изготовление модульных лестниц

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2011
Повідом.: 27
изготовление модульных лестниц

Всем привет!!!
Хотелось бы услышать мнение форумчан о изготовлении модульных лестниц, как считаете - будет спрос? Цену еще не просчитывал, но на мой взгляд - это достойный эконом-вариант лестницы для частных домов. дач и не только. Тем более явно она будет не дорогой - изготовление несложное, детали типовые, монтаж простой, модули металлические возят из китая, можно будет заменить их на деревяннные и изготавливать здесь.
 

Вкладення

  • лестница 1.jpg
    лестница 1.jpg
    19.1 КБ · Перегляди: 1435
  • лестница 2.jpg
    лестница 2.jpg
    478.1 КБ · Перегляди: 11135
  • лестница 3.jpg
    лестница 3.jpg
    21.7 КБ · Перегляди: 1429
Мне такое надо бы в перспективе :)

только какя цена и перила обязательно

как-то хлипко оно выглядит, как с надежностью и грузопереносимостью?
 
идея ничего, но кому нужны такие лесницы решил?
 
Спрос будет если будет цена нормальная. То что наши умельцы толкают стартует после просчета от 10 тыш грн. при том что аналогичная из румынии где ЗП и уровень жизни поболее нашего + доставка стоят в 2 раза дешевле в эпицентре со всеми накрутками супермаркета. Если сможете выйти на цену лестницы тыши 3-4 гривень с вашим интересом без стоимсоти установки то будет аж зашкаливать спрос.
 
Мне такое надо бы в перспективе :)

только какя цена и перила обязательно

как-то хлипко оно выглядит, как с надежностью и грузопереносимостью?
отлично, потенциальные потребители уже есть :клас: , цену конечно надо максимально минимизировать (буду рассматривать различные конструктивные исполнения изготовления модулей, с учетом удешевления материалов и технологии). насчет надежности не переживайте, просчитаю.

идея ничего, но кому нужны такие лесницы решил?

тем, кто строит здание выше одного этажа:), или вы имеете ввиду категорию населения, ту на кого это расчитано? безусловно это бюджетный вариант, т.е. расчитана на людей, которые бы хотели эстетичный, недорогой, качественный продукт.

Спрос будет если будет цена нормальная. То что наши умельцы толкают стартует после просчета от 10 тыш грн. при том что аналогичная из румынии где ЗП и уровень жизни поболее нашего + доставка стоят в 2 раза дешевле в эпицентре со всеми накрутками супермаркета. Если сможете выйти на цену лестницы тыши 3-4 гривень с вашим интересом без стоимсоти установки то будет аж зашкаливать спрос.
спасибо большое за совет, учту
 
Останнє редагування:
спасибо большое за совет, учту

Кстати на счет лестниц и другого подобного бизнеса. Цена думаю в евпропах и т.п. дешевле не только из-за оптимизации рабочего процесса. А еще потому что там логика предпринимателей другая. Никто не хочет как у нас сделать 1-3 лестницы в месяц и за счет этого жить всей бригадой, а люди настроены произвести 100 лестниц в месяц и набавить не 50% или 100% накрутки а всего 10%. В итоге выигрывает и потребитель получая дешевый продукт и производитель у которого бизнес и больше, и прибыльнее, и стабильнее чем у цеховиков которые клепают на коленках офигенно дорогую продукцию.
 
думаю - это логика всего серийного производства, не только в европе, т.е. чем больше серия и оборот, тем меньше накрутка, если изделие разовое, то в прибыль загоняют и 100% и более. хотя вы правы - у нас это правило действует не всегда, у меня недавно случай был, надо было изделие изготовить в количестве 300 штук. узнавал по изготовлению на разных предприятиях, те которые это изделие давно выпускают запросили 1000 грн за единицу, но к сожалению они находятся в дальней области украины, поспрашивал по харькову - от мелких мастерских, до крупных заводов....и тут началось - от 2000 грн,...3000,...4000,.....5000 и т.д. вообщем до 1000 долларов дошли. т.е. заложили в стоимость все риски, которые только можно себе представить.
 
по теме

идея ничего, но кому нужны такие лесницы решил?

