СЭС обнаружила плесень в косметике харьковского производства

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
СЭС обнаружила плесень в косметике харьковского производства

Специалисты СЭС провели микробиологические исследования косметических средств, которые изготавливают в Харьковской области. И в косметической глине выявили увеличение количества плесневых грибов

Как сообщает сайт Харьковской областной санитарно-эпидемиологической службы, требованиям не отвечала «Глина кембрийская голубая косметическая» производства ООО «НПП «Космолик».
Всего, по данным СЭС, на территории Харьковской области производством косметических средств занимаются 11 предприятий. Специалисты отмечают, что при изготовлении косметики используются различные потенциально опасные для здоровья человека вещества. Причем, подчеркивают специалисты, косметика не может быть без консервантов. А потому потребителям нужно внимательно изучать состав продукта и в случае какой-либо кожной патологии обращаться к врачу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я думал в Харькове уже нет косметических фирм... А тут есть, еще и не хотят кормить Сэс...
 
Морду плесенью мазать будут.
 
Чиво... косметике харьковского производства:eek:?!Стрянно,такое г... еще выпускают,продают да еще и покупают?!
 
.

Та подпольных цехов много в харькове,на барик тупо работают.
 
так тож специальная... для кожи
 
слыхал я что орифлейм в харькове пару наименований делал на эффекте

видимо оч ходовой товар шо плесень завелась, илина консерванты пожлобились

так тож специальная... для кожи

мазь от трипера? :D
 
Чиво... косметике харьковского производства:eek:?!Стрянно,такое г... еще выпускают,продают да еще и покупают?!

нет, ну что Вы... лучше в Брокарде покупать сделанное в соседнем подвале, но с крутой надписью на коробочке.
И не надо рассказывать, что тут все поголовно покупают косметику в Парыжет или Милане, или в дьютиках Берлина-Лондона-Нью-Ёрка.
 
нет, ну что Вы... лучше в Брокарде покупать сделанное в соседнем подвале, но с крутой надписью на коробочке.
И не надо рассказывать, что тут все поголовно покупают косметику в Парыжет или Милане, или в дьютиках Берлина-Лондона-Нью-Ёрка.

Нинада...я о Броке ничего не говорила.Подделок конечно море,но лучше в магазине купить косметику и уж никак не харьковского производства.Хотя єто имхо,каждый пусть покупает то,что хочет,вот только б потом не аукнулось.
 
Специалисты СЭС провели микробиологические исследования косметических средств, которые изготавливают в Харьковской области. И в косметической глине выявили увеличение количества плесневых грибов

Как сообщает сайт Харьковской областной санитарно-эпидемиологической службы, требованиям не отвечала «Глина кембрийская голубая косметическая» производства ООО «НПП «Космолик».

Я такую беру в аквариум для заиливания грунта:іржач:
 
Наверное в Харькове делают крэма на экспорт, ну там в Африку, Узбекистан и др... Что же теперь делать? Не пропадать же продукции? Сделают акцию, типа "купи шампунь и получи в подарок натуральный,отечественный крэм"... Для Сильпо, Атб и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу