как можно получить землю от государства?

Думаю вам скажут спасибо за найденный участок, и его уже кто-то прибрал к лапкам....

в свое время пыталась такое провернуть....те участки что нашла, мне пришел отказ типа там уже все запланированно....а потом узнала что и уже приватизировали свои люди....
 
Думаю вам скажут спасибо за найденный участок, и его уже кто-то прибрал к лапкам....

в свое время пыталась такое провернуть....те участки что нашла, мне пришел отказ типа там уже все запланированно....а потом узнала что и уже приватизировали свои люди....

Проверял на кадастровой карте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пока все свободно...
Но, Вы правы могут и поблагодарить за "натырку"...
И что же делать, неужели земли должны принадлежать только блатным?
 
Проверял на кадастровой карте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пока все свободно...
Но, Вы правы могут и поблагодарить за "натырку"...
И что же делать, неужели земли должны принадлежать только блатным?

Не должны, но зачастую принадлежат.

п.с. На карте не все может светиться.
 
Несколько подробнее не могли бы раскрыть свой ответ

В ст. 121 исчерпывающий перечень оснований для безоплатного получения (можете проитать).

Чтобы получить землю нужны деньги. Или какие подробности Вас интересуют?
 
Ответ меня поразил!
В ответе они просят взять все документы на дом (какой еще дом...) и приходить в Земуправление

Правильно. Без дома, который принадлежит Вам на право собственности, Вы имеете права на этот свободный участок такие же точно,как и все остальные. Чего это вдруг Вам должны давать право бесплатно приватизировать именно этот свободный участок?

Я тоже хочу приватизировать.
 
Как найти свободный участок в Харькове для строительства и получить землю

Меня заинтересовало оформление земли в собственность (согласно праву на участки земли, Земельный кодекс). Хочу получить землю и построить здание для своей мастерской. Пока не понимаю, как пользоваться кадастровой картой и как найти свободный участок...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Что значит, если в информации об участке написано: "Тип власності:
не визначено"? Много зданий и мест вообще никак не обведены. О чем это говорит?

Во общем-то вот два типа участков, которые меня сейчас интересуют:

Согласно ст.121 Земельного Кодекса Украины (далее ЗКУ), граждане Украины имеют право на бесплатную передачу им земельных участков в таких размерах:
-для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений:
в городах — до 0,10 га земли
-для строительства гаража — до 0,01 га земли

Как правильно выбрать участок и что нужно сделать, чтобы оформить право собственности?
 
Останнє редагування:
Если вы участник АТО

К сожалению нет. У меня есть серьезное заболевание и на передовой мне было бы очень сложно. Не подумайте что-то неправильное, но это так.

Вычитал такую информацию по поводу получения информации о свободных участках:
"Однако наиболее эффективным и экономически целесообразным считаем запросить в орган исполнительной власти, осуществляющий реализацию государственной политики в сфере земельных отношений на предмет предоставления информации о свободных участков в районе, в котором Вы хотите ее получить или по конкретному земельному участку, который вы считаете свободным и хотите получить в собственность."

Только куда нужно обращаться?
 
Останнє редагування модератором:
Не читайте до обеда советских газет, тьфу, блин, не читайте круглосуточно рекламных сайтов с кучей цен. Фигню они пишут. Нафиг запрос, если есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вопрос не в том, свободен ли участок, вопрос в том, дадут ли его Вам. Первая отмазка - все участки участникам АТО. Есть еще пара сотен. Забудьте слово "бесплатно". Да, участники АТО получают, но далеко не все, и они за это дорого заплатили, хоть и не деньгами.
 
Назад
Зверху Знизу