зайди на сайт drevopttorg точка ком точка юа там лестницы круче есть из модулей мне такую же на даче сделали и в принципе недорого.
 
зайди на сайт drevopttorg точка ком точка юа там лестницы круче есть из модулей мне такую же на даче сделали и в принципе недорого.
да, с деревянным модулем получше конечно смотрится и по цене вроде тоже подешевле будет, чем с металлическим.
 
Кстати на счет лестниц и другого подобного бизнеса. Цена думаю в евпропах и т.п. дешевле не только из-за оптимизации рабочего процесса. А еще потому что там логика предпринимателей другая. Никто не хочет как у нас сделать 1-3 лестницы в месяц и за счет этого жить всей бригадой, а люди настроены произвести 100 лестниц в месяц и набавить не 50% или 100% накрутки а всего 10%. В итоге выигрывает и потребитель получая дешевый продукт и производитель у которого бизнес и больше, и прибыльнее, и стабильнее чем у цеховиков которые клепают на коленках офигенно дорогую продукцию.
Какие 50-100% ты о чем?Цена тройки листовой 9840 грн за тонну,лист 1250х2500 вес около 100кг,бздынь 1000грн без малого, сколько получится ступенек 30см на 1м из 1го листа?8 или 6?Думаю 6 так их ещё и загнуть нужно с края чтобы хоть какую-то жесткость придать.А профиль,а труба на сам скелет,а перила?Тыж незахочешь перила из ВГП тебе нерж подавай,а накладки деревянные?А краска а грунтовка,а сколько электродов израсходуешь?
Если после всего этого с работой,выездом к клиенту на замер,монтажем вывозом самой лестницы ты заработаешь 2000грн то подпрыгни от счастья до потолка.
10.000 грн это лестница ниочем,средняя цена 15.000.
 
Какие 50-100% ты о чем?Цена тройки листовой 9840 грн за тонну,лист 1250х2500 вес около 100кг,бздынь 1000грн без малого, сколько получится ступенек 30см на 1м из 1го листа?8 или 6?Думаю 6 так их ещё и загнуть нужно с края чтобы хоть какую-то жесткость придать.А профиль,а труба на сам скелет,а перила?Тыж незахочешь перила из ВГП тебе нерж подавай,а накладки деревянные?А краска а грунтовка,а сколько электродов израсходуешь?
Если после всего этого с работой,выездом к клиенту на замер,монтажем вывозом самой лестницы ты заработаешь 2000грн то подпрыгни от счастья до потолка.
10.000 грн это лестница ниочем,средняя цена 15.000.
что-то я не понял....причем тут тройка листовая, профиль, труба?....вы же читали о чем тема? речь идет о модульных лестницах. даже из тех комплектующих, что в магазинах в розницу продаются, получается: к примеру лестница высотой три метра, при высоте модуля 170 мм, надо где-то 17 модулей (17х200грн=3400грн), 17 ступеней (пусть будет дешевая сосна - 17х100грн=1700грн),17 балясин(тоже сосна - 17х50=850 грн. ), поручень - где-то 5 метров погонных (5х50 грн=250), добавим еще 1000 грн на метизы, кронштейники и т.д. итого - 7150 грн. Т.е. нормальный конструктор по адекватной цене для того кто хочет сам себе на даче соорудить нормальную лестницу.
 
что-то я не понял....причем тут тройка листовая, профиль, труба?....вы же читали о чем тема? речь идет о модульных лестницах. даже из тех комплектующих, что в магазинах в розницу продаются, получается: к примеру лестница высотой три метра, при высоте модуля 170 мм, надо где-то 17 модулей (17х200грн=3400грн), 17 ступеней (пусть будет дешевая сосна - 17х100грн=1700грн),17 балясин(тоже сосна - 17х50=850 грн. ), поручень - где-то 5 метров погонных (5х50 грн=250), добавим еще 1000 грн на метизы, кронштейники и т.д. итого - 7150 грн. Т.е. нормальный конструктор по адекватной цене для того кто хочет сам себе на даче соорудить нормальную лестницу.
ну так ты сам написал,ступени сосна,конструктор говоришь ну может-быть может-быть,только учти что сосну никто нехочет им дуб подавай,а те кто для своей дачи те и сами могут из отходов собрать.Не все так просто как кажится с первого разу.
 
