Течет крыша гаража. Чем перекрыть до весны?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2007
Повідом.: 1439
Течет крыша гаража. Чем перекрыть до весны?

В общем, начала течь крыша гаража. В сильные дожди не текла, фигня началась вот только сейчас, когда начался снег - такое впечатление, что куда-то его задуло и он там тает.
Что можно предпринять, чтобы как-то заизолировать ее до весны?

В голову приходит пока только купить отрез пленки-рукава 6-ти метрового и застелить в один-два слоя, придавив по периметру досками и кирпичом.

Правда, будет косяк, т.к. останется херова туча влаги под пленкой, которую уже не выдует никуда, да и надежность так себе.

Какие еще могут быть варианты?
 
Чем накрыта сейчас?
 
В общем, начала течь крыша гаража. В сильные дожди не текла, фигня началась вот только сейчас, когда начался снег - такое впечатление, что куда-то его задуло и он там тает.
Что можно предпринять, чтобы как-то заизолировать ее до весны?

В голову приходит пока только купить отрез пленки-рукава 6-ти метрового и застелить в один-два слоя, придавив по периметру досками и кирпичом.

Правда, будет косяк, т.к. останется херова туча влаги под пленкой, которую уже не выдует никуда, да и надежность так себе.

Какие еще могут быть варианты?

К сожалению надо дотерпеть до тепла.Содрать старый рубероид,зачистить основу,просмолить хорошо и новое покрытие.Вложение средств и сил в зиму бесполезно.
 
Я думаю, что туда лучше петросяна с большим зонтом посадить, больше толку будет

Шифер. Дешево и сердито.
У меня бетонными плитами накрыт гараж. Просмолил стыки, и укладывал шифер с нахлестом продольным сантиметров 20. Закрепил только крайние -первые от ворот листы. 10 лет. Шифер не сдуло. в гараже сухо.
Самая дешевая цена на шифер -в Эпицентре и Новая Линия
 
К сожалению надо дотерпеть до тепла.Содрать старый рубероид,зачистить основу,просмолить хорошо и новое покрытие.Вложение средств и сил в зиму бесполезно.

У меня в планах было накрыть его профнастилом, чтоб не возвращаться к этому вопросу больше. Но пришлось покупать зимнюю резину )))
 
Шифер. Дешево и сердито.
У меня бетонными плитами накрыт гараж. Просмолил стыки, и укладывал шифер с нахлестом продольным сантиметров 20. Закрепил только крайние -первые от ворот листы. 10 лет. Шифер не сдуло. в гараже сухо.
Самая дешевая цена на шифер -в Эпицентре и Новая Линия

у меня тоже плиты перекрытия. Шифер не катит, т.к. полезут школьники, будет ему звездец. Гараж не в кооперативе
 
у меня тоже плиты перекрытия. Шифер не катит, т.к. полезут школьники, будет ему звездец. Гараж не в кооперативе

Тгда только профнастил-но мне не особо нравится этот вариант.
Шифер-как недорогая времянка. А в идеале-бесшовная гидроизоляция битумной мастикой(холодный способ) или смолой (горячий способ) с применением армировки стеклохолстом.
Дорого. Но раз и навсегда.
 
Шифер-как недорогая времянка.
Какой шифер при уклоне крыши близком к нулю?

А в идеале-бесшовная гидроизоляция битумной мастикой(холодный способ) или смолой (горячий способ) с применением армировки стеклохолстом.
Или тот же еврорубероид.
 
профнастил-но мне не особо нравится этот вариант.
А чем не нравится этот вариант? Единственно, делал бы только из цельных листов с герметизацией силиконом продольных швов. Так можно?
Под "швом" имелась ввиду полная герметизация "перекрышки" листов.
Только это все не ответ на вопрос ТС-а:
"Чем перекрыть до весны?".
 
Какой шифер при уклоне крыши близком к нулю?
та есть там уклон.

Тгда только профнастил-но мне не особо нравится этот вариант.
Шифер-как недорогая времянка. А в идеале-бесшовная гидроизоляция битумной мастикой(холодный способ) или смолой (горячий способ) с применением армировки стеклохолстом.
Дорого. Но раз и навсегда.

хз, не слыщал даже, чтоб со стеклохолстом крыши крыли. Хотя идея, вроде как, правильная. А чем принципиально отличается от того же рубероида? там тот же лист непойми чего обрабатывается смолой.
 
А Вы поинтересуйтесь, какой минимальный уклон нужен шиферу.

Да я шифер в принципе не рассматриваю. Если уже вот прям некуда будет деваться и делать сейчас, то все равно будет профнастил, т.к. это самый бюджетный и понятный мне вариант. Все равно будет делаться обрешетка, т.е. брус впереди гаража можно будет сделать выше
 
В голову приходит пока только купить отрез пленки-рукава 6-ти метрового и застелить в один-два слоя, придавив по периметру досками и кирпичом.

Какие еще могут быть варианты?

Единственно, не придавливал бы, а приклеил пленку к торцам крыши на мастике.
И ни в коем случае не вздумайте применить, не помню, как его называют, материал из полипропиленовой сетки уплотненной полиэтиленом. Что-то вроде хозяйственных сумок сине-зеленого цвета. Течет в состоянии "из магазина"- проверено.
 
сейчас рубероид или что-то типа того + несколько кусков оцинковки зачем-то (гараж купил с полгода назад, но на крышу не лазил ни разу еще)
Сначала нужно залезть на крышу и посмотреть на ее состояние:D А потом уже думать, что к чему. Вдруг там впадина в которой застаивается вода???
 
И ни в коем случае не вздумайте применить, не помню, как его называют, материал из полипропиленовой сетки уплотненной полиэтиленом. Что-то вроде хозяйственных сумок сине-зеленого цвета. Течет в состоянии "из магазина"- проверено.
по описаню на ветробарьер похоже или что-то такое. Насчет мастики - я просто не уверен, что получится вообще что-либо сделать с ней по такой погоде, опять же, ее на сухое клеить надо. И не понятно, какие последствия будут от влаги, которая останется пот герметичной пленкой
 
Нефига вы рулонной кровле при таком температурном режиме несделаете.
Только замена на профлист,шифер или ждать погоду...
 
Назад
Зверху Знизу