• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

есть ли шанс?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2007
Повідом.: 1018
есть ли шанс?

Проработал в компании почти 5 лет. При этом заработал профзаболевание позвоночника- вертебролгенная люмбальгия...
когда принес на работу медзаключение ВКК - предложили уволиться по статье 36п1 с компенсацией
суть вопроса: есть ли шанс отсудить у компании сумму денег(не знаю какую:() в связи с тем что заработал болезнь именно в компании(при приеме на работу медосмотр как будто человек в космос летать будет)?
есть ли смысл вообще ввязываться в это дело?
 
Проработал в компании почти 5 лет. При этом заработал профзаболевание позвоночника- вертебролгенная люмбальгия...
когда принес на работу медзаключение ВКК - предложили уволиться по статье 36п1 с компенсацией
суть вопроса: есть ли шанс отсудить у компании сумму денег(не знаю какую:() в связи с тем что заработал болезнь именно в компании(при приеме на работу медосмотр как будто человек в космос летать будет)?
есть ли смысл вообще ввязываться в это дело?

В соответствии со ст173 Кодекса законов о труде :у вас есть право на возмещения ущерба нанесенного здоровью, связанного с исполнением трудовых обязанностей.
 
Останнє редагування:
А есть связь между заболеванием у условиями работы. Что за специальность, как она отражается на здоровье??
 
Если у Вас есть заключение ВКК, это 100% успеха, однако Вам нужно заставить работодателя составить соответствующие акты. Не увольняйтесь до получения акта!
Есть опыт ( втом числе судебный) разрешения таких дел. При необходимости пишите в личку.
Доплачивать процент потери трудоспособности будет не работодатель, а Фонд.
 
А есть связь между заболеванием у условиями работы. Что за специальность, как она отражается на здоровье??
есть-дело в том что какую то часть рабочего времени нужно находиться в роли грузчика: каждую минуту переносить груз весом примерно 10-13 кг, и это на протяжении 50-60% рабочей смены, которая длится 12 часов. В итоге происходят однообразные циклические движения... плохо влиящие на суставы

Если у Вас есть заключение ВКК, это 100% успеха, однако Вам нужно заставить работодателя составить соответствующие акты. Не увольняйтесь до получения акта!
Есть опыт ( втом числе судебный) разрешения таких дел. При необходимости пишите в личку.
Доплачивать процент потери трудоспособности будет не работодатель, а Фонд.
да к сожалению, я по глупости и неопытности уже уволился :( причем по статье 36п.1
говорят, уволили с множеством нарушений:вызвали из отпуска, не предложили ничего .... и тп
 
да к сожалению, я по глупости и неопытности уже уволился :( причем по статье 36п.1
говорят, уволили с множеством нарушений:вызвали из отпуска, не предложили ничего .... и тп[/QUOTE]

Не самое страшное. Немного сложнее, но решаемо.
 
если игра стоит свеч... я заинтересован...

и вот еще-контора не простая... хотя гнилая(уже не первый случай когда люди лет по 10 отковыряли... а их при проблемах по здоровью сразу же под зад)
 
контора не простая... хотя гнилая(уже не первый случай когда люди лет по 10 отковыряли... а их при проблемах по здоровью сразу же под зад)

непорядок. сейчас принято дома престарелых открывать прямо при офисах. хотя, по-настоящему уважающие себя фирмы идут еще дальше. корпоративное кладбище прямо у входа в офис - этим сейчас уже никого не удивишь.

_______________________________________________________
мы ж йэвропэйци
 
не понятно к чему это... сарказм? зря... такие проблемы с позвоночником даже врагу не пожелаю...
 
Назад
Зверху Знизу