10.000 грн это лестница ниочем,средняя цена 15.000.

Ну я про это и говорю что дешевле с Европы возить чем у большинства местных заказывать, у них почемуто выходит дешевле даже с растаможками и доставкой.

Кстати мне металлическую лестницу ~3 метра была изготовлена за з 3500 грн с установкой, без ступеней правда, потом докупал/доделывал, да без хромов и т.п. Но никак не ваши космические 15 тысяч.

На счет 50-100%. Меня как конечного клиента по большому счету не волнует что производитель берет по одной трубе и платите бешенные бабки за метал, так же меня не волнует что он жопу не может поднять и найти реально цену ниже заказывая из другого города или выбив цену у крупного оптовика, а не беря рядом со склада потому что так удобно и меньше гемороя. Так же я не хочу оплачивать время простоя всех работников задействованных в процессе. В итоге лестница выходит золотая, по цене подержанного автомобиля на ходу.

ну так ты сам написал,ступени сосна,конструктор говоришь ну может-быть может-быть,только учти что сосну никто нехочет им дуб подавай,а те кто для своей дачи те и сами могут из отходов собрать.Не все так просто как кажится с первого разу.

Та я вам как пример привел сосновую лестницу из Румынии в Эпицентре которая стоит 4 тыш грн, у вас выйдет лестница из сосны 2.8 метра высотой меньше 2.5 тыш грн с учето отсутсивя растаможки, доставки, навара супермаркета и более дешевых трудовых ресурсов?
 
ALF сказав(ла):
На счет 50-100%. Меня как конечного клиента по большому счету не волнует что производитель берет по одной трубе и платите бешенные бабки за метал, так же меня не волнует что он жопу не может поднять и найти реально цену ниже заказывая из другого города или выбив цену у крупного оптовика, а не беря рядом со склада потому что так удобно и меньше гемороя. Так же я не хочу оплачивать время простоя всех работников задействованных в процессе. В итоге лестница выходит золотая, по цене подержанного автомобиля на ходу.
А что это даст?Ну найдете дешевле на сотню в другом городе,грузоперевозчик возьмет за выезд к продавцу и пакетирование 45грн
плюс доставка 100кг в ваш город,плюс вы потратите на доставку от склада перевозчика до цеха тежи 100 гривен ато и больше и потраченное время 2-3 дня.Ну и вчем смысл?Или нужно заказать несколько тонн?Тоесть взять свои деньги и заморозить на тот период пока понадобится метал?А зачем это нужно?Какое мне дело до ваших проблем?Вам нужна лестница вот вы и решайте,румынскую или местную.Если румынская начнет ржаветь или рассыпаться выж притензии им непредьявите,вас просто слушать нестанут.А если с моей лестницей проблема,выж мне всь мозг проедите чтобы я её исправил так?И причем здесь простой?Простоя нет никакого,некогда стоять это не СССР здесь простой неоплачивается и невсчитывается в смету.И работать за зарплату никто несобиратеся как в Румынии.Там цеха громадные,оборудование современное,кредиты не такие призвезденные как у нас,уровень жизни лучьше,государство думает о своих людях.А унас нет нихрена.Только одного просителя проводил,следом другой приходит.Цех арендный,электричество оплачивать нужно вовремя,зараплата рабочим нужна вовремя,заказы разнообразные непогонишь поток.только приспособишся к одному изделию следом другое новое опять приспосабливайся.Оборудование нисшего класса стоит дороже чем за бугром высшее.И что?Как быть?
 
Ну я про это и говорю что дешевле с Европы возить чем у большинства местных заказывать, у них почемуто выходит дешевле даже с растаможками и доставкой.

Кстати мне металлическую лестницу ~3 метра была изготовлена за з 3500 грн с установкой, без ступеней правда, потом докупал/доделывал, да без хромов и т.п. Но никак не ваши космические 15 тысяч.


Ну я про это и говорю что дешевле с Европы возить чем у большинства местных заказывать, у них почемуто выходит дешевле даже с растаможками и доставкой.

