Android Pay не работает в Android Wear 2.0, если у смартфона разблокирован загрузчик

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 127091
Android Pay не работает в Android Wear 2.0, если у смартфона разблокирован загрузчик

Представлены первые умные часы с ОС Android Wear 2.0 и поддержкой на них системы бесконтактных платежей Android Pay. И сразу выяснилась особенность, которая не позволит всем желающим воспользоваться данным сервисом. Из соображений безопасности, в компании Google решили ограничить возможность использования данного сервиса для смартфонов с разблокированным загрузчиком. Если вам захотелось получить рут-права на своем смартфоне, то вы не сможете добавить запись банковской карты — приложение Android Pay на часах заблокирует такую операцию. При этом не имеет значения заблокирован или разблокирован загрузчик на собственно часах. Функциональность Android Wear 2.0 реализована таким образом, что проверка происходит именно при подключении часов к смартфону. Это еще раз демонстрирует, что смарт-часы на данный момент отнюдь не самостоятельное устройство, а лишь компаньон для вашего смартфона.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Значит надо разблокировать и это устройство, чтобы возможность появилась ))
 
Рут, на часах? А нафига он там?
 
Android Pay не работает в Android Wear 2.0, если у смартфона разблокирован загрузчик
Я, когда вижу такие заголовки, сразу рекламу вспоминаю:
- у меня грудь 10-го размера, я когда бегу, меня на поворотах заносит!
голос ведущего:
- это важно, это касается каждого!:увага::D
По-теме: загрузчик лочится в основном на операторских версиях, как быть остальным?:незнаю:
Допустим,загорелся в жопе лед очень захотелось мне эту шнягу - что мешает разлочить бут, рутовать, внести изменения, залочить бут, подвязать карту? :незнаю::)
 
Я, когда вижу такие заголовки, сразу рекламу вспоминаю:
- у меня грудь 10-го размера, я когда бегу, меня на поворотах заносит!
голос ведущего:
- это важно, это касается каждого!:увага::D
По-теме: загрузчик лочится в основном на операторских версиях, как быть остальным?:незнаю:
Допустим,загорелся в жопе лед очень захотелось мне эту шнягу - что мешает разлочить бут, рутовать, внести изменения, залочить бут, подвязать карту? :незнаю::)

Может мешать производитель. Не знаю как сейчас, но когда я пользовался моторолой, то на 4пда даже петицию юзеры писали с просьбой разблокировать бут, но борода. Когда был Сони- без проблем, на их сайте вводишь имей и получаешь код разблокировки.
 
Назад
Зверху Знизу