Побрюзжать можно здесь.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2013
Повідом.: 9655
Побрюзжать можно здесь.

Собственно:

let_nas.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Торгануть наследием предков, не ударив палец о палец (даже обращение небрежно написано). Причем наследием которое создано на рубеже 60-70 годов. Прошло 45 лет. Еще через 30 лет эти книги станут мировым достоянием и авторские права на них не будут принадлежать никому.

Хорошо поступили наследники АБС? Или плохо?

Природа отдыхает?
 
В Расеи это норма. вон Путен списал долг Кетаю со времен СССР.
 
А детишки что нибудь нормальное писали? Лучше бы они запретили экранизировать произведения Стругацких всякими бондаршлюшками. Видимо детки познакомились, судя по риторике, с педофантастом, ярым путинолизом и плагиатором - лукьяненко. У ценителей творчества Аркадия и Бориса Стругацких и так есть собрания их произведений на классических физических носителях.
 
Торгануть наследием предков, не ударив палец о палец
это обычная практика.
Когда тебе в наследство квартира достаётся, которую ты (предположим) не покупал и не обставлял, ты ж её не отдашь бездомным? Ну разве что ты очень богат или совсем уж аскет.
Так же и тут.
Другой вопрос, что назрела необходимость вообще пересматривать правила по инт. собственности.
 
Сын Андрей. Родился в 1959 году в Ленинграде. Окончил географический факультет ЛГУ. Великий знаток рок-музыки и книгочей. Занимается книготорговлей и регулярно снабжает папу-маму книжными новинками.

Природа отдыхает?
Однозначно отдыхает. Если бы сам что то написал, можно понять, а так просто желание халявы, завернутое в псевдоблагородную обертку.
 
это обычная практика.
Когда тебе в наследство квартира достаётся, которую ты (предположим) не покупал и не обставлял, ты ж её не отдашь бездомным? Ну разве что ты очень богат или совсем уж аскет.
Так же и тут.
Другой вопрос, что назрела необходимость вообще пересматривать правила по инт. собственности.

По поводу квартиры, имхо, немного натянуто.
В свое время АБС писали в стол. Потом был всплеск популярности у книгоиздателей. И за свой труд они получили все причитающееся (по законам того времени).

Этак дети каменщика строившего Ваш дом, придут и "с надеждой на понимание" попросят отстегнуть малость. И какая будет Ваша реакция?

Про Михалкова речи нет - там клиника.

А детишки что нибудь нормальное писали? Лучше бы они запретили экранизировать произведения Стругацких всякими бондаршлюшками. Видимо детки познакомились, судя по риторике, с педофантастом, ярым путинолизом и плагиатором - лукьяненко. У ценителей творчества Аркадия и Бориса Стругацких и так есть собрания их произведений на классических физических носителях.

Зачем ви тгавите Пейсателя?

Я всегда считал Стругацких немного низким штилем.

Я - рад. А по теме?

Впрочем, брюзжите конечно. :)
 
По поводу квартиры, имхо, немного натянуто.
В свое время АБС писали в стол. Потом был всплеск популярности у книгоиздателей. И за свой труд они получили все причитающееся (по законам того времени).

Этак дети каменщика строившего Ваш дом, придут и "с надеждой на понимание" попросят отстегнуть малость. И какая будет Ваша реакция?

Про Михалкова речи нет - там клиника.



Зачем ви тгавите Пейсателя?
я считаю что это должно быть сугубо добровольным делом. Как пожертвование на лечение больного ребенка. Хочешь отстегнуть - пожалуйста. Ну а если нет- то нет.
 
В Расеи это норма. вон Путен списал долг Кетаю со времен СССР.

Имхо, Северной Корее...

А как иначе? Единомышленники на дороге не валяются (если не смотреть конечно в Лыганской народной республике им. Ефремова)

я считаю что это должно быть сугубо добровольным делом. Как пожертвование на лечение больного ребенка. Хочешь отстегнуть - пожалуйста. Ну а если нет- то нет.

