Возможна ли прописка имея только завещание

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2010
Повідом.: 44
Возможна ли прописка имея только завещание

Подскажите можно ли зарегестрировать место проживания, если на меня есть завещание но документы на собственность пока оформлять дорого, а вопрос с пропиской горит.

По закону:
Для реєстрації місця проживання особа або її законний представник подає до територіального підрозділу ДМС, а після утворення центрів надання адміністративних послуг (далі - центр) - до відповідного центру:
документи, що підтверджують:

право на проживання в житлі - ордер, свідоцтво про право власності, договір найму (піднайму, оренди) або інші документи. У разі відсутності зазначених документів реєстрація здійснюється за згодою власника/співвласників житла, наймача та членів його сім’ї на реєстрацію місця проживання.

Завещание считается другим документом???
 
Завещание считается другим документом???
Думаю, без витяга из реестра об открытии наследственного дела мозг Вам вынесут.
Кстати, чисто для справки:

По закону:
Для реєстрації місця проживання особа або її законний представник подає до територіального підрозділу ДМС...
Сейчас действует еще один
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
наравне с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...:рл: (узнал об этом от одного из здешних юзеров, за что ему респект!!!:):клас:).
 
А государственный нотариус не может выдать документ что я имею право на прописку. Ведь по срокам завещания считается что я уже принял наследство
 
Кроме вас наследство могли принять еще 100500 человек. Как это должны проверять в ДМС? Фигней не страдайте, до получения документов никто вас никуда не пропишет.
 
Подскажите можно ли зарегестрировать место проживания, если на меня есть завещание но документы на собственность пока оформлять дорого, а вопрос с пропиской горит.

Пока квартира не оформлена, она не Ваша, будь у Вас хоть три завещания. А прописаться в чужую квартиру можно только с согласия собственника. У этой квартиры сейчас зарегистрированного собственника нет.

А государственный нотариус не может выдать документ что я имею право на прописку.
Ведь по срокам завещания считается что я уже принял наследство

Может. Называется этот документ "свидетельство о праве собственности" и выдается после оформления наследства.
 
Назад
Зверху Знизу