про ЗНО институты и коррупцию

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 5199
про ЗНО институты и коррупцию

Что называется не смогла пройти мимо
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2075806
тема для тех, кто считает и постоянно говорит о том, что а) уровень школы не важен, все равно в институтах все куплено б) уровень знаний не важен, все ЗНО куплены в) на бюджет поступить невозможно г) надо вернуть экзамены в ВУЗы. Вот честно радуюсь тому, что хоть что то хоть чуть чуть у нас сдвинулось с мертвой точки, хоть и далеко до идеала. Искренне радуюсь за детей, которым не пришлось как многим моим одноклассникам и сверстникам идти в училища вместо институтов, потому что все бюджетные места были раскуплены далеко заранее. Ловлю тапки :)
 
блажен, кто верует
 
честно, не знаю как оно будет на самом деле, но мой брат в выпускном классе учится, на репетиторов уходят огроменные деньги, при том что ребенок не ленивый и не дурак и в самой по себе школе оценки 10-11. спрашиваю, зачем? столько денег и времени (одного украинского 4-5 часов в неделю дополнительных), не проще ли при аж таких затратах в месяц собрать просто эту же сумму, и даже меньшую раза в три, и просто договориться с деканом. родители брата говорят, что нет, теперь все по-честному, должен сдать зно на очень высокие баллы сам и именно по ним будет поступать. с деканом уже разговаривали, в желаемом вузе даже знакомства какие-то есть.
 
как многим моим одноклассникам и сверстникам идти в училища вместо институтов, потому что все бюджетные места были раскуплены далеко заранее.
я, к примеру, не думаю, что у ваших одноклассников жизнь сложилась бы лучше, не будь бюджетные места в ВУЗах куплены. в жизни масса примеров, как ПТУшники достойно зарабатывают, открывают свое дело, а люди с в/о и ниодним прозябают на госслужбе за 1000 грн.
 
я, к примеру, не думаю, что у ваших одноклассников жизнь сложилась бы лучше, не будь бюджетные места в ВУЗах куплены. в жизни масса примеров, как ПТУшники достойно зарабатывают, открывают свое дело, а люди с в/о и ниодним прозябают на госслужбе за 1000 грн.

Я предпочитаю иметь выбор - хочу, в ПТУ поступаю, хочу - в ВУЗ. То же самое относится и к трудовой деятельности после окончания. Рената описала ситуацию, когда выбора не оставили.
 
можно - о ужас!- платить за образование. Вы об этом не думали?
 
можно - о ужас!- платить за образование. Вы об этом не думали?

Можно, не спорю. Только почему должен платить ребенок, который учился хорошо и получил высокие баллы на ЗНО или экзаменах, а необучаемая бездарь займет его место на бюджете?
 
Можно, не спорю. Только почему должен платить ребенок, который учился хорошо и получил высокие баллы на ЗНО или экзаменах, а необучаемая бездарь займет его место на бюджете?

потому что выживает наиболее приспособленный. И баллы в школе к этому никакого отношения не имеют.

Привыкайте кстати, в жизни и дальше будет так.
 
Останнє редагування:
Что называется не смогла пройти мимо
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2075806
тема для тех, кто считает и постоянно говорит о том, что а) уровень школы не важен, все равно в институтах все куплено б) уровень знаний не важен, все ЗНО куплены в) на бюджет поступить невозможно г) надо вернуть экзамены в ВУЗы. Вот честно радуюсь тому, что хоть что то хоть чуть чуть у нас сдвинулось с мертвой точки, хоть и далеко до идеала. Искренне радуюсь за детей, которым не пришлось как многим моим одноклассникам и сверстникам идти в училища вместо институтов, потому что все бюджетные места были раскуплены далеко заранее. Ловлю тапки :)


А где в озвученной теме возражения на вопросы а)-г)??
Там спросили - можно или нет? И самые разные ответы:)

Не говоря о том, что выборка прошлого и еще следующих трех лет - не показательна вообще. Кол-во мест в ВУЗах больше, чем выпускников. Сокращений в ВУЗах боятся намного больше, чем безграмотных студентов.
Так что поступали в универ и с результатами в 120 балов на бюджет.
Другой вопрос, что после первого семестра перестают платить стипендию, искусственно занижая оценки. А если совсем плохо то предлагают контракт. Но вот это уже зависит от студента, или учись или плати.

Так что никаких сдвигов я не вижу.
А если они и есть, то они касаются только приема.
Само высшее образование - не меняется вообще, и вот это намного грустнее...
 
Насчет того, что не меняется ВО - ИМХО поменяется, потому что сократят количество вузов, потому что сейчас для детей есть выбор - или ехать учиться за границу или в наш какой нибудь инжек, или может хотя бы в Киев, поэтому отмрут самые отсталые вузы. Насчет того, что блажен кто верует, ну да я верю что сейчас у умных детей больше возможностей поступить. Буквально на днях говорила с научным сотрудником одного гос.предприятия, которая сидела без зарплаты последние, 2,5 года, у нее дочка учится на биофаке в Каразина на 3 курсе заочно, + работает, поступила сама по ЗНО, биология у нее была 190 баллов, семья не платила ни копейки. Так что верю, да. Те дети, которые не дотягивают на бюджет тоже могут учиться за счет родителей по контракту, ИМХО справедливо.

