Художники могут !

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 1811
Художники могут !

В тоталитарном государстве очень тяжело озвучить свое отношение к происходящему, особенно, если оно не совпадает с официальным.

Но многие могли и могут.

например, с помощью живописи.

Вот например, картина Кустодиева "Большевик"
kustodiev12.jpg



".....С одной стороны Кустодиев показывает грандиозный масштаб происходящих событий. Стихийный народный бунт художник выражает в символическом образе большевика со знаменем в руках, возвышающегося над городом....."

но мы видим "..стеклянный взгляд отупевших глаз когда эта махина прется на храм........" и понимаем, что хотел этим выразить автор.

вот и в наше время, есть думающие художники.
attachment.png

Российская художница в порыве написала вот такой замечательный портрет, по которому можно сказать об ее отношении к действительности.

Странность композиции (персонаж в поле, в костюме), подчеркивает кулак на первом плане с сильно выраженными костяшками и какой-то опухолью снизу. В левом нижнем углу от зрителя, такой легко узнаваемый фаллический символ написан просто микроскопическим. Что бы сказал дедушка Фрейд..?
и такой красноречивый взгляд....

как художник она, может быть, и не очень, но очень смелая девушка, которая не боится высказывать свое мнение. Хэштеги красноречиво об этом говорят.
давайте поддержим ее в Инстаграмме :пиво:
 

Вкладення

  • Screenshot_2016-02-20-11-37-01.png
    Screenshot_2016-02-20-11-37-01.png
    420.9 КБ · Перегляди: 190
а мне за такие темы балы дают ссылаясь на пункт правил №2. вот в чем разница между обычным пользователем и модератором.
 
а мне за такие темы балы дают ссылаясь на пункт правил №2. вот в чем разница между обычным пользователем и модератором.

сейчас перечту второй пункт :)
может тоже загремлю :) я ж модер разделов Творчество

нет, не подходит второй пункт, я не жалуюсь ни на кого :)
 
Хрень какая-то. Это наверное только тонкочувствующие натуры видят в пропаганде коммунизма и рашизма "насмешку" над этими идеологиями. Решили попиарить свои работы? Или работы подруги? Так на ЯП-е оценят.
 

Вкладення

  • attachment.png
    attachment.png
    420.9 КБ · Перегляди: 8
Ох бляяяя
 
я, наверное, очень завуалированно и сложно выражаю свои мысли.

Тема о том, что жопу нужно уметь лизать, а то очень смешно получается :)
я б на месте персонажа, очень расстроилась, увидев такой портрет.
а девочка старалась, "оберег" рисовала :)

Помните, есть байки, что в СССР не всякий художник имел право вождей рисовать, только самые достойные :)
таки в России свобода нынче, можно сказать
 
сейчас перечту второй пункт :)
может тоже загремлю :) я ж модер разделов Творчество

нет, не подходит второй пункт, я не жалуюсь ни на кого :)
А как быть насчет этого:
40. Сепаратизм запрещен
За любые сепаратистские и провокационные высказывания блокировка логина. Срок на усмотрение администрации сайта.
Я имею ввиду картинку с Хуйлом типа "оберега". Оберег кому и от кого?
А тут еще и пропаганда коммунизма.
 
сколько не напрягал зрение, так и не увидел символа. У Вас с личной жизнью все в порядке?:іржач:

фаллическим символом обзывают все продолговатое :)
и у психологов, особенно фрейдистов, это всегда что-то значит :)
 
Тема о том, что жопу нужно уметь лизать, а то очень смешно получается
я б на месте персонажа, очень расстроилась, увидев такой портрет.
а девочка старалась, "оберег" рисовала
Сперва было о том, что это "тонкий троллинг от лишенных права прямо высказываться, но очень желающих как-то что-то сказать, художников", а теперь "надо уметь лизать". А в реальности модер ХФ запостил в главном портрет Путина.
:рл:

Я имею ввиду картинку с Хуйлом типа "оберега". Оберег кому и от кого?
А тут еще и пропаганда коммунизма.
+1
 
сколько не напрягал зрение, так и не увидел символа. У Вас с личной жизнью все в порядке?:іржач:

У мамы своей поинтересуйся. У неё точно не все в порядке было, раз ты родился и лезешь с такими вопросами к незнакомым людям.
 
:увага:Художники они такие:
940656.jpg
 
Сперва было о том, что это "тонкий троллинг от лишенных права прямо высказываться, но очень желающих как-то что-то сказать, художников", а теперь "надо уметь лизать". А в реальности модер ХФ запостил в главном портрет Путина.
:рл:


+1

Да тут этих путиных в разных позах - ВОЗ и маленькая тележка. Партрет невдалый, она по квадратикам рис овала? Где пропаганда? Хочу посмотреть.
 
Даже по моим меркам - незаслуженный наезд на маму. Он же ее не обзывал никак. :незнаю:

Ладно, маму отодвинем. В конце концов, мы не знаем, кто его воспитывал, что он задаёт подобные вопросы незнакомым женщинам. Мне одному картина Кустодиева напоминает афиши к Годзилле?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу