• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В каких НПА можно написано про передвижную торговую точку?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2007
Повідом.: 4211
В каких НПА можно написано про передвижную торговую точку?

Интересует регистрация передвижной торговой точки, нужны ли какие либо разрешения для размещения такой точки на определенном участке земли?
 
Просто, я видел, как то на салтовке в спальном районе, из грузовика, в котором сделали окошко для покупателей, продавали овощи и фрукты. Вот и решил узнать, может для передвижной торговой точки не требуется аренда земли.
П.С. жаль, но спасибо за информацию.
 
Договор аренды земли не нужен.

НПА для такой деятельности - Правила роботи дрібнороздрібної торговельної мережі
Посилання видалено.

Насчет торговли овощами - см. еще это: Правила роздрібної торгівлі картоплею та плодоовочевою продукцією Посилання видалено
 
Договор аренды земли не нужен.

НПА для такой деятельности - Правила роботи дрібнороздрібної торговельної мережі
Посилання видалено.

Насчет торговли овощами - см. еще это: Правила роздрібної торгівлі картоплею та плодоовочевою продукцією Посилання видалено

Спасибо!!! Правда я так и не понял, там сказано, что должно быть согласовано с Земельным кодексом, а ЗК я уж точно не перечитаю.
Если договор аренды не нужен, тогда я могу размещать такую точку в любой точке города ( за исключениями приведенных в приказе )?
 
Назад
Зверху Знизу