А вот и он - Раппптор! ;) (шутка для nixon357, на самом деле Хурик 550)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24484
А вот и он - Раппптор! ;) (шутка для nixon357, на самом деле Хурик 550)

Вот это монстер! Занял законное место моего НК-450.
attachment.php

СТРААААШНАЯ машина. Завтра иду его запускать первый раз. Жутко однако :(
Сейчас сижу пью 150 грамм - снимаю стресс, заодно и обмываю аппарат, чтоб летал и не падал.
 

Вкладення

  • DSC00144.JPG
    DSC00144.JPG
    163.4 КБ · Перегляди: 362
Останнє редагування:
Желаю удачного полета!!!!
 
Желаю тебе завтра (да и не только) вдохновляющих взлетов, фееричных полетов и мягкой посадки!
Зверь - красавец! ;) Очень жалею, что не смогу завтра увидеть его в полете. :(
Надеюсь в след раз увижу ПОЛЕТ! ;)
Ты главное сегодня остограммся для храбрости, а не ографинся :D
 
Да 100%, какой там ографинься - летать завтра.
Конечно до 2-х дня выдрыхнусь, но все равно - еще 50 - и у люлю!
Разумеется еще увидишь. Давай, заканчивай со своим дипломом и соберем что-то посерьезнее. Вот Ha$h молодец. За 3 дня собрал аппарат, пришел ко мне, мы его за полтора часа настроили, я подлетнул - ШИКАРНАЯ машинка получилась - УТЮГ ;) с места не сдвинешь. Для начинающего - самое то. Надеюсь завтра полетим вместе, я первый раз на 550-м, а он вообще впервые.
 
Та еси утюг - то не интересно ;) Это как учится машину водить с автоматической коробкой :D
Вот белт - это школа выживания :D
Ну я ему шаськи дал - летать будет.
Правда как по мне, то лучше начинать подлетывать на ровном асфальте, а не на корявой земле.. Хотя на автомодельной сборке в воскресенье у тебя был вообще пример - подлет без треников в первый раз и без краша..
 
Угу. Так мой тот НК куда порезвее был. А с этим мотором, что ему товарищ Фалкон с Хмельницкого продал - утюг-утюгом. Ровный и спокойный. Как по мне ЧЕРЕЗЧУР спокойный. Хотя для нескольких первых полетов - видать в самый раз будет. Потом надо будет попробовать пиньон поменять с 11 на 12.
PS И кэк бы не совсем без краша, плавник Вадик мене таки снес ;) Вернее кусок плавника.
 
Вот это вертушка так вертушка! А ДВС гори оно огнем)) там вон в теме про машинки кто-то вопил уже - мать его так, продаю эту машинку к чертям, не могу настроить двиг)
 
Мда, а как скромно все начиналось - дескать куплю себе Ламу 400Д и буду спокойно летать блинчиком по воскресеньям.
Небо однако затягивает...

УХ! Вот это аппарат!!! ;)
Отлетал 2 аккума. Первый отвисел в нормале, подстроил вертолет под себя. В ветер его кидает довольно таки сильно. Сказывается что при площади почти 600-го, вес - в 1.5 раза меньше.
Зато на втором аккуме переключился в первый пилотажный... и тут Остапа понесло.
Ой хорош аппарат! Класс. Приятно глазу, отлетать можно весьма далеко и в то же время не теряя контроля над вертолетом. Ну и устойчивость конечно... в айдле 1 в ветер висит как сундук, и подрывает тоже здорово.
 
Останнє редагування:
Вылетал на Хуре в общей сложности 5 аккумов. Вообще какое то противоречивое ощущение. Как пишут на всех вертолетных форумах - да, летать на нем легче, да аппарат на 2 головы стабильнее, да, фигуры можно делать красивее (ровные, не ломаные, и.т.д.). Но вот мандраж... никуда его особо не денешь.
Что я имею в виду - на НК-450 мандраж отсутствует как явление. Ну упаду, ну среднестатистическая цена падения 20 баксов (сейчас у меня чуть дороже - лопасти карбоновые), ну и мать его в так! А на Хуре... просто страшно этого красавца приложить, потому как тяжелый вертолет бывает бъется так, что от него одни винтики остаются. Вот и летаю на нем "медленно и печально", а в удовольствие, чтобы повышивать - по прежднему на НК-450-м.
Вот такая вот ботва :( не знаю, может пройдет со временем, но пока - именно так.
 
Вот это вертушка так вертушка! А ДВС гори оно огнем)) там вон в теме про машинки кто-то вопил уже - мать его так, продаю эту машинку к чертям, не могу настроить двиг)

Та ну,,,значит проблема в двиге,если не настраивается или в том,кто это делает! я например от электро не прусь вовсе,двс ближе. С настройкеой не всегда все гладко,но по-тихоньку разбираюсь!
 
.... Но вот мандраж... никуда его особо не денешь.
Что я имею в виду - на НК-450 мандраж отсутствует как явление. Ну упаду, ну среднестатистическая цена падения 20 баксов (сейчас у меня чуть дороже - лопасти карбоновые), ну и мать его в так! А на Хуре... просто страшно этого красавца приложить, потому как тяжелый вертолет бывает бъется так, что от него одни винтики остаются. Вот и летаю на нем "медленно и печально", а в удовольствие, чтобы повышивать - по прежднему на НК-450-м.
Вот такая вот ботва :( не знаю, может пройдет со временем, но пока - именно так.

Пройдет.. ;)
Экстраполируя опыт с другими моделями, можно сказать, что мандраж - это первые выполнения фигур, причем пофик на чем - 250 или 500ка.
Когда нету уверенности в поведении модели, в том что она тебя послушается и выполнит приказ с нужной скоростью.
Это как сесть за руль чужой машины - первые поездки плавные и без дрифта ;)
 
Уф. Закончил конверсию. Вот прям чичас и закончил.
Итак - знакомьтесь. Тот же самый Хуррикейн 550, но теперь - флайбарлесс. Исчезла эта дурацкая палка.
Вот сюда, в попку;) встал Скокум 720-й:
attachment.jpg


А вот так он выглядит после сборки. Исчезла эта дурацкая палка, голова стала металлической:
attachment.jpg
 

Вкладення

  • skokum_gaui1.jpg
    skokum_gaui1.jpg
    114.3 КБ · Перегляди: 213
  • gaui_fbl.jpg
    gaui_fbl.jpg
    117.5 КБ · Перегляди: 203
Назад
Зверху Знизу