ГАИ хочет внести изменения в ПДД

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32225
ГАИ хочет внести изменения в ПДД

курим :план:
ГАИ хочет внести изменения в ПДД
28 декабря 2009 | 09:50

Департамент ГАИ МВД предлагает изменить правила дорожного движения и ввести новый знаки, сообщает газета "Сегодня" со ссылкой на ГАИ. Если Кабмин примет предложения, то водителям ограничат скорость, уменьшат число мест для остановки и введут запрет на управление автомобилем после принятия лекарств. Как сообщила руководитель пресс-службы ГАИ Нина Хмелевская, правительство может издать постановление к марту.

Из ПДД хотят убрать понятие "дорога для автомобилей" (дорога с хорошим покрытием, на которой разрешено ехать до 110 км, ч, в то время как на обычных дорогах 90 км, ч, на магистралях - 130 км, ч), а значит, гаишники смогут штрафовать водителей, едущих быстрее 110 км, ч.

Как известно, превышение скорости до 20 км, ч против разрешенной хотя и является нарушением, но по админкодексу ненаказуемо. В новых правилах будет закреплен запрет говорить за рулем по мобилке без устройства hands-free.

Кроме того, ГАИ предлагает запретить садиться за руль уставшим, заболевшим или после принятия лекарств, снижающих скорость реакции (есть предупреждение в аннотации к препаратам) или передавать управление таким лицам. Это, в частности, многие препараты от аллергии, успокоительные, обезболивающие, антивирусные и даже капли для глаз.

Отмечается, что ГАИ собирается ограничить использование автомобилей, прежде всего дорогих, которые ввозятся в Украины якобы временно (обычно на три месяца, чтобы их не растаможивать и не платить высокую пошлину, затем вывозят на 1-2 дня и снова завозят). На такой машине сможет ездить только ее хозяин, доверенность на право управления будет недействительна. Это, по мнению ГАИ, разрушит схему скрытой продажи такого автомобиля, когда сделка купли-продажи заменялась доверенностью, чтобы не платить налоги. Мопеды и скутеры с объемом двигателя до 50 куб. см приравняют к ТС, и на них надо получить права категории А1.

Для велосипедистов хотят ввести светофоры, а велодорожки делать из асфальта красного цвета, как это принято в Европе.

Знак "Остановка запрещена", под которым сейчас можно остановиться таксисту для погрузки-выгрузки груза или посадки-высадки пассажиров, запретит любую остановку. Знак СТОП предлагают писать латиницей STOP, чтобы было понятно иностранцам, а перед лежачими полицейскими появится разметка.

Как ранее сообщал начальник ГАИ Сергей Коломиец, с января ГАИ обещает устраивать облавы и штрафовать водителей, которые не пристегиваются ремнями безопасности (штраф составляет 85 гривен). Кроме того, по его словам, в 2010 году в 4-5 раз может быть увеличен штраф за пьянство за рулем (сейчас 2550-3400 гривен).

По словам главы пресс-службы ГАИ Нины Хмелевской, увеличение штрафов - это проект изменений в Уголовном кодексе Украины. Он вносится депутатами в ВР и когда будет рассмотрен - неясно. По словам директора Департамента по связям с общественностью МВД Инны Кисиль, эти изменения согласовываются с юристами и министерствами. "Предусматривается, что наказанием за ДТП с тяжкими последствиями (если есть погибшие) будет 15 лет лишения свободы (сейчас до 10 лет). Когда эти изменения будут приняты - зависит от Верховной рады", - заявила она.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 17:50 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).
 
Отмечается, что ГАИ собирается ограничить использование автомобилей, прежде всего дорогих, которые ввозятся в Украины якобы временно (обычно на три месяца, чтобы их не растаможивать и не платить высокую пошлину, затем вывозят на 1-2 дня и снова завозят). На такой машине сможет ездить только ее хозяин, доверенность на право управления будет недействительна. Это, по мнению ГАИ, разрушит схему скрытой продажи такого автомобиля, когда сделка купли-продажи заменялась доверенностью, чтобы не платить налоги.
а сами как ввозят автивки?
Для велосипедистов хотят ввести светофоры, а велодорожки делать из асфальта красного цвета, как это принято в Европе.
:іржач:
Знак "Остановка запрещена", под которым сейчас можно остановиться таксисту для погрузки-выгрузки груза или посадки-высадки пассажиров, запретит любую остановку. Знак СТОП предлагают писать латиницей STOP, чтобы было понятно иностранцам, а перед лежачими полицейскими появится разметка.
это вообще мегапроблема
Пидарасы!!!
 
