Помогите найти хорошего специалиста ребенок кашляет 3 мес!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2010
Повідом.: 24
Помогите найти хорошего специалиста ребенок кашляет 3 мес!

Здравствуйте,помогите в такой ситуации,ребенку 3 года кашляет уже три месяца с перерывами то есть кашель то нет.
В августе переехали из другого города,попали в ужасную квартиру,с книжной пылью и плесень первый этаж(((
Начал кашлять 25 августа пролечили неделю не кашлял потом опять начал и так по сегодняшний день,то есть то нет.Кашель то мокрый то сухой то со свистом,то опять сухой,врачи говорят обструктивный бронхит назначали антибиотики сироп на сальбутамоле,венталином дышали,неофилин пьем и сейчас,бывают иногда обостренные периоды ребенок дышит жестко тяжело со свистом на выдохе.
Ничем не могу ему помочь получается что только поддерживаем а совсем вылечится не получается.Температура тоже то есть то нет.
Помогите кто нибудь!!!Или подскажите куда обратится и к кому, нет больше сил на это все,боюсь что б не дошло до астмы(((
 
Пульмонологи живут при поликлинике 1 ОДКБ.
Но вообще, впечатление, что Вам назначили всё сразу, авось что-то да сработает:
- бронхит не лечится антибиотиками;
- вентолин нужен при подтверждённой астме, но тогда зачем антибиотики?;
- неофиллин вообще ничего не лечит.

Проверьтесь на астму. Хотя судя по рассказу похоже, что она и так там есть. Правда неясно, что Вас так в ней пугает.
 
меня бы тоже пугало. А что, астма не должна пугать? Это тяжелый диагноз, от неё можно задохнуться..:(
 
Вы квартиру поменяли? Если нет, срочно бегите оттуда. Вы перечислили столько гадости находящейся в квартире, что ИМХО чтобы вы не делали и какие препараты не пили, пока не найдете нормальное жильё без плесени и пыли, никакие лекарства не помогут. Антигистаминные назначали?
 
меня бы тоже пугало. А что, астма не должна пугать? Это тяжелый диагноз, от неё можно задохнуться..:(
Можно и от диабета умереть. А можно вполне нормально жить, если соблюдать определённые правила и принимать правильно подобранные лекарства.
Астма - далеко не приговор, за рубежом её ставят во много раз чаще (просто не боятся).
 
Вы квартиру поменяли? Если нет, срочно бегите оттуда. Вы перечислили столько гадости находящейся в квартире, что ИМХО чтобы вы не делали и какие препараты не пили, пока не найдете нормальное жильё без плесени и пыли, никакие лекарства не помогут. Антигистаминные назначали?

квартиру поменяли антигистамины пьем кларитин((
 
Можно и от диабета умереть. А можно вполне нормально жить, если соблюдать определённые правила и принимать правильно подобранные лекарства.
Астма - далеко не приговор, за рубежом её ставят во много раз чаще (просто не боятся).

во много раз чаще ставят диагноз "детская астма", что немного другое.
Но по западным меркам у ребенка ТС таки да, детская астма.

Дело в том, что ВОЗ рекомендует считать астмой любые повторяющиеся обструкции (ТС!) и вести их как астму. Оказалась не она, перерос ребенок- ура, снимаем диагноз. Оказалась астма - да тоже ура. Ура, что рано начали лечение- чем раньше начать, тем более вероятно добиться стойкой ремиссии
 
во много раз чаще ставят диагноз "детская астма", что немного другое.
Но по западным меркам у ребенка ТС таки да, детская астма.

Дело в том, что ВОЗ рекомендует считать астмой любые повторяющиеся обструкции (ТС!) и вести их как астму. Оказалась не она, перерос ребенок- ура, снимаем диагноз. Оказалась астма - да тоже ура. Ура, что рано начали лечение- чем раньше начать, тем более вероятно добиться стойкой ремиссии

А чем вообще лечат астму,и как точно не ошебиться что это именно она,а не алергия или смена климата?
 
астму лечит врач, а не форум!

ВОЗ считает, что лучше ошибиться наоборот: посчитать аллергию астмой и лечить как астму. Такая ошибка почти ничего не стоит, а вот ошибиться наоборот - стоит дорогого- потери драгоценного времени.
Погуглите про базовое лечение астмы. Существует стандартный протокол, как бы проверочный, который помогает при астме и не помогает при других заболеваниях с похожими синдромами. По нему и проверяют астма ли это.
 
У моего ребенка было подобное в прошлом году весной. Началось все с острого обструктивного бронхита. Лежали в пульмонологии, вроде все прошло, выписались - опять свистит, когда дышит и кашляет, опять положили. Так лежали раза 3 подряд. Потом пошли к аллергологу с подозрением на астму (в областной на Клочковской отличное отделение аллергологии, очень приятные доктора). Лечили еще и там, дышали вентолином, пульмикотром, пили все эти антигистаминные сиропы, а результата 0. Ребенок активный, балуется, бегает, есть нормально, но только дышит со свистом и кашляет после пробежки постоянно, температура тоже держится 37 -37,5. В итоге пошли как-то к нам в амбулаторию послушать в очередной раз наши хрипы и свисты, детского врача не было, а принимал взрослый врач кардиолог и по совместительству у нас терапевт. Хороший такой дяденька. Послушал он сына и сказал - "мамаша прекратите лечить ребенка и пичкать его лекарствами и ингаляциями, дайте ему спокойно бегать и баловаться". В итоге мы подумали и так и сделали, отменили абсолютно все лекарства, что навыписывали врачи. Через 3-4 дня у ребенка все прошло само собой.
А по поводу кларитина, у нас этот препарат вызывает аллергию (сильную сыпь и зуд) и вообще сколько его принимали никогда не было никакого результата именно при кашле и обструкции.
Я вас конечно же ни в коем случае не призываю бросить лечиться, просто рассказываю как это у нас было. Проконсультируйтесь у нескольких врачей, у аллерголога например, чтобы понять что с ребенком.
И еще, сколько лет ребенку?
 