Кстати мне металлическую лестницу ~3 метра была изготовлена за з 3500 грн с установкой, без ступеней правда, потом докупал/доделывал, да без хромов и т.п. Но никак не ваши космические 15 тысяч.

Дело в том что вы получили на свои 3 тыс.?А я вам могу сказать так как видел приблизительно такие лестницы о которых вы пишете .Лестница и заготовка для лестницы это две разные вещи.Какая у Вас площадь лестницы по дереву.Берем минимальную 12 м . кв.Ее только качественно отшлифовать (ступени ,балясины,столбы,косоуры и т.д.)нужно рабочему потратить 4 дня.При з/п 200 грн.день только на эту операцию нужно отдать 800 грн. 4 слоя двухкомпонентного лестничного лака (материал) 0.6 л.минимум на м.кв.по 9 евро литр * 12 м.кв. итого сам лак стоит 64 Евро или748 грн. не считая расходняка. + сама работа маляра професионала это еще мин. 800 грн. Если будете красить сами никогда в жизни вы не получите мебельное качество и получится просто колхозная драбына .Итого только операция по покраске стоит 2348 + расходняк+затраты на амортизацию+доставка+налоги+непредв.расходы уже около 3 тыс. набегает. Можно конечно упростить сделать проще взять кисточку купить банку лака покрасить приэтом в 2 раза сэкономить.но 5 раз потерять в качестве и это явно будет видно.Хотя в принципе если стоит вопрос в цене всегда есть вариант поставить деревянную драбину это еще дешевле чем предлагаете вы.Так что лазяйте по ней и радуйтесь сэкономленным деньгам.
А по сути лестница это дорогое удовольствие в себестоимости и в Европе они стоят в 1.5-2.5 раза дороже чем у нас (любые) хоть конвеерной сборки хоть ручной. А весь хлам который там не покупают в виде сэконда поступает в Эпицентр по 200 Евро чтоб хоть как то вернуть часть затрат .А мы радуемся этому потому что в стране на хлеб не хватает а не то что на лестницу.И думаем что это у них все дешево.
 
Идея с такими лестницами очень хорошая и перспективная. Лестницы, которые изготавливают на заказ действительно стоят космических денег и про 15 тыс грн там зачастую речь не идет - гораздо больше.
Поэтому грамотная альтернатива из которой можно собрать самому почти любую конфигурацию очень нужна.
К тому же по этой технологии очень легко делать изогнутые конструкции.

Я как то такое искал несколько лет назад и встречал одного умельца в помещении НИИ Кондиционер на Маршала Жукова, который готовился их производить. Но у него был странных подход, лепил он их дачного типа, т.е высокие подступенки и узкие проступи и не собирался особо менять. Т.е в современно доме такую не поставишь, надо иметь диапазон в 17, 18, 19 и 20 см и соответсвенно некоторый выбор проступей например: 25-30 см. Даже если бы это было на заказ (т.к ассортимент получается немаленький), но в условиях "конвеерного" пр-ва - это было бы интересно.
Еще один важный момент - ограждение. Сама лестница имеет мало смысла если у человека будет головняк с ее ограждением на заказ. Надо предусматривать 1-2 ваарианта готовых элементов ограждения и варианты их крепления.
 
Не по теме немного:

Там цеха громадные,оборудование современное,кредиты не такие призвезденные как у нас,уровень жизни лучьше,государство думает о своих людях.А унас нет нихрена.

Вот наша типичная логика, надежда на доброго царя/президента/правительстов/парламент который прийдет и все сделает. А у нас госудаорство виновато. Так государство это и есть мы сами. И мер или премьер у нас такой же как и средний украинец, только дорвавшийся до власти. А все почему-то считают что там какие-то инопланетяне сидят. Будем сидеть ждать манны небесной от "инопланетян" - останемся там же сидящими на том же пеньке.

Цех арендный,электричество оплачивать нужно вовремя,зараплата рабочим нужна вовремя,заказы разнообразные непогонишь поток.только приспособишся к одному изделию следом другое новое опять приспосабливайся.

Ну так думать на 2-3 шага вперед, не смотреть что вася из соседнего цеха новое смастерил а смотреть что на западе собираются смастерить в следующем году.

