Прогон по каталогам ссылок

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2009
Повідом.: 181
Прогон по каталогам ссылок

Добрый день!
У меня есть сайт (Профиль - утилизация резины). Купил немного ссылок, но т.к. бюджет как всегда ограничен, собираюсь продвинуть его через прогон по каталогам.
Понятное дело, мне нужна раскрутка только по Харькову. И до каких-то географически далеких каталогов мне нет дела. Зато важно, чтобы сайт попал в каталоги вроде prom.ua(список дам, если надо ~20-40 штук), которых скорее всего не будет в каталоге у прогонщика.
Собственно вопрос: прогоняет ли кто-то по ссылкам заказчика? И сколько это стоит

Еще один вопрос.
На Сёрче на форуме достаточно много людей писало, о том что прогон по каталогам не только не дает эффекта, но и мешает раскрутке. Якобы участились случаи бана.
Правда или нет?
 
На Сёрче на форуме достаточно много людей писало, о том что прогон по каталогам не только не дает эффекта, но и мешает раскрутке. Якобы участились случаи бана.
Правда или нет?
Правда, прогон по каталогам вредит.
Единственные каталоги, в которые стоит попасть: Яндекс.Каталог и DMOZ.
 
если хотите запороть сайт - прогоны - самое -то
есть вполне адекватные от 300 грн/месяц методы
 
Правда, прогон по каталогам вредит.
Единственные каталоги, в которые стоит попасть: Яндекс.Каталог и DMOZ.

если хотите запороть сайт - прогоны - самое -то
есть вполне адекватные от 300 грн/месяц методы

Собственно вопрос: прогоняет ли кто-то по ссылкам заказчика? И сколько это стоит?
 
Собственно вопрос: прогоняет ли кто-то по ссылкам заказчика? И сколько это стоит?
Лучше каталоги вообще не использовать, особенно если это автоматический прогон. Чревато
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и вообще утрудненым продвижением. Не будет эффекта, но может быть еще хуже, просто затормозите свое продвижение на 3-4 месяца.

Вы бы с внутренней оптимизации сначала начали, определили конкретные цели продвижения, слова и т.д. Тут не в бюджете дело, а в подходе к работе, есть же, например, безбюджетные и более безопасные способы продвижения, которые требуют вложений времени.
 
, определили конкретные цели продвижения, слова и т.д.,

Что значит определить цели?
У меня есть список нч/сч запросов (40-50) по которым я хочу продвигаться в гугл и яндекс.
безбюджетные и более безопасные способы продвижения
Это типа фримиралинкс? - у меня нет времени писать туда статьи, а покупать их - это те же деньги

если хотите запороть сайт - прогоны - самое -то
есть вполне адекватные от 300 грн/месяц методы

можно примеры.
Скажем как правильно потратить 100$ в месяц на раскрутку сайта сайта по Утилизации шин?
 
Зачем по каталогам? Вреда может и не будет но пользы никакой.

Лучше на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
потраться. И недорого и на следущий день уже в яндексе будут.

Я покупаю там от 0.20 до 0.70 уе за линк. Вполне устраивает.

Тем более у тебя тема не запиленая.
 
Зачем по каталогам? Вреда может и не будет но пользы никакой.

Лучше на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
потраться. И недорого и на следущий день уже в яндексе будут.

Я покупаю там от 0.20 до 0.70 уе за линк. Вполне устраивает.

Тем более у тебя тема не запиленая.

Я блогун вообще юзаю. Но попробую еще и этот, авось там публика другая
 
Это типа фримиралинкс? - у меня нет времени писать туда статьи, а покупать их - это те же деньги
Ну так, а что вы хотели - ограниченный бюджет + времени нет.
А потом после прогона по каталогам у вас еще больше времени появиться, т.к. сайтом уже не надо будет заниматься в плане SEO
 
Ну так, а что вы хотели - ограниченный бюджет + времени нет.
А потом после прогона по каталогам у вас еще больше времени появиться, т.к. сайтом уже не надо будет заниматься в плане SEO

по-моему 100$ в месяц по теме "Утилизация резины" это средний бюджет.

