Харьков Форум
Важная информация

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 20.09.2019, 17:55   #121
jeka_jeka

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Velial
Конечно на*****во. А как определить на*****во? Все просто - если 20 грн, то нормальный ремонтник, если 100 - это явно на*****во. Все просто. Особенно если аваст, а не крякнутый касперский. То ваще на*****во. То, что деньги берутся за установку, а не за продажу - то такое. Десятка за триста гривен видимо в каждом магазине доступна.
ты еще скажи что эти разводилы лицензионную винду ставят

ты такой сказочный ..

Старый 20.09.2019, 19:47   #122
Velial

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
ты еще скажи что эти разводилы лицензионную винду ставят
Та ваще разводилы, просят 300 за установку вместо 2000 как минимум. А, я ошибся - разводилы это те, которые за 10-ку лицензионную 2000 просят. А вот если за 100 гривен влепил - то нормальный ремонтник. Ну еще пошел и ноут уворовал и подарил клиенту не за 5000, а за 500. От тогда нормальный пацан.

От как у вас такое в голове уживается - поставь мне лицензионную виндовс за 100 гривен и при этом не сходить в магазин и не купить. На лицо мошеннические действия со строны клиента, который хочет, чтоб мастер украл для них лицензию. Лицензия - это не диск, майкрософт разрешает копировать виндовс. Лицензия - это право на использование копии виндовс. Почитай лицензионное соглашение во время установки и не неси ерунду.

Вверх
Старый Вчера, 08:54   #123
glenc

Цитата:
Сообщение от Velial
что это такое в вашем понимании "нормальный ремонтник"?
это тот, кто за свои услуги берет адекватную плату (в общепринятом понимании) и не пытается, пользуясь профильной неграмотностью населения, выставить установку винды\антивируса как нечто, требующее огромных затрат сил и денег или нахаляву отжать комплектующие. Да еще и называющий цену до работ, а не после.

Вверх
Старый Вчера, 16:19   #124
Velial

Цитата:
Сообщение от glenc
это тот, кто за свои услуги берет адекватную плату (в общепринятом понимании)
Я так понимаю, это самое "общепринятое понимание" - желаемая цена клиентом, который не хочет разбираться ни в чем. Собственно то, что я раньше и писал.
Цитата:
Сообщение от glenc
и не пытается, пользуясь профильной неграмотностью населения, выставить установку винды\антивируса как нечто, требующее огромных затрат сил и денег
Установка винды вообще и антивируса вообще не требует никаких затрат сил, денег, времени. Гиговый интернет - сел, выкачал по быстрому с торрента винду, обязательно активатор, чтоб лицензионной была, аваст скачал, все записал на приводе на балванки бесплатные, и бегом к клиенту за конфету ставить винду! Проезд за свои деньги, два часа коту под хвост.
Ты цены на 10-ю винду не видел? Или ты до сих пор не понимаешь, что ее покупать надо, а не заставлять мастера воровать за бесплатно?
Цитата:
Сообщение от glenc
или нахаляву отжать комплектующие.
В парихмахерскую не ходите - там на халяву отжимают ваши волосы.
Цитата:
Сообщение от glenc
Да еще и называющий цену до работ, а не после.
Окей, пример - битый телефон, я разбираю, меняю модуль, а там еще дутая батарея и убитый разъем зарядки, не работает камера. По твоей логике я обязан теперь за свои деньги купить батарею и заменить разъем за бесплатно, камеру перепаять на новую, а то таки мошенник. Или с битым амоледом, а там еще и флеша дохлая, я озвучиваю замену модуля (а это ой как не дешево для 95% населения). Выясняется - у клиента перестал запускаться телефон, он психанул, додавил модуль и считает, что надо его поменять и все будет гуд. А флешу сам за свои деньги купи, среж старую, запаяй, прошей, правь имей и все за еще свои деньги. Или проц накрылся в ноуте, а ты должен поменять винду, ибо сыпет голубой экран, а если потом снова выпадает, ты меняешь проц и все гуд - то пожалуйста за свои деньги! Или винт посыпался, а я должен быстро поменять винду, ибо если я скажу, что винт надо сначала сменить - то это впарить хочет. Это по твоей логике. И так оно часто и бывает на самом деле. Вот таким как ты и не хочется ничего делать.

Я за свои годы работы на невыездном СЦ таких как ты пачками видел. Вы вечно приходите, нудите, все вам дорого, мастера вас разводят, все можно было сделать быстрее и за дешевле. Вспомнился случай, как за 15 минут до закрытия прибежал неадекват с PCI-картой LAN за 40 гривен с требованием дать ему дрова, ибо на 98-й винде у него не работает. А тогда уже семерка была. Ему говорят - там дрова не нужны, поставь хоть бы ХР. Так нет - и полицию вызывал, и угрожал все разбить. На GeForce RTX 2080 дрова под DOS 6.0 никому не нужны здесь часом?

