Здоровое питание

Samsi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2008
Повідом.: 11
Здоровое питание

Хочу обсудить этот, как я считаю, всегда актуальный вопрос. Делимся вашими представлениями о здоровом питании. Советуем, спорим, ругаемся :)
 
Хочу обсудить этот, как я считаю, всегда актуальный вопрос. Делимся вашими представлениями о здоровом питании. Советуем, спорим, ругаемся :)

А что делать с той темой, в которой уже переругались?
 
Нет такого понятия как здоровое питание. Есть здоровый образ жизни, который включает в себя и питание в том числе. А рассматривать все через призму тарелки не есть хорошо.

Может у психиатров и нет такого понятия, но у инструкторов по здоровому питанию оно точно есть. По форуму их несколько десятков ошивается. Правда, инструкции у них сводятся, в основном, к одному - жрите Гербалайф и впаривайте его знакомым и незнакомым. Вот и все премудрости...
 
Нет такого понятия как здоровое питание. Есть здоровый образ жизни, который включает в себя и питание в том числе. А рассматривать все через призму тарелки не есть хорошо.

Это в смысле
"есть, чтобы жить, а не жить чтобы есть",
так?
 
Доктор, вы про меня забыли :D
я гербалайф не ем ;)

Гербалайф не ешь...
Жаренное не ешь...
Скоромное не ешь…


Скоро по клавиатуре сил стучать не будет. Мы тебя потеряли уже недели две.

Ты нас так больше не пугай.
Сбрось адрес, вышлем гербалайфа.
Или дистанционно отхлебни, нам не жалко!
 
Как по мне то главное есть во время. И то что приготовил сам из продуктов в которых уверен. Так же очень люблю и включаю в свой рацион фреши. Полезные и вкусные. Да и готовить их не геморно.
 
Товарищи. Собрался приобрести себе домой соковыжималочку, чтобы постоянно иметь доступ к фрешам. А то покупать их постоянно в автоматах - разорюсь ))) Посоветуете что-то?:confused:
 
Вот вам совет: не трахайте себе мозг постоянными мыслями о здоровой пище. Лучше задумайтесь над здоровьем своего духа, а еда за ним подтянется, гарантирую.


Хорошая позиция, но она не может подойти для каждого…

Есть категория людей, для которых это смерти подобно.
Если Эти люди начнут питаться как все остальные, то они
потеряют свою индивидуальность,
станут такими как все,
им не о чем станет говорить, писать, думать.
 
Если Эти люди начнут питаться как все остальные, то они
потеряют свою индивидуальность,
станут такими как все,
им не о чем станет говорить, писать, думать.

Вообще-то для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, интеллигентные люди имеют и лелеют какую-нибудь фобию. А выделяться из толпы и подчеркивать свою индивидуальность с помощью жрачки - это примитивно! Я бы даже сказал, что тут попахивает каким-то эндогенным процессом.
 
Букер, пора перенести и эту тему в подраздел Народная медицина. Здоровое питание не является инструментом для лечения и профилактики в традиционной медицине. Давайте следовать инструкциям :)
Господи, неужели я с Вами наконец-то согласен? :D
 
Если питание дополняет мышление, то это очень грустно.

Это нам может быть грустно. А вот человек, абсолютно лишенный остатков самокритики, не способен объективно оценить свое состояние. Поэтому он постоянно радуется, поэтому он убежден в том, что его гармоничное питание гармонично дополняет его гармоничные мысли.

Знакомая картина. Один только здоровый и умный, один только познал истину и делает правильно, а все вокруг него - больные, несмышленые, продажные...
 
Да я особо и не трахаю мозг то :-) А соковыжималочку все же купил. Правда не какую-то там мегакрутую. Называется SATURN ST-FP 8080. Работает вроде хорошо. Фрешами упиваюсь )))
 
Здоровое питание ооочень сильно отличается от современного питания. Но вот одна беда - без всех этих вкусностей, сладостей, солёностей большинству людей становиться очень тяжко, привыкли уже, втянулись, это стало уже частью образа жизни и ежедневных радостей и удовольствий.

Если мы от этого насильно отказываемся наносим себе психологическую травму, если продолжаем всем этим питаться - разрушаем наш организм. И ещё не понятно от чего вреда будет больше.

Как с этим быть???

Мой совет – ПРОДОЛЖАТЬ ПИТАТЬСЯ ТЕМ, К ЧЕМУ ПРИВЫК!!!
И к своему привычному питанию ДОБАВИТЬ то, что было в изобилии у нашего Предка:


1. Прежде всего МНОГО ЗЕЛЕНИ.
Любой, всё что получится достать на базаре, на даче, в лесу, у реки. Зелень можно есть в качестве перекуса, как салатик перед едой, как добавку к мясу, гарниру, мелко нарубить прямо в тарелку с первым блюдом, срывать и есть гуляя по лесу. Во-первых, это придаст вкусовое разнообразие и необычайную свежесть привычным блюдам. Во-вторых, сделает эти блюда более сбалансированными и лёгкими для усвоения, ведь клетчатка, содержащаяся в зелени стимулирует работу желудка и кишечника, способствует очищению кишечника от шлаков, способствует активному развитию микрофлоры и подавлению гнилостных процессов.

2. СЕЗОННЫЕ ФРУКТЫ И ЯГОДЫ.
Именно СЕЗОННЫЕ. И за ними тоже отправляемся на базар, на дачу и в лес. Не нужно покупать клубнику в январе или мандарины в марте, они в это время в естественных условиях не созревают и пользы от них – только вкусовые ощущения и то, только до тех пор, пока не почистится организм и не начнет различать естественный вкус. Для фруктов берем огромную красивую вазу и засыпаем туда все фрукты вперемешку. Пусть стоит на столе, постоянно на виду. Едим их на завтрак и в любое время, когда захотелось. Единственное что, делаем перерыв 1-2 часа после плотного обеда или ужина.

3. ОРЕХИ И СУХОФРУКТЫ – это больше к зимнему рациону. Так же засыпаем их в вазу и ставим на столе.

4. ОВОЩИ – все что можно, готовим сырыми в виде салатов, чем разнообразней, тем лучше. Из овощей сырыми мы не едим разве что картофель, но им и не стоит особо увлекаться.

И это будет началом. А дальше человек уже сам определится куда его потянет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу