
Быдлохаков...и этим все сказано. Не ни чувства собственного достоинства, ни смелости, выбросить вонючку с этажа вместе с коляской...ПОЛНЫЙ...пипец.

Согласен подобных интеллектуалов мог выбрать город университетов
 
Раз! Два! Три! Коммунальный тариф на месте замри!

В деревнях давно уже Европа. Если считать с канальей.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Водоснабжение 9,98грн/куб,
водоотведение 15,68грн,
вместе 25грн

Помню в начале 2000 х годов сюжет был по телеку о Балакл. тарифах на воду , никто так и не дал адекватного бьяснения этим тарифам.
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • aaa.jpg
    aaa.jpg
    61.3 КБ · Перегляди: 91
  • bbb.jpg
    bbb.jpg
    38.9 КБ · Перегляди: 85
  • ccc.jpg
    ccc.jpg
    50.6 КБ · Перегляди: 68
Кажется водоканал тоже решил подмахлевывать. Пришла квитанция на 2,67 куба больше чем я подавала данные.И это по счетчику. Показания напечатаны мои, а к оплате на 2,67 м куб больше. Откуда взялись и к тому же с сотыми,естественно всегда целые кубы подавались . У кого-нибудь есть аналогичные случаи?
 
Кажется водоканал тоже решил подмахлевывать. Пришла квитанция на 2,67 куба больше чем я подавала данные.И это по счетчику. Показания напечатаны мои, а к оплате на 2,67 м куб больше. Откуда взялись и к тому же с сотыми,естественно всегда целые кубы подавались . У кого-нибудь есть аналогичные случаи?

Квитанция пришла на целые кубы и соответствует показаниям счётчика.
Звоните и разбирайтесь,номера телефонов в квитанции.
 
Назад
Зверху Знизу