вопрос о наследстве

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2009
Повідом.: 103
вопрос о наследстве

Подскажите пожалуйста!Ситуация такая есть частный дом,который пренадлежал моему отцу.Он умер и моя мать начала оформлять документы на себя на этот дом для этого потребовалось взять отказы от детей(то есть от меня и моего брата)мы отказались от своих частей наследства и мать оформила на себя этот дом.При этом сын(мой брат)оставался прописан в этом доме.После смерти брата(были у него жена и ребенок 7 лет)жена от имени его сына,а может и себя претендует на этот дом где он был прописан,но отказан от наследства.Вопрос может ли его сын или жена претендовать на наследство от моего брата после его письменного отказа от наследства?
 
ответ прост... нет, не может... т.к. дом не принадлежал умершему... а прописка это всего лишь регистрация места жительства, и никакого отношения к собственности и наследству не имеет....
 
спасибо большое,А то невестка грозит встречей у нотариуса.А чем можно подкрепить ваш ответ.Где такое написано?если можете конечно
 
В Гражданском кодексе Украины. А внук (ваш племянник) в будущем сможет претендовать.
 
Назад
Зверху Знизу