Согласен.
 
Природа не причем. "квартирный вопрос испортил москвичей". любопытно, они хоть на могилки своих предков-фантастов ходят? или их хватает только пилить бабки, заработанные чужим умом?
 
видимо, заработать достаточно не могут, вот и составляют подобное ...
 
Можно было короче:
Борис Натанович не считал нужным ограничивать доступ в интернете к книгам, написанным им вместе с братом, хотел чтоб люди их читали. Однако мы хотим срубить на этих книгах бабла, и поскольку Борис Натанович нам уже не помеха, то мы это сделаем!
:D
 
Останнє редагування:
Ааааааааааап ! Все заебаааааааалоооооооо !!!!!!!!
 
Зачем ви тгавите Пейсателя?
Возможно личная неприязнь к говнарю и единоутробному брату невинно убиенного шансонье Михаила Круга. А может просто раздражение, вызванное видом ломящихся от продуктов жизнедеятельности творчества подобных ему вяликих песателей полок книжных магазинов . А в чем я ошибся описывая его творчество? Один и тот же сюжет, плагиат политый педогеронтонекрофилией, инопланетным БДСМ и прочими радостями школьников.

p.s. он еще и руський шовинист
 
Частная собственность неприкосновенна. Если это их собственность - значит они правы. Вконце концов дети Бориса НАтовича - тоже плод его трудов, и если уважать плоды его труда, то до конца. ПУсть живут его труды за счет его трудов
 
Возможно личная неприязнь к говнарю и единоутробному брату невинно убиенного шансонье Михаила Круга. А может просто раздражение, вызванное видом ломящихся от продуктов жизнедеятельности творчества подобных ему вяликих песателей полок книжных магазинов . А в чем я ошибся описывая его творчество? Один и тот же сюжет, плагиат политый педогеронтонекрофилией, инопланетным БДСМ и прочими радостями школьников.

p.s. он еще и руський шовинист

Зачем ви тгавите Пейсателя?

Это была цитата.

У него есть еще один менее удачливый единоутробный брат: Виталий Забирко. Тоже ортодоксальней ортодоксов.
У меня такое подозрение, что на них обоих ишачит один "литературный негр".

Частная собственность неприкосновенна. Если это их собственность - значит они правы. Вконце концов дети Бориса НАтовича - тоже плод его трудов, и если уважать плоды его труда, то до конца. ПУсть живут его труды за счет его трудов

Если их... Не вполне уверен в российском законодательстве, но вроде установлены сроки в 25, 50, 75, 100 лет с момента презентации для ограничения авторских прав.

Всему должен быть положен разумный предел. Иначе каждое движение будет подразумевать отчисления правооБЛЯдателям (патент на туалетную вазу, патент на сифон слива, патент на туалетную бумагу, патент на смеситель, патент на водовод, патент на систему...)
 
в интернете столько авторов , что не стоит зацикливаться на тех , кто не хочет , чтобы его тексты читали бесплатно . ну не хотят , для меня это как если бы кто то не захотел дать прочесть личную переписку , то есть мне и не интересно , в принципе .
поверьте , настоящий автор не может не писать и хочет , чтобы его произведения читали , иначе смысл писать где ?
другое дело , что могут быть тексты для широкой общественности и платные .
 
Собственно:

let_nas.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Торгануть наследием предков, не ударив палец о палец (даже обращение небрежно написано). Причем наследием которое создано на рубеже 60-70 годов. Прошло 45 лет. Еще через 30 лет эти книги станут мировым достоянием и авторские права на них не будут принадлежать никому.

Хорошо поступили наследники АБС? Или плохо?

Природа отдыхает?

Кстати, нашел недавно одну из поздних книг, видимо Б.Стругацкого (С.Витицкий.) "Бессильные мира сего". Еще, правда, не читал.

Но что примечательно, на rusf.ru она упомянута только в списке библиографии.
 
Назад
Зверху Знизу