Польша. Отвечаю на вопросы

С каких херов? Стамбульскую конвенцию уже отменили? Если есть временный учет в ЗП, то 2 месяца в году - без проблем (правда стамбулку у нас суки соблюдают очень выборочно, по нормальному должно быть 180 дней в году).

я слышал что это все у нас не работает + временный учет еще нужно получить . все наши кто ездят на ин.номерах каждые 5 дней мотаются на границу и обратно
 
Работает, работает... просто на таможню надо приходить с ихним же билядь таможенным кодексом. Ну и временный учет само-собой нужен (что при наличии посольства или консульства в доступности, никаких проблем не составляет ИМХО).
 
Народ, а подача визы напрямую в консульство реален? Виза D для украинцев бесплатно идёт?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вроде как онлайн изучение польского)))
 
Добрый день! Не нашел, где спросить, спрошу здесь. Студенческий польского вуза у нас дает льготы при покупке ж/д билетов? Зарание спасибо за ответ.
 
Недавно перебрался в Польшу жить, получил временный вид на жительство. Прошел многие этапы оформления сам, но и без помощи не обошлось.

Если коротко: Визу получал национальную в Харькове, приглашение на работу делал парень откуда-то с западной Укр, не помню точно. Сейчас есть знакомый кто в Польше этим занимается.

По приезду в Польшу начал узнавать как тут остаться и решил делать вид на жительство или как еще называются "Pobyt Czasowy" (на 1 год первый раз дают), на основе учебы. На момент подачи на ВНЖ до конца визы оставался 1 месяц, мне поставили штамп в паспорте, что я могу легально находится в Польше, до того как не получу решение о выдаче Вида на жительство.

В итоге забрал готовый ВНЖ пару дней назад, вся процедура оформления (от момента подачи документов до получения карты в руки) заняла 2 месяца и 7 дней.

Если есть желающие задавайте вопросы, отвечу на те, на которые смогу, помогу контактами которые есть ;)

сколько стоит виза??
 
Вопрос: какая сейчас очередь
на визу в Польшу по реальному приглашению на
работу?
И есть ли "ускоренный"
вариант 1-2 нед.?
И ещё): сколько нужно денег в Польше для проживания, питания и прозда?
Спасибо заранее за ответ
 
Добрый день! Не нашел, где спросить, спрошу здесь. Студенческий польского вуза у нас дает льготы при покупке ж/д билетов? Зарание спасибо за ответ.
нет, они студенческие по базе проверяют, а потом билеты со скидкой продают
 
Назад
Зверху Знизу