Вопрос по классике,греется что-ли

если через крышку на радиаторе то меняй крышку- система должна быть гермитична, если через расширительный бачок и отметка мин- то сколько туда нужно было налить и чего чтоб через верх погнало.

Крышка радиатора! Вчера ее купил,старая еще хуже была!!!
 
Правильно,ну так я по-этому и спрашиваю,может есть способ проверить температуру?

Температуру в радиаторе можно померять включением вентилятора охлаждения(если конечно термодатчик исправен). У меня на старой машине веитилятор включался помоему когда темп. была 92 градусов, а выключался, когда 88. вот сиди и грей машину пока вентилятор не включится. включился значит все норм и темп. в радиаторе 92 гр.
 
Крышка радиатора! Вчера ее купил,старая еще хуже была!!!

если система не гермитична то двиг может перегреватся, проверь плоскость на радиаторе с плоскостью на крышке должны прилегать плотно. новое ещё не значит , что оно исправно.
 
Температуру в радиаторе можно померять включением вентилятора охлаждения(если конечно термодатчик исправен). У меня на старой машине веитилятор включался помоему когда темп. была 92 градусов, а выключался, когда 88. вот сиди и грей машину пока вентилятор не включится. включился значит все норм и темп. в радиаторе 92 гр.

та униво скорее всего принудительная система охлаждения
 
если система не гермитична то двиг может перегреватся, проверь плоскость на радиаторе с плоскостью на крышке должны прилегать плотно. новое ещё не значит , что оно исправно.

проверю!

та униво скорее всего принудительная система охлаждения

Кажется так и есть!

Спасибо всем. Погуглил немного,все прояснилось,вряд ли я на ощупь смогу отличить 85 град от100 :D
 
Назад
Зверху Знизу