Wi-Fi на устройства раздает, но на самом компьютере интернета нет. У кого такое было. Решение найдено

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2014
Повідом.: 361
Wi-Fi на устройства раздает, но на самом компьютере интернета нет. У кого такое было. Решение найдено

Здравствуйте. Проблема в следующем, недавно купили роутер, настраивали через установочный диск, все работало без проблем пару дней, потом интернет стал чудить

то есть без роутера, если напрямую кабель подключён к компьютеру интернет есть
но если подключать через роутер, то на компьютере высвечивается что кабель не подключен или неисправен, интернет на компе естественно не работает, но тем не менее роутер раздает рабочий wifi на мобильные устройства. Как это понять? :eek:

если у кого была похожая ситуация, поделитесь решением проблемы пожалуйста

В общем странно это все. Напишу как решилась проблема, может у кого тоже самое случится. Решила попробовать ещё раз включить, только провод поменяла местами, ту сторона (разъем) что была подключена к компьютеру подключила к роутеру и сторону роутера к компу, и инет заработал, в чем разница непонятно, ведь разъёмы то одинаковые, но тем не менее заработало и работает до сих пор (4й день)
 
Останнє редагування:
может проблема в кабеле между компом и роутером?
 
Это абсолютно ничего не значит :) попробуйте другой кабель
 
я тоже сначала подумала, но на нем нет повреждений да и в работе он был 2 дня всего

может разьемы на витой паре плохо обжаты и тд
может если роутер был куплен бу, что-то с портом, после грозы, глючная прошивка и тд (вряд ли конечно).
пробуйте заведомо рабочий кабель для начала.
 
может разьемы на витой паре плохо обжаты и тд
может если роутер был куплен бу, что-то с портом, после грозы, глючная прошивка и тд (вряд ли конечно).
пробуйте заведомо рабочий кабель для начала.

для начала его бы купить :) нет, новый, TP-LINK TL-WR841ND
 
А на компе ip-адрес автоматически получается? Или в ручную цифрами прописаны?
 
в другую дырку в роутер пробовали?
 
в другую дырку в роутер пробовали?

на компе один такой разъем и он рабочий, иначе бы интернет кабель не работал, а на самом роутере в 2 разных порта пробовала- не помогло, наверно и правда провод, понятно что можно купить новый, но может пусть заменит сервисный центр элмира, ведь они получается продали мне его бракованным, он же даже недели не проработал, обидно
 
у меня такая ситуация,попробую развернуть провод,поменять местами....может поможет...Мастер интернета говорит,что роутер надо перепрошить,ето стоит денег и неизвестно будет ли результат...
 
у меня такая ситуация,попробую развернуть провод,поменять местами....может поможет...Мастер интернета говорит,что роутер надо перепрошить,ето стоит денег и неизвестно будет ли результат...

все получится у вас :пиво:
 
а на самом роутере в 2 разных порта пробовала- не помогло
На самом роутере 5 портов если быть точным - один WAN(для подключения входящего кабеля от провайдера) и 4 LAN(для подключения устройств в квартире)
Если поменять местами кабели WAN и LAN, то работать естественно не будет )

И еще, насколько я помню ВСЕ роутеры TP-LINK в комплекте идут с синим или серым шнурком, так что есть вероятность что купили или некомплект или возврат(б/у). И кабель может быть битым, а при замене местами просто меняется геометрия кабеля и контакт восстанавливается ;)

Сколько хоть отдали за роутер?
 
Если поменять местами кабели WAN и LAN, то работать естественно не будет )

мне вполне хватает интеллекта чтобы понять для чего один порт,а для чего остальные ;)

И еще, насколько я помню ВСЕ роутеры TP-LINK в комплекте идут с синим или серым шнурком, так что есть вероятность что купили или некомплект или возврат(б/у). И кабель может быть битым, а при замене местами просто меняется геометрия кабеля и контакт восстанавливается ;)
Сколько хоть отдали за роутер?

не знаю, была герметично запечатанная упаковка
роутер купила за 280 грн в элмире
 
ну на счет интеллекта это Ваше мнение ) насмотрелся всякого так что описал как есть )
про запечатанную коробку...знач роутеры "серые" т.к. давно уже не видел роутера без линка...кручу коробки в руках, по профилю работы, довольно часто и распечатываю сам ;)

была герметично запечатанная упаковка
а что не распечатывали и гарантийку не заполняли? если распечатывал продавец, то такие фокусники бывают что будешь в упор смотреть как он вскрывает упаковку и все равно не заметишь что упаковка уже вскрывалась )))))))
 
ну на счет интеллекта это Ваше мнение ) насмотрелся всякого так что описал как есть )
про запечатанную коробку...знач роутеры "серые" т.к. давно уже не видел роутера без линка...кручу коробки в руках, по профилю работы, довольно часто и распечатываю сам ;)


а что не распечатывали и гарантийку не заполняли? если распечатывал продавец, то такие фокусники бывают что будешь в упор смотреть как он вскрывает упаковку и все равно не заметишь что упаковка уже вскрывалась )))))))

мне его купил друг, так как туда ехал по своим делам, и я не вижу смысла спорить заметил не заметил, роутер работает, провод уже меняла обратно туда сюда и он все также продолжает работать
а гарантийный талон не помню, вроде был с печатью, он в коробке, а коробка уже где то потерялась в квартире, и искать совсем не интересно :)
 
ппц народ!!! ) а если он вобще "воткнет"??? денег не жалко? )

ну у вас может и втыкает, а у меня все работает, может обувь мне могут всучить так себе, но техника у меня не ломается и бракованной не бывает, так может иногда повредничать, но не более :D
и 280 грн это по вашему огромные деньги изза которых нужно кусать локти и рвать на себе волосы? :rolleyes: для меня нет, тем более что и коробку я не выбрасывала, просто лень искать
 
Назад
Зверху Знизу