нужна консультация электронщика

Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2009
Повідом.: 352
нужна консультация электронщика

Суть проблемы: ВАЗ 21114 как я понимаю периодически становится в режим запрета запуска двигателя, т.е. при повороте ключа не загорается чек и не срабатывает стартер. Нужно сидеть и ждать, пока не включится сам. Т.е. при выключенном зажигании слышно как срабатывает какое то реле под приборкой, запускается вентилятор радиатора, после чего можно запустить движок. После этого глюка какое то время светится чек, потом пропадает. Раньше такое происходило раз в пару дней, теперь может по пять раз на день и ждать самовключения приходится дольше. Иммобилайзер отключен. Подскажите, куда копать? Боюсь скоро стану посреди дороги.
 
Мож это сигнала ?но лучше ехать к хорошему электричку,шо тут гадать на кофейной гуще,с электрикой нешутки может за глючитьтфу тьфу тфу шо мало не покажется.
 
Останнє редагування:
Иммобилайзер отключен
остается сигнашка и ЭБУ. При включени зажигания приборка включается полностью, лампочки, лампочка чек? Стартер - отверткой втягивающее замкнуть пробовал? Может и проблема в замке зажигания/главном реле.
 
остается сигнашка и ЭБУ. При включени зажигания приборка включается полностью, лампочки, лампочка чек? Стартер - отверткой втягивающее замкнуть пробовал? Может и проблема в замке зажигания/главном реле.

Сигнашка не при делах, реле блокировки снял на всяк случай. Приборка включается вся, кроме лампочки чек. Замок зажигания исключаем, симптомы не те, поскольку машина включается через какое то время сама, без каких либо манипуляций с замком и прочими потрохами.
 
Датчик температуры шоле... БК бы или автотестер. Далеко живёшь, может подкину, посмотрим?
 
И ещё более подробно опиши ситуации, а ёщё лучше напиши пост на форуме my2110.
 
1.6 16кл? какой эбу?
шото мне подсказывает што напутали с проводами сигналки или гдето сплавилась проводка. или отпал разьем от ЭБУ
бортовик есть?

какой эбу не знаю, не доставал, бортовика нет, в районе монтажного блока провода в норме, дальше пока не лазил.
 
И ещё более подробно опиши ситуации, а ёщё лучше напиши пост на форуме my2110.

Подробно: Приходим утром, снимаем с охраны, поворачиваем ключ - приборка светится лампочкой зарядки и масла, лампа чек не горит, стартер не срабатывает. Не всегда, раз через раз. Едем на машине, останавливаемся, глушим, стоим, поворачиваем ключ - та же фигня, раз через раз. Раньше было раз в два три дня, теперь по нескольку раз за день.

в районе ног пассажира откручиваеш два самореза - там главное реле, реле карлсона, и еще какоето - проверь все. + эбу и колодка к нему

там лазил, вроде бы все на месте, посмотрю еще раз...

Тестером обычным на сопротивление.
"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

попробую...
 
в районе ног пассажира откручиваеш два самореза - там главное реле, реле карлсона, и еще какоето - проверь все. + эбу и колодка к нему

Реле эбу, карлсона и бензонасоса. Так реле карлсона и он сам по ходу и включается. Вопрос почему только после включения и выключения зажигания и через какое-то время, да ещё и вентилятора, чего быть не должно. Разве что эбу пришел пушистый зверь.
 
Реле эбу, карлсона и бензонасоса. Так реле карлсона и он сам по ходу и включается. Вопрос почему только после включения и выключения зажигания и через какое-то время, да ещё и вентилятора, чего быть не должно. Разве что эбу пришел пушистый зверь.

не хотелось бы... на ходу проблем нет, все как часы...

Кстати, забыл добавить, стоит газ. Газовые мозги могут так задрачивать?
 
Это очень врядли, я бы ставку делал либо на то что с сигналкой перемудрили, либо вообще на бендикс:)

бендекс тут ни при чем... машина становится в режим запрета пуска двигателя, есть у них такой прикол с иммобилайзером. Вопрос в том, почему? Если иммобилайзер не активен и вообще я его нафиг отключил...
 
Назад
Зверху Знизу