Стоит ли ехать в Тунис?

sphinx

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2008
Повідом.: 3
Стоит ли ехать в Тунис?

Народ, кто был в Тунисе, какой отель посоветуете? Что там с языком, пища и что там по ценам... Хотим в середине июня (молодая семейная пара)...но не можем решить в какой город и отель...
 
Добрый день! Тунис - замечательное место для отдых семей. Широкая песчаная береговая линия и чистое Средиземное море. Сусс - город тусовочный. Хаммамет и Махдиа - спокойные города-курорты. Питание качественней, чем в том же Египте.
 
Народ, кто был в Тунисе, какой отель посоветуете? Что там с языком, пища и что там по ценам... Хотим в середине июня (молодая семейная пара)...но не можем решить в какой город и отель...
В Тунисе была в 2006 году,курорт Ясмин Хаммамет,отель Iberostar Solaria .
Язык английский или французский.
Кухня вкусная. В ресторанах не дешево питаться, поэтому лучше брать минимум НВ. Крепкие спиртные напитки очень дорогие, вина по умеренным ценам. Вино местного производства не плохое , французы научили.
Море красотой не отличается. Аборигены - арабы с налетом западной цивилизации, опять-таки без французов не обошлась.
Для спокойного отдыха Тунис очень даже не плохо.
 
Там же беспорядки были? Узнайте сперва насколько там безопасно сейчас.
Был 2 года назад в июне в 4* в Хаммамете.
Море было очень грязное: много водорослей.
Мало людей отдыхающих (для меня хорошо).
Питание было не слишком разнообразное (уверен что это от отеля зависит). Зато всё съедобное для наших людей. Из особенностей питания, по системе AI в обед вместо шведского стола были на выбор несколько блюд.
Такси достаточно дешевое: перемещаться можно.
В июне путевки недорогие (мы ездили меньше 1000$ на неделю в 4* AI), а вот в июле отели переходят на летние цены и путевки дорожают.

Как по мне, Египет лучше по цене/качеству.
 
была в прошлом году в порт эль кантауи. английский понимают не все, некоторые только на французском. море мне не очень понравилось - все время были волны и водоросли. в отличие от египта, на улице и на рынке почти никто не пристает, за руки не тащут. вино хорошее. море хвалят в махдии, но там почти никаких развлечений. если будете ехать в сахару, это тоже учитывайте при выборе места дислокации.

для меня тунис остался страной одноразового посещения. вот, кстати, мой фотоотчет https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2435624
 
Съездите лучше в Израиль.
 
Кто был в Туниссе?

Хочу узнать Ваши впечатления?
Какой курорт, какой отель?

Можно купить динары в Украине или как я прочитал Ввоз/Вывоз валюты под запретом?

Мы пока хотим ехать в Сусс или Хаммамет. Сусс подешевле будет, от 200$ на человека за 7 ночей.

Расскажите как Вы отдыхали в Туниссе?
 
Хочу узнать Ваши впечатления?
Какой курорт, какой отель?

выбираете отели тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


проверяете как они выглядят на самом деле тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читаете отзывы на обеих сайтах, смотрите рейтинг, смотрите там по карте где находится отель и что там рядом - составляете свое личное впечатление о отеле.

Если едете от турфирмы, то также можно проделать всю эту операцию, чтоб знать что вам продают.

Можно купить динары в Украине или как я прочитал Ввоз/Вывоз валюты под запретом?

берите с собой доллары/евро там поменяете в обменке, ну или еще лучше кредитку (Visa/MasterCard)
 
ага слышал что доллары нужны для Тунисса.

По поводу отеля и туроператора щас думаем, хотим горячий тур брать, вылет из Киева.

romanian, спасибо за тему!! Поиск мне не показал!!
 
мы тоже едем в Тунис в июле!
 
Я летал 2 года назад в июне меньше 1000 на двоих. 4*. Название уже не вспомню :)
Чисто для разнообразия можно съездить. Вообще, как по мне - Египет лучше.
В июле цена сильно поднимается в Туниссе.
 
Про цены romanian прав! Надо ехать в июне.

Корвет там есть всякие развалины Карфагена, и термованны, аквапарк и др развлечения.

А также чистое Средиземное море и хороший сервис по сравнению с Украиной.

В Египте ты увидишь историю конечно, но по деньгам гораздо дороже (
 
В Хаммамете море было грязное - куча водорослей (не помню, может шторм был перед поездкой).
Красное море мне в разы более нравится :)
 
Назад
Зверху Знизу