Вверх
Старый Вчера, 17:34   #125
jeka_jeka

Цитата:
Сообщение от Velial
Та ваще разводилы, просят 300 за установку вместо 2000 как минимум. А, я ошибся - разводилы это те, которые за 10-ку лицензионную 2000 просят. А вот если за 100 гривен влепил - то нормальный ремонтник. Ну еще пошел и ноут уворовал и подарил клиенту не за 5000, а за 500. От тогда нормальный пацан.

От как у вас такое в голове уживается - поставь мне лицензионную виндовс за 100 гривен и при этом не сходить в магазин и не купить. На лицо мошеннические действия со строны клиента, который хочет, чтоб мастер украл для них лицензию. Лицензия - это не диск, майкрософт разрешает копировать виндовс. Лицензия - это право на использование копии виндовс. Почитай лицензионное соглашение во время установки и не неси ерунду.
ты несешь идиодский бред пытаясь аппелировать ну просто ебанистическими вещами...

интерес в общении с тобой идиотом потерян, не напрягай свою **** для высеров

Старый Вчера, 21:57   #126
Velial

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
ты несешь идиодский бред пытаясь аппелировать ну просто ебанистическими вещами...

интерес в общении с тобой идиотом потерян, не напрягай свою **** для высеров
О, как ты запел. Аргументированно, вежливо, без оскорблений. А главное кроме слов бред, идиот и прочего маразма я не увидел никаких доводов. У тебя просто подгарело от того, что я прав.

Кто вам виноват, когда вы вызываете мастера и хотите, чтоб он приехал бесплатно, диагностика бесплатно, а потом я типа подумаю - послать мастера в эротическое путишествие, а может он мне еще что-то бесплатно сделает.

В итоге имеем разводилу-клиента, который думает, что он самый умный и дурачка-мастера ну уж точно сейчас разведет. А оно не судьба.

Вверх
Старый Вчера, 22:51   #127
jeka_jeka

Цитата:
Сообщение от Velial
О, как ты запел. Аргументированно, вежливо, без оскорблений. А главное кроме слов бред, идиот и прочего маразма я не увидел никаких доводов. У тебя просто подгарело от того, что я прав.

Кто вам виноват, когда вы вызываете мастера и хотите, чтоб он приехал бесплатно, диагностика бесплатно, а потом я типа подумаю - послать мастера в эротическое путишествие, а может он мне еще что-то бесплатно сделает.

В итоге имеем разводилу-клиента, который думает, что он самый умный и дурачка-мастера ну уж точно сейчас разведет. А оно не судьба.
Ты не прав
Ты гнида *****

Одно время я тоже устанавливал винду за деньги
Но не опускался до скотства

Поэтому, петушок, захлопни клюв и нюхай ****

Старый Сегодня, 02:03   #128
Velial

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
Ты не прав
Ты гнида *****

Одно время я тоже устанавливал винду за деньги
Но не опускался до скотства

Поэтому, петушок, захлопни клюв и нюхай ****
Кроме оскорблений я аргументов никаких не увидел. Где то, за сколько ты устанавливал виндовс? Может ты его за пять тысяч ставил, а тут оскорбляешь всех подряд.

Вверх
Старый Сегодня, 12:10   #129
jeka_jeka

Цитата:
Сообщение от Velial
Кроме оскорблений я аргументов никаких не увидел. Где то, за сколько ты устанавливал виндовс? Может ты его за пять тысяч ставил, а тут оскорбляешь всех подряд.
Кого всех подряд?
У тебя мания величия??
Оскорбляю *****ов котовые защищают преступников обманывающих людей

Все, гуляй, ты мне не интересен примитивный

Старый Сегодня, 14:02   #130
Velial

Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
Кого всех подряд?
У тебя мания величия??
Оскорбляю *****ов котовые защищают преступников обманывающих людей
Не цепляйся к слова, четко и по теме ответь на вопрос - за сколько ставил виндовс? Если ты готов работать за конфетку и мыску супа, то это не означает, что все настолько же должны ценить свой труд.
Цитата:
Сообщение от jeka_jeka
Все, гуляй, ты мне не интересен примитивный
Ты перепутал форум с сайтом знакомств. И вообще я тебе должен быть не интересен, если у тебя с ориентацией все норм. Говори по теме, если есть что сказать. Пока кроме "соплей и криков" я ничего не увидел.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list