ты владелец или директор фирмы, будет ли у тебя НR отдел?

я считаю,что:

  • кадры должен подбирать тот,кто будет их непосредственный начальник

    Голосів: 20 62.5%
  • кадрами должен заниматься только профессионал по кадрам

    Голосів: 10 31.3%
  • воспользуюсь услугами сторонней фирмой по кадрам

    Голосів: 2 6.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2010
Повідом.: 1778
ты владелец или директор фирмы, будет ли у тебя НR отдел?

сразу отвечу за себя,у меня не было спецов по персоналу и не будет,т.к. не вижу смысла в этом,ведь денюшку им заплати а решения принимаю я или руководитель отдела,цеха,мастер - это когда необходимо проф.знания.
и мое отношение - пусть работают,лишь бы не уменя,кофе попить и так есть кому..
 
смотря какой род деятельности и объём работ. Это по отделу.
А вот HR нужен почти всегда, только род деятельности этот непостоянен, плюс отсутствует опыт в подборе профессиональных кадров. Посему проще заказывать с какой-то периодичностью данные кампании у профессиональных агенств, пусть даже и в небольшой ущерб рентабельности, нежели держать на зарплате собственный штат, с непонятной перспективой.
Но человек, который будет курировать данный вопрос - однозначно нужен, как минимум для подсчёта результата и цифровых обоснований кампаний агенств. (обширный контроль деятельности кадров)
 
Грустно и печально
 
Int21H--целиком и полностю согласен, так и делаю!!!
 
А секретаршу с большими сиськами и упругой попкой , ростом 170 см , до 25 лет - сам подбирать будешь ?

Если ты хочешь, чтобы секретарша работала это одно, а с надеждой на отсасывание - это другое.
Как это не грустно, но бОльшая часть красивых секретарш работает на "отъебись", ибо собственная самоуверенность, приобретённая на улице при замолаживании требуемых мужиков, затмила весь разум.
Бывают конечно исключения, но я вообще против красивого женского пола в предприятии, где не требуется общение с людьми. Ибо опыт показывает, что развал рабочего процесса происходит благодаря таким. Эффективность снижается, количество тупых выебосов увеличивается.
 
сразу отвечу за себя,у меня не было спецов по персоналу и не будет,т.к. не вижу смысла в этом,ведь денюшку им заплати а решения принимаю я или руководитель отдела,цеха,мастер - это когда необходимо проф.знания.
и мое отношение - пусть работают,лишь бы не уменя,кофе попить и так есть кому..

На хуй они пошли. Профессиональные дилетанты - вот они кто. Голосовалку создай!
 
подбирал как то, пришла одна, нуу ооочень хороша, так и заявила,что ни чего не умеет делать, но она чувствует что будет работать у меня,вот наглая а?пришлось взять пушкареву катю...
 
сразу отвечу за себя,у меня не было спецов по персоналу и не будет,т.к. не вижу смысла в этом,ведь денюшку им заплати а решения принимаю я или руководитель отдела,цеха,мастер - это когда необходимо проф.знания.
и мое отношение - пусть работают,лишь бы не уменя,кофе попить и так есть кому..

Смотря какой размер предприятия
 
А секретаршу с большими сиськами и упругой попкой , ростом 170 см , до 25 лет - сам подбирать будешь ?

А ты доверишь выбор двум страхолюдинам с комплексами и невнятной специальностью?

HR - это вообще кто? Они юристы и облегчают бухгалтера на ведение отпусков, больничных, вопросы с увольнением/приемом? Нет, их все равно ведет бухгалтер и профильный начальник отдела.
Они психологи и занимаются разруливанием трудовых конфликтов и мотивацией? Нет, они не могут мотивировать, так как у них в руках нет инструмента поощрения, он в руках у начальника, который ведает финансами.
Они QA или технологи и могут адекватно оценить надобность/ненадобность конкретной должности и эффективность задействования трудового резерва? Хер там, они только умеют максимум перепечатывать уже изрядно устаревший и подзаебавший MMPI, который толком трактовать не умеют...

На хуй они надо?

подбирал как то, пришла одна, нуу ооочень хороша, так и заявила,что ни чего не умеет делать, но она чувствует что будет работать у меня,вот наглая а?пришлось взять пушкареву катю...

Ну как, работает? И насколько хороша? А-то тему скоро сведуд к сиськам - имеешь возможность стать первонахом :D
 
Смотря какой размер предприятия

Та какой бы нибыл. На большом предприятии они занимаются такой хуетой... Я бы их упразднил.

Вернее - специалисты такого плана НУЖНЫ... но их НЕТ у нас в стране. Так как ни кто их не учит. Ну окончило оно философский, работать некем, пошла отдала тыщёнку гривен, прослушала курсы и побежала в ахуе от самой себя - какая она крутая HR?
А я говорю - девка из отдела кадров. Вся из себя как русский бунт - бессмысленная и беспощадная.

А кадровые агентства - это вообще отдельная пестня...
 
Подбор персонала это мега проблема.

Считаю что человеческие качества работника на начальном этапе важнее чем профессиональные.

Если не хватает опыта и знаний, -научится.
Но если он идиот, то это навсегда, даже если он в своем деле и отличный спец.

Поэтому большие предприятия наверное должны содержать такую структуру.
 
Зависит от размера компании.
Если у меня 50 человек, то HR не нужен. С этими обязанностями без особого отрыва от своих дел могут справляться начальники и их секретари.
А если в компании 1000 человек, то я не могу допустить, чтобы начальники отделов занимали своё рабочее время на вещи, которые впрямую не относятся к их обязанностям.

Я работаю в компании с 500000 (пол-миллиона) человек. Штат HR просто огромен. И поверьте, они не скучают.

P.S. HR занимается далеко не только подбором персонала. Очень часто они подбором персонала впрямую вообще не занимаются. Они разрабатывают правила подбора персонала- это да.
 
Подбор персонала это мега проблема.

Считаю что человеческие качества работника на начальном этапе важнее чем профессиональные.

Если не хватает опыта и знаний, -научится.
Но если он идиот, то это навсегда, даже если он в своем деле и отличный спец.

Поэтому большие предприятия наверное должны содержать такую структуру.

Та HR В ПРИНЦИПЕ не могут отделить идиота от нормального.... Как ты предполагаешь это сделать? Или ты думаешь, что у них есть секретные техники??
Они сами зачастую персонаж
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я работаю в компании с 500000 (пол-миллиона) человек. Штат HR просто огромен. И поверьте, они не скучают.

Это что, какая-то разветвлённая торговая сеть?

И чё делает HR напряженно вгрызаясь в ситуацию?
 
для компании до 30 чел HR не нужен, гоните их оттуда! :)
 
Финансовая корпорация. Грубо говоря- банк.

Ты HR c СБ не попутал? В банках их функции пересекаются.

для компании до 30 чел HR не нужен, гоните их оттуда! :)

До 200 я бы сказал... А-то и до 1000. Потом, конечно, нужна будет тётка, чтобы табель заполнять и отпуска распределять. Но иногда её обязанности возлагают на "профсоюз" и тётка и далее не нужна :)
 
С этими обязанностями без особого отрыва от своих дел могут справляться начальники и их секретари.

Ох не без отрыва. Стаффинг проекта, например, сцуко требует массы времени и усилий.

А по теме согласна - смотря какой размер бизнеса, сколько народу. В больших конторах одно ведение трудовых, сбор больничных и шлепание приказов по поводу отпусков, принятий и увольнений - большой кусок работы. Кто-то должен его делать.
 
Назад
Зверху Знизу