Пост первого вице-губернатора Харьковской области впервые заняла женщина

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Пост первого вице-губернатора Харьковской области впервые заняла женщина

Представить в новой должности Юлию Светличную, до этого работавшую заместителем губернатора, в Харьков приезжал глава Администрации Президента Борис Ложкин. Юлия Светличная работает в экономической отрасли больше 10 лет. Как госслужащий курирует сферу международных отношений региона и занимается привлечением инвесторов


photo_big.jpg


Юлия Светличная назначена первым заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации. Она стала первой женщиной в истории ХОГА, которой доверили занять этот пост. На новой должности ее официально представил Глава Администрации Президента Борис Ложкин.

Борис Ложкин Глава Администрации Президента Украины: На кабінеті Міністрів було проголосовано одностайно Юлія Олександрівна Світлична, як перший заступник Ігор Львовича Райніна. І я думаю, що це дуже велике надбання і нашого губернатора, і Харківщини і нашої країни. І я впевнений, що Юлія Олександрівна буде працювати і на Харківщину, і на нашу країну, як один з найефективніших молодих державних службовців, яких я знаю

Юлия Светличная последние 1,5 года занимала пост заместителя главы ХОГА. В ноябре 2014 года она стала первым из официально назначенных замов в новой команде Харьковской обладминистрации. До этого в обладминистрации работала на различных должностях: от главного специалиста до директора Департамента по повышению конкурентоспособности региона. У Юлии Светличной два высших образования: она окончила Харьковский государственный университет питания и торговли и Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины. Кандидат наук по государственному управлению. В обладминистрации Юлия Светличная курирует науку и образование, экономику и международные отношения. Она активно лоббирует интересы региона на международном уровне, занимается поиском инвесторов и международных партнеров. Благодаря активной работе команды Юлии Светличной только за прошлый год Харьковскую область посетили около 200 иностранных делегаций. А в сентябре 2015 года прошел масштабный экономический форум, по итогам которого подписали ряд важнейших для харьковских предприятий соглашений. В 2016 году официальная делегация нашей области посетила США и Китай. В частности, в городе Харбин китайской провинции Хэйлунцзян было открыто представительство Харьковского региона. В этих двух странах с самой развитой экономикой в мире харьковская делегация провела серию переговоров, результатом которых стали встречные визиты и заключение первых соглашений о долгосрочном сотрудничестве.

Майкл Лалли заместитель Министра торговли США со странами Европы и Евразийского региона: Когда американские компании думают об Украине – они думают именно о возможных путях сотрудничества именно в плане использования и привлечения интеллектуального капитала. Конечно, когда мы говорим о Харькове, мы говорим здесь о специалистах и о ведущих академиках, лауреатах, получателях Нобелевских премий. Мы работаем, чтобы усилить контакты между американскими компаниями особенно с малыми и средними предприятиями Украины, и Харьковской области тоже

Юлия Светличная первый заместитель председателя ХОГА: Мы достаточно подготовлены в плане науки, достаточно мощны в плане уже сработанной и слаженной производственной базы. Наш потенциал огромен в любой сфере: как в сельском хозяйстве, так и в промышленности, в научной сфере, исследовательской сфере

Юлия Светличная курирует вопросы взаимоотношений Харьковской области с посольством США. Недавно между обладминистрацией и посольством был подписан Меморандум о всестороннем сотрудничестве. Также благодаря первому вице-губернатору в регионе реализуются такие реформы как внедрение электронного документооборота и системы электронных закупок ProZorro. Под контролем Юлии Светличной был реализован и такой амбициозный проект, как открытие офиса Харьковской области в Вашингтоне.