ахинея. от же суки они там. вместо того, чтобы порядок наводить они хуиту какую-то придумывают. кучка зажравшихся тупорылых ублюдков.
 
Кроме того, ГАИ предлагает запретить садиться за руль уставшим, заболевшим или после принятия лекарств, снижающих скорость реакции (есть предупреждение в аннотации к препаратам) или передавать управление таким лицам. Это, в частности, многие препараты от аллергии, успокоительные, обезболивающие, антивирусные и даже капли для глаз.
тут вообще любому водителю можно пришить что-угодно. едет человек с моря, промахал уже уже кил 700. его под мерефой тормозят, грят, что он уставший и штраф сандалят? я чет не понял, че это за херь?
 
тут вообще любому водителю можно пришить что-угодно. едет человек с моря, промахал уже уже кил 700. его под мерефой тормозят, грят, что он уставший и штраф сандалят? я чет не понял, че это за херь?

да это уже итак есть
2.9. Водієві забороняється:
а) керувати транспортним засобом у стані алкогольного сп'яніння або перебуваючи під впливом наркотичних чи токсичних речовин;
б) керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у стані стомлення, а також перебуваючи під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;
в) керувати транспортним засобом, не зареєстрованим у Державтоінспекції, без номерного знака або талона про проходження державного технічного огляду;
г) передавати керування транспортним засобом особам, які перебувають у стані алкогольного сп'яніння, під впливом наркотичних чи токсичних речовин, у хворобливому стані, у стані стомлення або під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;
ґ) передавати керування транспортним засобом особам, які не мають при собі посвідчення на право керування ним, якщо це не стосується навчання водінню відповідно до вимог розділу 24 цих Правил;
д) під час руху транспортного засобу користуватися засобами зв'язку, тримаючи їх у руці (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання).

я же говорю: тупорылые ублюдки.
 
тут вообще любому водителю можно пришить что-угодно. едет человек с моря, промахал уже уже кил 700. его под мерефой тормозят, грят, что он уставший и штраф сандалят? я чет не понял, че это за херь?

Это спецом придумали, чтоб коломиец смог свой автопарк обновить.
 
Всё, что написано в принципе правильно, но не в нашей стране. Если в Европе, это использовалось бы для наведения порядка, то у нас для снятия с водителей штрафов тем самым пополняя карманы гайцев и гос. казны. Вот только маленькое НО, откуда они будут брать деньги на светофоры, знаки и.т.д. Потратятся а дороги как всегда будут .опа. Нормальный способ борьбы с кризисом.
 
тут ничего для нас страшного и нового нет

Пусть они сначала посадят омельченко и этого...Иосифа Файнгольда Виталия, а потом уже вякают про безопасность, продажные сволочи

"Предусматривается, что наказанием за ДТП с тяжкими последствиями (если есть погибшие) будет 15 лет лишения свободы (сейчас до 10 лет). Когда эти изменения будут приняты - зависит от Верховной рады", - заявила она.

"благодетели" хреновы. Они как высрут что-то, только диву даешься непревзойденной тупости.

Вот только маленькое НО, откуда они будут брать деньги на светофоры, знаки и.т.д.

Да какие нахуй светофоры, какие дорожки, если обычные проспекты расширять некуда. Это такой бред все. Торгаши решили ограничить нелегальный ввоз машин, да и только. А гаишники же за бабло все что угодно сделают - мать родную продадут.

Знак "Остановка запрещена", под которым сейчас можно остановиться таксисту для погрузки-выгрузки груза или посадки-высадки пассажиров, запретит любую остановку.
Это вообще мерзкое введение. когда таксисты тупо в карманах остановок кучкуются, они им посадку-высадку хотят запретить. ну не сволочи циничные...

Вот эта новость хоть не портит настроение с утра.

Ющенко покусал хомяк
proUA / 28.12.2009 09:22

Президента Виктора Ющенко укусил один из хомяков, которых подарили его младшему сыну Тарасу. Об этом Ющенко рассказал в ходе встречи с жителями Полтавской области 26 декабря, передает «Интерфакс-Украина».

