Алкогольные коктейли!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2006
Повідом.: 22286
Алкогольные коктейли!

предлагаю делиться рецептами, дегустировать, обсуждать, улучшать и снова дегустировать))

из последнего что мне понравилось: слоёных шот кофейный ликёр+текила и небольшой кусочек лимонаю
и более сложный и более сладкий: гренадин+кофейный ликёр+лимонный сок+текила
 
fc5eba.jpg

абсент – 25 мл;
лимонный сок – 30 мл;
мед – 20 г.
Рецепт: заварить мед с лимонным соком, 25 мл полученной смеси уложить слоем в стопку, на дне которой налит абсент. Коктейль выпить залпом без поджигания.
 
deaj8g.jpg


50 мл абсента
20 мл ягодного сиропа или ликера
3-4 маленьких кубика льда
100-150 мл яблочного сока.

Налейте в бокал яблочный сок, в него тоненькой струйкой влейте ягодный сироп или ликер. Добавьте абсент и кубики льда. Коктейль готов.
Получится мягкое сочетание всех составляющих коктейля, когда горький вкус абсента переходит к кислому яблоку, а затем – к сладкому сиропу
 
честно скажу - еще не разу в жизни не пробовала абсент)) наверное пора попробовать))
 
у меня сегодня безалкогольный "Шмель"
в бокал насыпаем лёд
наливаем 100мл апельсинового сока, 15 мл карамельного сиропа, 50 мл охлаждённого эспрессо.
 

Вкладення

  • photo_2018-07-30_14-42-11.jpg
    photo_2018-07-30_14-42-11.jpg
    95.2 КБ · Перегляди: 358
без алкоголя сегодня тоже не обошлось))

лёд, Мартини Драй 50мл + яблочный сок 100мл + спрайт 50мл

очень лёгкий почти безалкогольный)) чем-то похожий на сидр.
 

Вкладення

  • IMG_8732.jpg
    IMG_8732.jpg
    49.5 КБ · Перегляди: 350
недавно делала коктейль "Шоколатини" , но забыла сфоткать))

50мл - Baileys
15мл - водки
15мл - шоколадный сироп

сильно взболтать в шейкере со льдом.

получается очень вкусный и достаточно крепкий напиток.
 
Сухой вермут, джин, лёд, апельсин. Из апельсина выдавить сок и немного кожуры в стакан.
 
Мне нравится вермут с водкой и зелёной оливкой. Не оригинально, но очень вкусно!
 
а я банально мартини и сок ананасовый люблю
 
Ну это, чеёт не понял, в стакан воды налить, затем заморозить стакан с водой, ну типа , чтоб лёд с низу был... А паотом собирать коктейль, что ли?? Ну и сколько он простоит в тёплом помещении или в жару на солнышке?.. Как только лёд отклеится от стекла он же ж всплывёт в верх и всё перемешается.... А стакан не лопнет?
 
Ну это, чеёт не понял, в стакан воды налить, затем заморозить стакан с водой, ну типа , чтоб лёд с низу был... А паотом собирать коктейль, что ли?? Ну и сколько он простоит в тёплом помещении или в жару на солнышке?.. Как только лёд отклеится от стекла он же ж всплывёт в верх и всё перемешается.... А стакан не лопнет?

Это про что?
 
Что то маловато коктейлей )
 
Назад
Зверху Знизу