Утепление неровных кирпичных стен

katla

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2009
Повідом.: 5
Утепление неровных кирпичных стен

Помещение 96 м2. Две комнаты 40 и 56. Стены кирпич кривые (+- 10см), помещение слегка сырое, отопления нет, планируется электро..... или буржуйка. Все стены наружные. Потолок утеплен пенопластом. Комната 40 м2 на полу стяжка бетон. Там где 40м2 - офис, 56 - производство. Ориентировочный буджет до 4000 грн.

Я не строитель, подскажите как утеплить помещение изнутри, дешево и сердито), работы сделаю самостоятельно.

Мой вариант1:
На стену теплоизоляция с фальгой 5 мм (не знаю как правильно называется) прибить сосновым брусом 40х40 (выровнять стены), сверху гипсокартон. Там где 40 м2 потолок гипсокартон, пол - ОСБ (пол сравнительно ровный думаю 12мм хватит) сверху линолеум, дверной проем - гипс + дверь сосна.
Цена1 около 20 грн/м2 - (116м2-стены, 40м2 потолок) = 3120 без пола


Мой вариант2:
На стену сосновый брус 30х30 (выровнять стены), сверху пенополистерол. Остальное то же. Может сверху обои или ДВП?
Цена2 около 40 грн/м2 = 6240 Но это дорого

Покупка:
около 117 м2 теплоизоляции - цена, упаковка?
гипсокартон 50м2 - стены + проем
гипсокартон 40м2 - потолок - цена? (Наверно дешевле сделать все одним видом гипса?)

Вопросы:
1. Будет ли толк в конструкции: утеплитель5мм-воздух40мм-гипсокартон???
2. Насколько принципиально вместо воздуха пенопласт?
3. В варианте 2 чем закрыть пенопласт?
4. Правильно ли произведены приблизительные подсчеты?
5. Где все это недорого купить?
6. Ваш вариант конструкции.

Специалисты дайте совет. Заранее спасибо!!!
 
Останнє редагування:
изнутри ничего хорошего не получиццо.

а вообще выраниваить не нужно...у тябя выравнивать будет гипсокартон.

берешь алюмофол, клеишь его на все стены и потолок (непросто) стыки фольгированным скотчем заклеиваешь все покрытие должно быть монолитным.
потом прям по нему крепишь профиль.и стелишь гипсокартон.
мне так делали дома :) хорошие люди.

пол-сухая стяжка+осб. не стоит ложить осб прям на сырой бетонный пол.


все написаное ИМХО.
 
спасиб, т.е. вариант 1 в целом катит, а стены выровнять имелось ввиду щоб гипс ровно лег и углы +- 90 градусов получились:)
 
Так ты ж профилем все выровняешь. До 10 см свободно... Никаких подкладок деревянных не вздумай
 
Не тратьте деньги на утепление изнутри! Вы их просто выкините и наживете себе проблем. У вас между стеной и фольгированым утеплителем разведется сырость, грибок... Лучше пропитывайте стены проникающей гидроизоляцией (сейчас их много) и просто ставьте гипсокартон. Если позволяют финансы, то нанимайте высотников и пусть они пропитывают наружные стены еще раз проникающей гидрой, клеят пенополистерол, наносят слой спецклея, накладывают армосетку, выравнивающий слой клеевого состава и заканчивают все это дело финишной штукатуркой которую опять-таки нужно прогрунтовать. Удачи вам.
 
скажу вам так . если вы решили делать сами , то все советы будут только поверхностными . решение принимать вам , и по сему ответственность за это решение лежит только на вас . а насоветывать можно столько - что просто пипец . без осмотра (и без некоторых деталей) спецу трудно принять какое нить решение . почитайте литературу , полазьте в инете - это лучше будет , или наймите профессионала - пусть у него голова болит (с него ,разумеется, и спрос будет) .
вот так .
 
всем спасибо за отзывы.
 
Назад
Зверху Знизу