«Вчера подарили Тарасу двух хомяков, которые застряли в трубе. Я пытался их освободить, и один из них меня укусил», - сообщил Президент.
 
да проблема в том, что у нас в стране почти всё делают точечно, а не системно... в итоге фактически ничего и не меняется - идёт переливание одного и того же... и делается вид что "Вони працюють"...

Вот эта новость хоть не портит настроение с утра.
:пиво::D:пиво:
 
и делается вид что "Вони працюють"...

Вот вот. Мой научный руководитель дал им хорошее название - НУЖНИКИ. Это те, которые всеми своими фибрами делают вид, что они кому-то нужны.
 
да нет - они таки ИМХО нужны... да только делают не то, что нужно, а то, что хотят...
 
да нет - они таки ИМХО нужны... да только делают не то, что нужно, а то, что хотят...

именно ОНИ не нужны, и поверь, эти ОНИ никогда не исправятся, ЭТИХ только удалять из системы. Менять систему и менять ЭТИХ. в грузии вроде как на военных поменяли, а весь состав милиции метлой поганой. еще вроде в казахстане так сделали. Если нынешний мент, только думая, что пойдет в УВД уже думает, что будет жить на взятки, а не на зарплату. Это уже идет отбор личностей с испорченным мировоззрением. И чем выше поднимается, тем жестче отбор, тем более падшая личность. Гнать и только гнать - другого выхода нет. Никакая реформа не спасет от этого прогнившего снизу доверху гнезда.
 
нет ответственности. т.е. она как бы предусмотрена, но в реальности ее нет.
 
именно ОНИ не нужны, и поверь, эти ОНИ никогда не исправятся, ЭТИХ только удалять из системы. Менять систему и менять ЭТИХ. в грузии вроде как на военных поменяли, а весь состав милиции метлой поганой. еще вроде в казахстане так сделали. Если нынешний мент, только думая, что пойдет в УВД уже думает, что будет жить на взятки, а не на зарплату. Это уже идет отбор личностей с испорченным мировоззрением. И чем выше поднимается, тем жестче отбор, тем более падшая личность. Гнать и только гнать - другого выхода нет. Никакая реформа не спасет от этого прогнившего снизу доверху гнезда.
В Грузии поменяли не на военных, а просто на ДРУГИХ. И дали им ТАКИЕ зарплаты, что никто из НИХ теперь не хочет рисковать беря взятку... )))
 
В Грузии поменяли не на военных, а просто на ДРУГИХ. И дали им ТАКИЕ зарплаты, что никто из НИХ теперь не хочет рисковать беря взятку... )))

Значит с какой-то другой страной спутал. Где-то нужно было резко набрать такой штат сотрудников.
 
ну вполне возможно - разный подход решения одной и той же проблемы...

а у нас ещё и народ - с одной стороны плачет от поборов, а с другой стороны заявляет "мне проще без всяких бумажек отдать ДАЙцу полштрафа..."
 
тут вообще любому водителю можно пришить что-угодно. едет человек с моря, промахал уже уже кил 700. его под мерефой тормозят, грят, что он уставший и штраф сандалят? я чет не понял, че это за херь?
Меня как-то останавливали с вопросо как давно вы находитесь за рулем...ответ был прост...Дата выдачи вод. удостоверения 21 апреля 200Х года...Именно с тех пор я и за рулем...Говорит..А сегодня....я спиздел..типа 70 км...Гаварю а есиб 700 км, шоб было??7
Ответ :Мне бы пришлось Вам рекомендовать задержаться у нас на посту и отдохнуть минут 30...Я :"А еси я спешу???" Ответ: В таком случае мне пришлосьбы забрать у Вас документы на час.......


Самый главный вопрос :Каким хуем ГАИсты будут определять употреблял я лекарства или нет...Или..Проехал я 70 км или 700... Наверна по глазам и по температуре воды в бачке омывателя...:rolleyes:
 
Ответ :Мне бы пришлось Вам рекомендовать задержаться у нас на посту и отдохнуть минут 30...
ну и правильный ответ ИМХО...
все сетуем на то, что ДАЙцы не следят за безопасностью дорожного движения... а когда они следят за ним путём предупреждения аварийной ситуации - ищем в этом злой умысел...
 
Назад
Зверху Знизу