Я просто спросил о прогоне. Вообщем-то отговорили
 
Прогон по каталогам не дает положительного результата, это напрасно потраченные деньги. Лучше купить вечные ссылки например здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прогоны уже давно не работают. Может года три-пять назад...
 
Смотря как к этому вопросу подойти:) Если на сайт ведет 10 ссылок, то прогон, а соответсвенно резкий прирост ссылок, - во вред! Если на сайт уже ведет пару сотен ссылок - прогон может увеличить ссылочную массу сайта. Идеальный вариант при новом сайте - постепенное добавление в каталоги (ручное!!!), желательно в тематические или близкие к тематике! Тогда и эффект будет и настроение, выражаясь словами Гришковца, улучшится:)
 
Идеальный вариант при новом сайте - постепенное добавление в каталоги (ручное!!!), желательно в тематические или близкие к тематике! Тогда и эффект будет и настроение, выражаясь словами Гришковца, улучшится
Можете сходу назвать каталоги, которым поисковики всё ещё доверяют (кроме yaca и dmoz)?
 
Да, это правда.
Когда-то года 3-4 назад был толк.
 
О, да! Большинство участников обсуждения говорят о том, что прогон по каталогам вредит. Т.е. прогнав по каталогам конкурентов, можно выиграть на этом? Готов вернуть в два раза больше потраченных денег, если хоть один из 10 мной предоставленных сайтов после прогона попадет в бан.

Прогон по каталогам до сих пор имеет место быть. Не так, как когда-то. Эффект достаточно низкий, но для получения той же ТИЦ10, хватит прогона по каталогам + соц закладкам.

Прогоняю свои сайты, эффект есть. Если у Вас нет, то может Вы что-то не так делаете?
 
О, да! Большинство участников обсуждения говорят о том, что прогон по каталогам вредит. Т.е. прогнав по каталогам конкурентов, можно выиграть на этом? Готов вернуть в два раза больше потраченных денег, если хоть один из 10 мной предоставленных сайтов после прогона попадет в бан.

Прогон по каталогам до сих пор имеет место быть. Не так, как когда-то. Эффект достаточно низкий, но для получения той же ТИЦ10, хватит прогона по каталогам + соц закладкам.

Прогоняю свои сайты, эффект есть. Если у Вас нет, то может Вы что-то не так делаете?

Это не подействует на трастовые сайты
 
Можете сходу назвать каталоги, которым поисковики всё ещё доверяют (кроме yaca и dmoz)?

а причем тут именно доверие в данном ключе? если в каталоге есть тематический раздел, где такие же похожие сайты есть - доверие уже не играет важной роли. главное, чтобы тематика была "вокруг". и внимательнее прочитайте мой пост - я писал о наращивании ссылочной массы как массы, а не как ссылок с доверительных каталогов. и описал в чем плюс от этого:клас:

а уже когда у сайта будет "приличная" ссылочная масса, опять-таки, нарощенная постепенно, планомерно, тогда и закупать ссылки можно более уверенно и брать сразу с хорошоми показателями, тематику. вред от прогона есть в случае, когда загоняют сайт в прогу и в течении пару часов количество ссылок, ведущих на сайт, сразу увеличивается на несколько сотен.
 
лучше тратить не на каталоги, а на более полезные ссылки
 
вред от прогона есть в случае, когда загоняют сайт в прогу и в течении пару часов количество ссылок, ведущих на сайт, сразу увеличивается на несколько сотен.
Эта легенда ходит уже не первый год. Если бы это действительно работало, конкурентов сплавить было бы элементарно и составители алгоритмов поиска это прекрасно понимают. Вес от этих ссылок будет настолько незначительным, что не стоит заморачиваться.
лучше тратить не на каталоги, а на более полезные ссылки
Именно! Есть же способы куда лучше, закупка ссылок с нормальных тематических сайтов, размещение статей с ссылками на сайт. Каталоги- это пережиток прошлого, есть только два достойных каталога- яндекс и дмоз.
 
Назад
Зверху Знизу