трудовой договор

Таким образом, скорее всего Вашего мужа просят подписать филькину грамоту, которая не имеет отношения к официальному трудоустройству.
Спасибо, я для себя сделала такой же вывод)
 
Прочитайте дальше 21-й статьи. Хотя бы до 24-й включительно.
Ст. 24:
Цитата:
Трудовий договір укладається, як правило, в письмовій формі. Додержання письмової форми є обов'язковим:
1) при організованому наборі працівників;
2) при укладенні трудового договору про роботу в районах з особливими природними географічними і геологічними умовами та умовами підвищеного ризику для здоров'я;
3) при укладенні контракту;
4) у випадках, коли працівник наполягає на укладенні трудового договору у письмовій формі;
5) при укладенні трудового договору з неповнолітнім (стаття 187 цього Кодексу);
6) при укладенні трудового договору з фізичною особою;
7) в інших випадках, передбачених законодавством України.
"Як правило" не равно "обов'язково".

:рл: еще один оперуполномоченный?
Я задал простой вопрос: привести норму, которой предусмотрено, что
в письменном виде трудовой договор необходимо заключать только с чётко определёнными в законе категориями работников - это руководители предприятий и ещё какой-то хуй. Со всеми остальными - не надо...

По сути вопроса: без текста этого мифического "договора" можно только гадать на гуще и растекаться мыслию по древу.
 
Если его устраивает работать не официально и нормальный работодатель, то ничего военного в том нет. Хозяева перестраховываются.
 
Спасибо огромное за ответы, бумажка-какашка подписана для успокоения души и тела начальства))
Что поражает в этой ситуации--сотрудников 20 человек и все думают,что их трудоустроили официально с оплатой налогов....и никто даже в глубине души не догадывается,что для этого ещё нужна трудовая книжка и инд.код)))Стадо...
Тему закрывать не буду может кому-то пригодится:eek:
 
Останнє редагування:
Спасибо огромное за ответы, бумажка-какашка подписана для успокоения души и тела начальства))
Что поражает в этой ситуации--сотрудников 20 человек и все думают,что их трудоустроили официально с оплатой налогов....и никто даже в глубине души не догадывается,что для этого ещё нужна трудовая книжка и инд.код)))Стадо...
Тему закрывать не буду может кому-то пригодится:eek:

Флп не делает записи в трудовой книжке. Вообще. Документом, подтверждающим работу в этот период и оплату пенсионных взносов, является заверенный в центре занятости договор. Без центра занятости этот договор - фикция.
 
Назад
Зверху Знизу