гитара поднимает строй)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2011
Повідом.: 136
гитара поднимает строй)

в-общем гитара поднимает строй, не знаю правильно ли пишу, но когда я сажусь подстроить ее, она всегда звучит выше чем изначально настраивалась) это по тюнеру так выходит) все время опускать приходиться.
Хотел спросить нормально ли это ?Я чет всегда думал что струны могут или растягиваться или оставаться в неизменном положении.. стремно как-то, мот с корпусом иль грифом че :(
п.с. модеры, если не там создал, перенесите плз.
 
Я не специалист, возможно, гриф постепенно прогибается... Посмотри на гриф с уровня порожка, он (гриф) должен быть ровным относительно горизонта)
 
если гитра хранится лежа на спине, то это нормально...

если у нее гриф ведет от влажности или смены температурного режима, это тоже нормально.. если много струны накручено на колок, тоже такое может быть (эффект пружины) ... ну и все пожалуй..)
 
ну температурный режим как у всех - батареи и тд) но храниться далеко от них и по разному - и лежа и стоя :) На колки накручено по 2-3 витка. Это же вроде норма.
 
Лежа гитары хранить нельзя... только стоя верликально или стоя на боку... можно подвешивать.. если в доме включили отопление и температура полднялась на 5-10 градусов - тюнер это покажет.. 2-3 витка это нормально, но не забывай на втором витке делать нахлест на первый, чтоб как бы "замок " получался...
 
У меня с Басом такой-же прикол :)
Реально загадка.
Храню стоя в чехле на подставке, температура и влажность сильно не скачет, струны ещё из магазина стоят (думаю что правильно).

Может поигрывает кто, пока меня нет...
 
возможно гриф перекашивает в сторону, часть струн натягивается, часть опускается... а вообще мистика)
 
конечно мистика...!!! несите свои мистические гитары к гитарным мастерам и они за мистические деньги снимут с них эту херь..))
струны ещё из магазина стоят (думаю что правильно).
правильно потому что из магазина, или проверял.?.)
 
в-общем гитара поднимает строй, не знаю правильно ли пишу, но когда я сажусь подстроить ее, она всегда звучит выше чем изначально настраивалась) это по тюнеру так выходит) все время опускать приходиться.
Хотел спросить нормально ли это ?Я чет всегда думал что струны могут или растягиваться или оставаться в неизменном положении.. стремно как-то, мот с корпусом иль грифом че :(

это фимоз струн
 
Назад
Зверху Знизу