Оборудование нисшего класса стоит дороже чем за бугром высшее.

Та же ситуация с лестницами и многим остальным :)

А весь хлам который там не покупают в виде сэконда поступает в Эпицентр по 200 Евро чтоб хоть как то вернуть часть затрат .А мы радуемся этому потому что в стране на хлеб не хватает а не то что на лестницу.И думаем что это у них все дешево.

Не нада самого себя обманывать. Вот первая ссылка из гугла которая попалась с ценами, из юнайтед кингдома фирма:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Опять таки у них там ЗП, энергоресурсы наааамного больше чем у нас. Но цены почему-то стартуют с ~2500 грн.
 
по теме

Не по теме немного:






Не нада самого себя обманывать. Вот первая ссылка из гугла которая попалась с ценами, из юнайтед кингдома фирма: [.stairplan.co.uk/[/URL]. Опять таки у них там ЗП, энергоресурсы наааамного больше чем у нас. Но цены почему-то стартуют с ~2500 грн.

Не по теме немного:


S13N2800
Восстание 2800, 14No стояков @ 200 мм, 13No собирается @ 223mm, ширина 860 мм по всем строк
Шаг 42 градусов. £ 249,99 + НДС
Вид сверху - 3D View - вид сбоку
Доступно для заказа онлайн
Ну и в чем прикол .Позвонил.4500 грн.без НДС-комплект заготовок.Прямая комплектация по дереву на лестницу на 13 ступенек толщиной 30 мм.Посмотрел сайт так ничего полезного не нашел.За 2500 грн. кучу дров продают.А где лакировка? ЕЕ ПРОСТО НЕТ!!! Где поручни? В эту цену ничего не входит!!! Монтаж Вы сами делать будете?Или с Англии к Вам спецы прилетят из-за одной лестницы? А гарантии? По факсу получать будете? Но это не самое главное. Вы сами из-за бугра бы лестницу заказывали?Если закажете позовите на смотрины ,а я покажу Вам свою лестницу что мне сделали наши ребята.
Цена лестницы как и автомобиля зависит от многих факторов.У нас как правило хотят и рыбку сьесть и на что-то сесть а так не бывает.Нет денег--так не нужно хаять своего производителя который и так за 10-15 % дохода делает данные лестницы.Мастера есть везде хорошие и там тоже.И основную цену в лестнице составляют комплектующие.
А что здесь? Ступени по 30 мм или косоуры которые могут в угол не стать?Краска ,морилка,сборка,налоги,Расходники,сам материал(дуб,бук) посмотрите сколько он стоит там переведите в куб.м. и не будет дурных вопросов.Если они не дятлы не будут же они в убыток работать.А в сайте можно все что угодно написать .Я тоже могу написать что лестницы делаю по 100 грн.за ступень.И реально за эти деньги сделаю.Вот только вопрос -- будете ли Вы по ней добротно ходить на 2 ногах или с помощю рук и ног ползать+ степень безопасности.?
PS/ Такую самую лестницу на конвеере я могу сделать в 2-2.5 раза дешевле- просто она такая нахрен никому не нужна будет потому что разные у каждого проемы.
 
Останнє редагування:
Не по теме немного:

PS/ Такую самую лестницу на конвеере я могу сделать в 2-2.5 раза дешевле- просто она такая нахрен никому не нужна будет потому что разные у каждого проемы.

а если все таки по теме, вы ж вроде лестницами занимаетесь, что про модульные можете сказать?
 
по теме

а если все таки по теме, вы ж вроде лестницами занимаетесь, что про модульные можете сказать?

Ничего плохого о них не скажу.Удобны в сборке (основной плюс).Конвеерные модели недорогие сами по себе.Надежные и легки в эксплуатации.По цене нормальные из-за того что отсутствует ряд дополнительных элементов(подступени,косоуры).Служат для разных вариаций (металические в основном идут на дома, дачи,а деревянные в частные срубы,дачи ит.д.). А вообще все это на любителя.Кому-то юшка жидка,а кому то бриллианты мелкие.Что модульные что обычные косоурные если правильно сделаны нормально выполняют свою функцию подьема.
 
Назад
Зверху Знизу