- написАл работник ВУЗа :D:D

Работник ВУЗа не показатель, как мне рассказывали "та что там это ЗНО, его можно подделать, за бабки все можно", но блин не подделали ж, те кто рассказывал, их сын пошел на контракт не в лучший вуз. работники вузов получают уже готовые баллы, готовые баллы за подготовку и готовые аттестаты, максимум что могут уже на этапе поступления в вуз - пропихивать льготников, и то многие допропихивались уже до уголовных дел.

потому что выживает наиболее приспособленный. И баллы в школе к этому никакого отношения не имеют.

Привыкайте кстати, в жизни и дальше будет так.

это все пустой треп, выживает не наиболее приспособленный а тот у кого родители подсуетились - или подсуетились на этапе обучения в школе, или насобирали денег на учебу в ВУЗе, радует то, что вторые сейчас меньше перечеркивают возможности первых.
 
Работник ВУЗа не показатель, как мне рассказывали "та что там это ЗНО, его можно подделать, за бабки все можно", но блин не подделали ж, те кто рассказывал, их сын пошел на контракт не в лучший вуз. работники вузов получают уже готовые баллы, готовые баллы за подготовку и готовые аттестаты, максимум что могут уже на этапе поступления в вуз - пропихивать льготников, и то многие допропихивались уже до уголовных дел.

Рената, 300 долларов-любое ЗНО. Данные этого года. Все делается максимально осторожно, только через доверенных лиц, но таки делается.
 
Рената, 300 долларов-любое ЗНО. Данные этого года. Все делается максимально осторожно, только через доверенных лиц, но таки делается.

ну вот тоже самое они мне говорили, правда собирались платить по 500, в итоге получил их ребенок свои 130 баллов и пошел на контракт.
 
выживает не наиболее приспособленный а тот у кого родители подсуетились - или подсуетились на этапе обучения в школе, или насобирали денег на учебу в ВУЗе, радует то, что вторые сейчас меньше перечеркивают возможности первых.

Это и называется - наиболее приспособленный ;)

Всё по Дарвину, ничего не меняется со временем.

Раньше была важна грубая сила, сейчас знакомства, влияние и деньги. Всё.
 
Я работник ВУЗа. Работаю с 2,3,4 курсами. Там достаточное количество студентов, которые 2+2 не сложат. Так что я никогда не поверю, что они сами писали ЗНО. А места заняли, где могли бы учиться способные люди.
 
Так что поступали в универ и с результатами в 120 балов на бюджет.
Другой вопрос, что после первого семестра перестают платить стипендию, искусственно занижая оценки. А если совсем плохо то предлагают контракт. Но вот это уже зависит от студента, или учись или плати.

кстати, вот был бы оптимальный вариант, ИМХО!
чтобы не устраивали ажиотажа с поступлением, а набирали практически всех, НО. Чтобы было реально, и это знали поступающие - что если дуб и не потянешь, то вылетишь моментально.. Но чтобы действительно вылетал, а не покупал экзамены.
 
Я работник ВУЗа. Работаю с 2,3,4 курсами. Там достаточное количество студентов, которые 2+2 не сложат. Так что я никогда не поверю, что они сами писали ЗНО. А места заняли, где могли бы учиться способные люди.

на бюджете или на контракте?и какого вуза вы работник? сейчас все таки студентов не много, по сравнению с количеством вузов.

Это и называется - наиболее приспособленный ;)

Всё по Дарвину, ничего не меняется со временем.

Раньше была важна грубая сила, сейчас знакомства, влияние и деньги. Всё.

т.е те кто пишут что поступили своими мозгами нагло врут?
 
на бюджете или на контракте?и какого вуза вы работник? сейчас все таки студентов не много, по сравнению с количеством вузов.

причём тут количество абитуриентов к количеству вузов? есть нагрузка на конкретные факультеты\специальности.
 
Renegade (M) сказав(ла):
Это и называется - наиболее приспособленный

Всё по Дарвину, ничего не меняется со временем.

Раньше была важна грубая сила, сейчас знакомства, влияние и деньги. Всё.
Это не наиболее приспособленные, а дети наиболее приспособленных родителей. То, что их пристроили кривыми путями на никому не нужный бюджет, ничего не говорит об их личных качествах.
 
причём тут количество абитуриентов к количеству вузов? есть нагрузка на конкретные факультеты\специальности.
вы действительно этого не понимаете? при том, что как написал работник вуза он работает с тупыми студентами, а я знаю некоторых нынешних студентов которые поступили с ЗНО 125 (т.е. откровенно тупые неучи) из-за того, что в НЕКОТОРЫЕ вузы на бюджет не хватало желающих, но это больше говорит о самом вузе и его престижности, в Каразина я думаю таких примеров не было. И 2011 год как раз был годом самого малого количества абитуриентов.
 
Назад
Зверху Знизу