Останнє редагування:
Обязательно консультация у аллерголога, можно в поликлинике бесплатно, либо к врачу в отделение ( за благодарность).Кашель так долго- похоже на аллергию.У нас тоже такие проблеммы. лечились в Об№1, уберете аллергены и все пройдет.
 
Спасибо,полезно, ребенку 3 года.
 
venediktova, у нас тоже была эта проблема в 3 года.
А как общее состояние ребенка помимо кашля и дыхания? Как аппетит? Балуется или вялый? Как спит по ночам? Для меня высокий уровень баловства, спокойный сон и нормальный аппетит (не путать с обжорством) - это всегда показатель состояния ребенка.
 
В первую очередь бегом к аллергологу!!!Городской аллерголог находится на Алексеевке, в поликлинике №14, ул.Людвига Свободы 48В, напротив Класса.Это районная поликлиника , но аллерголог принимает всех детей со всего Харькова.Только надо взять направление у педиатра.И сразу позвоните и запишитесь, там очередь.Тел.регистратуры:337-99-31, 336-85-34.
И провертесь у лора, желательно квалифицированного,(например, в 30 поликлинике) такой кашель может быть признаком разростания аденоидов.Отпишитесь, когда узнаете, что с Вашим ребёнком!Удачи!)))
 
В первую очередь бегом к аллергологу!!!Городской аллерголог находится на Алексеевке, в поликлинике №14, ул.Людвига Свободы 48В, напротив Класса.Это районная поликлиника , но аллерголог принимает всех детей со всего Харькова.Только надо взять направление у педиатра.И сразу позвоните и запишитесь, там очередь.Тел.регистратуры:337-99-31, 336-85-34.
И провертесь у лора, желательно квалифицированного,(например, в 30 поликлинике) такой кашель может быть признаком разростания аденоидов.Отпишитесь, когда узнаете, что с Вашим ребёнком!Удачи!)))

Спасибки
 
В первую очередь бегом к аллергологу!!!Городской аллерголог находится на Алексеевке, в поликлинике №14, ул.Людвига Свободы 48В, напротив Класса.Это районная поликлиника , но аллерголог принимает всех детей со всего Харькова.Только надо взять направление у педиатра.И сразу позвоните и запишитесь, там очередь.Тел.регистратуры:337-99-31, 336-85-34.
И провертесь у лора, желательно квалифицированного,(например, в 30 поликлинике) такой кашель может быть признаком разростания аденоидов.Отпишитесь, когда узнаете, что с Вашим ребёнком!Удачи!)))

Только к аллергологу нужно с серьезным перечнем анализов на руках приходить, уточните в поликлинике по телефону 336-85-34.
 
Вы квартиру поменяли? Если нет, срочно бегите оттуда. Вы перечислили столько гадости находящейся в квартире, что ИМХО чтобы вы не делали и какие препараты не пили, пока не найдете нормальное жильё без плесени и пыли, никакие лекарства не помогут.
 
Здравствуйте всем помощьникам,ситуация изминилась,я вообще в шоке,пролечили ребенка,теперь не кашляет врач сказала убирайте все лекарства,обструкция ушла,небыло несколько дней все было нормально не кашлял,а теперь появилась новая мулька,ребенок не кашляет периодически свистит раз в три дня, особенно как погуляем или побегает,еще после ванны вечером(((Как быть что это????Записалась к Белоус но только на 12 декабря,ждать долго,небуду же месяц на венталине сидеть.Ужасссс серце разрываеться!!!!!!!!
 
у нас когда то 5 врачей так вот и лечили кашель и обструктивный бронхит и два с половиной месяца издевались мы дружно над организмом моего сына... а потом назначили нам массаж, на 3-й день началось не улучшение, а ухудшение, массажист напряглась и посоветовала лора.... пошли мы к лору(6-й врач), она долго изучала мое чадо, а потом сказала: а вам про коклюш никто не говорил? на мое опровержение отсутствия клинической картины, я услышала, что ее могла смазать вакцинация.... ну вообщем все потом так и сошлось и в саду оказалось дети болели коклюшем и во дворе.... я прекратила издеваться и по истечении 3-х месяцев кашля все прошло..... тогда жаль, что время упустили, если бы сразу анализ на коклюш сдали, ребенок не глатал бы кучу ненужных лекарств, да и мы знали бы чем он болел - коклюшем или паракоклюшем....
а астмой болел очень сильно мой брат до 4 лет, пока его родителям один врач не посоветовал бассейн.... они стали жить(только с водой без хлора, а еще лучше открытый) там и все прошло, сегодня ему 16 лет и он уже кажется даже кмс имеет))) так астма затолкала его в спорт.
не буду ничего советовать, просто пожелаю здоровья и удачи, пусть и Вам попадется толковый медик!
 
venediktova, из ваших постов не ясно - а вы анализы сдавали? Клинический анализ крови, Ig E? Как минимум.
 
Назад
Зверху Знизу