Самая Харизматичная тачка автоветки 2013

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Самая Харизматичная тачка автоветки 2013

Вчера забрал запорожец,ессно горбатый, у товарища, обещавшего привести его "ДоЛаду". Отдал в надежные руки. Буду наверное тут вести дневничек..постараюсь вечером какие-нить его фотки повыкидывать в жутком состоянии..Сравним, что будет потом:)
Кста, написал маляр список того, что надо купить на рулон туалетной бумаги..там на целый миллион! Жуть!
:пиво:


Смета-
=Все что связано с краской-краска, грунтовки, шпатлевки, наждачки, гравитексы-1600гр
-----------------------------------------------------------------------------------

это он после покраски..
attachment.php


attachment.php


attachment.php


attachment.php



UPDATE:
Решил поднять темку.
пару лет прошло, машинка весело-задорно провела их в тепленьком гараже. И стояла бы дальше, радовалась бы жизни, но в пасмурный понедельник жена поставила ультиматум - либо я, либо она нахер выкидывай это корыто, надо больше места для всяких полезностей в гараже, либо доведи до ума и нахер выкидывай это корыто переставь в другой гараж!

Решил, что пришло время действительно что-то сделать с ней.

мысль первая - сделать наконец-то из запорожца машину, для ежедневного использования - поствить мотор от таврии или 2108, коробку 40вку, жигулевскую ходовую, тормоза с вакуумным усилителем и еще че потребуется. Вроде неплохой план, люди оборачиваться будут , буду гонять.. но на самом деле в это не верю.. была бы первой машиной,и не знал бы привкуса езды на иномарках - ездил бы.. а так, фиг меня затолкаешь в такое каждый день.. Второе, почему мне эта идея не нравится - это то, что по грубым подсчетам 2куе потребуется для реализации бюджетной жоповозки.. Не то чтобы много, но не станет машиной мечты, зато придется резать кузов, колхозить и прочее, и в результате все-равно полезет в гараж на следущие годы и будет только терять в цене..

Вторая мысль(пойти на поводу у жены) - вернуть тачку к оригинальному виду - благо есть девственный донор без документов, но в 100% сохране. И выезжать на 1е и 9е мая на площадь, давать побибикать детям, разрешать пофотографироваться. (а потом всю ночь шпринцевать все узлы, менять патрубки и прочий обязательный техосмотр). Но с каждым годом цена на такой раритет будет только расти, будет чем похвастаться импортным гостям и прочее.

в общем, для обоих вариантов продуманы планы действий. Осталось толкьо увериться в одном из них и приступить в ближайшие дни(недели).
 
Останнє редагування:
если что - есть каленвал с маховиком(нульсовые)
 
маляру навернонадо красить не только твою, но и свою машину ;)

если вкинешь сюда список - может народ чего отсоветует покупать мильёна на пол
 
Эх, на работе список забыл.
Вот вам вчерашняя фотка...Какой жуткий....Это фотоаппарат так сфоткал, на самом деле, он гораздо живее:)
Не пугайтесь, он не гнилой, это все грунтовка:)

Перли его на автососе...Страшно было...ибо только техпаспорт был,а номера где-то в гараже валяются....
 

Вкладення

  • IMAGE_195[1].jpg
    IMAGE_195[1].jpg
    86 КБ · Перегляди: 440
Эх, на работе список забыл.
Вот вам вчерашняя фотка...Какой жуткий....Это фотоаппарат так сфоткал, на самом деле, он гораздо живее:)
Не пугайтесь, он не гнилой, это все грунтовка:)

Перли его на автососе...Страшно было...ибо только техпаспорт был,а номера где-то в гараже валяются....

двери переделай что б назад открывались - как у фиата
 
если что - есть каленвал с маховиком(нульсовые)

Да у меня у самого два двигла,один из которых, только после капремонта...вернее, ремонт состоялся лет 8 назад..с тх пор даже обкатку не прошел...подржавел:)
 
Супер :клас:
Знаю, где стоит еще один "горбатый", может договоришься забрать в качестве донора.
 
двери переделай что б назад открывались - как у фиата

Может вверх, как у Ламборджиней?...Потряется же вся соль сего ЗВЭРА!:пиво:

Супер :клас:
Знаю, где стоит еще один "горбатый", может договоришься забрать в качестве донора.

О! Конешшно интересно! Жду инфы в личку! За пиво, ессно!:)
Этот тоже из 2х собирали...
 
удачи в проэкте ...всегда хотелось таким заняться...да боюсь финансово не потяну
 
постарайся сделать его таким как его дедушка:)
 

Вкладення

  • fiat_500_1.jpg
    fiat_500_1.jpg
    55.9 КБ · Перегляди: 297
это его внук:)

вернее внучатый племянник:)
 
Жесть.. тыщ 5 бы не пожалел, да только кто его мне продаст.

от 15.307$
--- Fiat 500
Fiat 500 (Фиат 500) - 3-дверный хэтчбек класса «А». Второе поколение Fiat 500, представлено 4 июля 2007 года на автошоу в Турине, спустя 50 лет, со дня дебюта первого поколения в 1957 году.
 
Интерестно посмотреть что получиться)))
 
Тут один уже порывался машину восстановить, фотки выкладывал.. итог порезал и на металлом сдал.. :)
 
бля молодчага,у самого мечта вот так вот довести машингу до ума.но нема ни гаража(пока)ни знаний(пока):Dтока зря такую хуйню востанавливаешь.я бы взялся за гранаду.охуительное тачило,есть смысл повозится и результат будет стоить больших денег.а кому нужен жопер,даже вылизаный...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Во-первых это первый так сказать, проект:) Уже собираюсь потом прикупить 21ю волгу, благо у нас в стране их еще можно найти в нормальном состоянии...
Я на самом деле не фанатик всего мегаоригинального..мне очень нравятся машны внешне похожи на оригиналы(за вычетом кривой оптики, убогих колес и пр...), а в салоне совсем не оригиналы...может кто сидел в горбатом запорожце-поймет меня....

-----------------------
публикую список пожеланий от маляров:)
*Краска -4л(металлик)
*Лак -3л
*Гравитекс -4 баллона
*Шпатлевка
*Стекловолокно -4кг
*универсальная -6кг
*окончательная -1кг
*грунт -3л
*растворитель
*647 -5л
*650-3л
*Антисиликон -1л
*Герметик(крокодил)-2тюбика
*Скотч малярный-4шт
*Маскировочная пленка-1шт
*Сито для процеживания краски-1шт
*Антистатич.салфетки-3шт
*Наждачка на сухую
40-4м;150-5м;80-8м;100-3м;240-6м;320-3м
*Наждачка на мокрую 500-5 листов
*Скотч брайт
-2зеленого листа
-2красного
-2серого
*УайтСпирит -1л
*Порошок стиральный -1пачка
*Шпатель-1шт

Может кто сможет посчитать навскидочку сколько это будет стоить?





На самом деле маляра, что будут заниматься , -большие спецы, но волею судеб счс не занимаются этим.
Жду советов:)
 
Назад
Зверху Знизу