• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Штраф за отсутствие заднего бампера

lexus.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2010
Повідом.: 5
Штраф за отсутствие заднего бампера

УДАЛИТЬ!
 
Останнє редагування:
В общем, да. ч.1 Ст.121 КУоАП.
Вы хотя бы ПДД читали перед тем как за руль сесть?
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.7. Другие элементы конструкции:
е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики;...

Единственное, к чему можно прицепиться в данной ситуации, так это то, что гаишник должен доказать обязательность наличия в конструкции автомобиля бампера. Но если вы не согласны с постановлением - можете обжаловать в суд.:)
 
В общем, да. ч.1 Ст.121 КУоАП.
Вы хотя бы ПДД читали перед тем как за руль сесть?
31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:

31.4.7. Другие элементы конструкции:
е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики;...

Единственное, к чему можно прицепиться в данной ситуации, так это то, что гаишник должен доказать обязательность наличия в конструкции автомобиля бампера. Но если вы не согласны с постановлением - можете обжаловать в суд.:)
Да, но в случае выявления неисправности водитель обязан кратчайшей дорогой ехать в крайнем правом ряду с включенной аварийной сигнализацией к месту устранения неисправности. А доказывать в суде, что я ехал без аварийки должен не я, а сотрудник ГАИ,т.к у нас презумпция невиновности. И прошу понять меня правильно, дело не в штрафе 340 грн, а в том что у данного сотрудника зуб на меня и останавливал он именно меня целенаправленно, хотелось бы ему также создать хотябы головной боли немного
 
А в протоколе Вы написали что ехал с аварийкой?
 
Кто видел, что у Вас бампера нет. пишите что был... а ГАИшник предвзято к Вам отнёсся :)))) И свидетелей, а с Вами в машине было 2 друга, не опросил.. а они видели, что машина была с бамперами :)
 
А в протоколе Вы написали что ехал с аварийкой?

Нет, но в протоколе я указал 3-х свидетелей, которые были в тот момент в моей машине.

А про аварийку можно написать в жалобе на действия сотрудников ГАИ, мол не обратили на это внимание, а далее пусть доказывают, что я был без нее.
 
yahoo.eu
чел раскатывает на авто, запрещенном к эксплуатации ПДД и еще права качает.
а уристы пытаюццо ему помочь выгородиццо.
правовое государство :іржач:
 
Ага вы выехали со стоянки, и ехали на работу ставить бампер, отсутствие которого обнаружили при остановке сотрудником ГАИ? Вопос по сути-бампер где и когда был снят? Причина-пешехода сбил?
Уважаемый, мой бампер(задний,спереди сотрудникам не видно его отсутствия... ) находился на ремонте и там где я его делаю, нет возможности оставить машину, и нет необходимости, т.к задний бампер деталь съемная. И ехал я за ним.


Вы подставляете близких под уголовную ответственность за дачу заведомо ложных показаний в суде? Скажи, у тебя какая машина?
Уважаемый, мой бампер(задний,спереди сотрудникам не видно его отсутствия... ) находился на ремонте и там где я его делаю, нет возможности оставить машину, и нет необходимости, т.к задний бампер деталь съемная. И ехал я за ним.
В чем заведомо ложные? В том, что я ехал к месту ремонта. Марка моей машины как то влияет на результат? Или у Вас какие-то комплексы по этому поводу.

yahoo.eu
чел раскатывает на авто, запрещенном к эксплуатации ПДД и еще права качает.
а уристы пытаюццо ему помочь выгородиццо.
правовое государство :іржач:
Представь ситуацию, тебе отломали ночью во дворе зеркало, без него эксплуатация также запрещена. Ты едешь на базар за зеркалом, потом везешь его на СТО, там его красят,ты ждешь пока оно сохнет и еще день катаешься без него. Внимание вопрос? Сколько штрафов тебе выпишут за 2 дня доблесные сотрудники ГАИ. Или тормознут тебя уже при выезде с двора.
 
Назад
Зверху Знизу