Борис Ложкин Глава Администрации Президента Украины: Офис Харьковской области - первый пример сотрудничества Украины и Харьковской области с США. Я думаю, что целый ряд серьезных проектов в различных сферах со США будут реализовываться в самое ближайшее время

Согласно рейтингу Кабинета министров Украины Харьковская область сегодня - в лидерах среди регионов Украины по социально-экономическому развитию. Достичь таких результатов удалось благодаря системной работе: в регионе была разработана соответствующая программа действий, выполнение которых контролировала Юлия Светличная. Еще одна сфера, которую курирует первый заместитель председателя обладминистрации – образование. В частности, под руководством Светличной впервые за несколько лет в области была возобновлена программа «Школьный автобус», по которой школы отдаленных районов области получили новый транспорт для подвоза учеников. Активно закупают для школ области компьютерную технику и другое оборудование. При поддержке ХОГА и содействии Юлии Светличной был реализован и ряд проектов по обеспечению медоборудованием и расходными материалами районных больниц области.

Надежда Кривицкая советник первого заместителя председателя ХОГА: Мы с Юлией Александровной сотрудничаем уже практически целый год. И начинали мы наше сотрудничество с реализации волонтерских проектов по оказанию гуманитарной помощи отдаленным районам области. Вот, буквально, еще один большой проект был завершен, и в районные больницы Волчанского, Краснокутского, Балаклейского районов был доставлен гуманитарный груз. С другой стороны, с зимы акцент сместился с доставки гуманитарной помощи в инициирование и реализацию крупных проектов с донорами международной технической помощи

Юлия Светличная ведет активную депутатскую деятельность. В Харьковском областном совете она возглавляет важнейшую комиссию - по вопросам социально-экономического развития региона и международного сотрудничества. Благодаря активной позиции Юлии Светличной, в области удалось спасти от закрытия Великобурлукский районный центр социально-психологической реабилитации детей. Вопрос о передаче учреждения на баланс области инициировала Юлия Светличная. Первого заместителя главы области не раз пытались переманить на работу в Киев, однако она все же предпочла трудиться в Харьковской области. Первый замгубернатора подчеркивает: на новой должности продолжит активно работать над реализацией начатых проектов в регионе.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Представить в новой должности Юлию Светличную, до этого работавшую заместителем губернатора, в Харьков приезжал глава Администрации Президента Борис Ложкин. Юлия Светличная работает в экономической отрасли больше 10 лет. Как госслужащий курирует сферу международных отношений региона и занимается привлечением инвесторов


photo_big.jpg


Юлия Светличная назначена первым заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации. Она стала первой женщиной в истории ХОГА, которой доверили занять этот пост. На новой должности ее официально представил Глава Администрации Президента Борис Ложкин.

Борис Ложкин Глава Администрации Президента Украины: На кабінеті Міністрів було проголосовано одностайно Юлія Олександрівна Світлична, як перший заступник Ігор Львовича Райніна. І я думаю, що це дуже велике надбання і нашого губернатора, і Харківщини і нашої країни. І я впевнений, що Юлія Олександрівна буде працювати і на Харківщину, і на нашу країну, як один з найефективніших молодих державних службовців, яких я знаю

Юлия Светличная последние 1,5 года занимала пост заместителя главы ХОГА. В ноябре 2014 года она стала первым из официально назначенных замов в новой команде Харьковской обладминистрации. До этого в обладминистрации работала на различных должностях: от главного специалиста до директора Департамента по повышению конкурентоспособности региона. У Юлии Светличной два высших образования: она окончила Харьковский государственный университет питания и торговли и Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины. Кандидат наук по государственному управлению. В обладминистрации Юлия Светличная курирует науку и образование, экономику и международные отношения. Она активно лоббирует интересы региона на международном уровне, занимается поиском инвесторов и международных партнеров. Благодаря активной работе команды Юлии Светличной только за прошлый год Харьковскую область посетили около 200 иностранных делегаций. А в сентябре 2015 года прошел масштабный экономический форум, по итогам которого подписали ряд важнейших для харьковских предприятий соглашений. В 2016 году официальная делегация нашей области посетила США и Китай. В частности, в городе Харбин китайской провинции Хэйлунцзян было открыто представительство Харьковского региона. В этих двух странах с самой развитой экономикой в мире харьковская делегация провела серию переговоров, результатом которых стали встречные визиты и заключение первых соглашений о долгосрочном сотрудничестве.

И пропихивают её и пропихивают! Везде её пиарят и пиарят! Интересно сколько балута ко бабла на это башляет?
 
Назад
Зверху Знизу