Вопрос: Бег и турник.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2007
Повідом.: 143
Вопрос: Бег и турник.

У меня возник такой вопрос к форумчанам. Как правильно подтягиваться на турнике, каждый день заниматься по 5 подходов или через день. Цель увеличить количество подтягиваний. И вопрос по бегу, бегаю каждый день по 4 км, это правильно? Или следует бегать через день? Заранее благодарен за ответы.
 
Отдых обязателен. Мышцам нужно отдыхать.
Когда надоест просто подтягиваться - используй доп. веса.
Я бы еще добавил брусья.
 
У меня вес 90 кг, при росте 186. Подтянуться могу 8 раз, а хочу делать раз 20.



Первый подход я делаю 8 раз, второй-6,третий-5,четвертый-4,пятый-3 либо 4.
 
Останнє редагування:
У меня вес 90 кг, при росте 186. Подтянуться могу 8 раз, а хочу делать раз 20.



Первый подход я делаю 8 раз, второй-6,третий-5,четвертый-4,пятый-3 либо 4.

Все в твоих руках, подтягивание - просто и за голову, брусья, отжимания......... и эффект будет.:клас:
 
Вспомнилась такая схема:
День 1 (Пн). 10 - 9 - 8 - 7 - 6
День 2 (Вт). 10 - 9 - 8 - 7 - 7
День 3 (Ср). 10 - 9 - 8 - 8 - 7
День 4 (Чт). 10 - 9 - 9 - 8 - 7
День 5 (Пт). 10 - 10 - 9 - 8 - 7
День 6 (Сб). 11 - 10 - 9 - 8 - 7
День 7 (Вс). Отдых
День 8 (Пн). 11 - 10 - 9 - 8 - 7
День 9 (Вт). 11 - 10 - 9 - 8 - 8
...
Т.е. делаете в первом подходе максимум от возможного, во втором - на 1 меньше, во втором - на 2 и т.д. На следующий день добавляете к последнему подходу 1 повторение, потом - к предпоследнему одно и т.д.
Именно для увеличения максимального кол-ва повторений. Мне помогло - до 25-ти в первом подходе дошел помню.
 
ТС, ну как результаты? Успехи есть?:вітаю::браво::оплески::прыгун:
 
На турнике уже могу 10 раз максимум подтянуться. А бег 3-6 км через день либо через два, зависит от самочуствия.
 
А попробуй вот еще что:
Подойди к стене, встань на голову, ноги к стене (для равновесия), и встань на руки отрывая голову от пола, потом опустись и снова поднимись. Если делаешь легко, то когда опускаешься поджимай голову (подбородком к телу). И так сколько сможешь.
Упражнение не из легких.
 
заниматься надо как можно чаще с условием восставления.
грубо говоря если ты натурал и восстанавливаеш за 3 дня- треши каждые 3 дня.
а если ты на креатине хорошем и ты восстанавливаеш за 2 дня- нафиг ждать 3, если тогда за неделю ты можеш дать вместо двух- три стимула мышцам для роста.
 
Допинг никакой не употребляю. На турник хожу каждый день. Делаю по 5-6 подходов к турнику. 5-6 дней занимаюсь,потом день отдыха. Заниматься начал с 3 января 2011 года, начинал с 3 подтягиваний максимум на турнике.
 
на счет допинга-креатина повеселил. смотри мед не ешь)))
ну подтягивайся. это хорошо.вопрос то в чем- хочу все и сразу ?

п.с. как то по программе брата решил пробить спину.вышло ужасно- грудь и плечи остались прежние а спина стала как щит. в подтягиваниях - а то гда вес был чи 68 чи 72- дошел до 49 раз очень широким хватом-метр с чем то между пальцами. так вот занимался я 2 р в неделю.

и почему бегать 4 или 8 км , а не 20 например?
у меня друг бегает по 20 каждій день и в вс 30-40.
может так бегать?
вся тема мне напоминает как совместить жирафа с носорогом. цель конечная какая? бегом похудеть так чтобы подтянуться 20 раз?)))
 
Я просто хотел на форуме узнать. По какой программе эфективней достичь максимума подтягиваний на турнике, вот и все. Советы неоднозначные. Одни говорят занимайся каждый день, другие через день, третьи 2- 3 раза в неделю. Кого слушать уже не знаю, голова идет кругом от обилия советов.
 
сам решайкого слушать.
а лучше найди тренера.)))
и максимум он такой что должен расти и тебе хочется.
я когда то подтягивалс всего 14 раз. потом еле еле смог 20. потом 30.
а потом за 2 месяца до 49 прыгнул.
но 49 это с-о-в-с-ем- другой уровень. это почти минута работы, на сухую нереально,если это конечн не дрочка в амплитуде 5 см.
 
Я просто хотел на форуме узнать. По какой программе эфективней достичь максимума подтягиваний на турнике, вот и все. Советы неоднозначные. Одни говорят занимайся каждый день, другие через день, третьи 2- 3 раза в неделю. Кого слушать уже не знаю, голова идет кругом от обилия советов.

Тише едешь - дальше будешь!:) Я вполне серьёзно, тебе ж не к спеху.

ЗЫ: но Джеки Чан занимается каждый день, (мой любимчик):)
 
Решил один день на турник ходить и отжиматься от пола. Второй день бегать кросс.
 
Назад
Зверху Знизу