Сингапур. Развею ваши представления

мин з/п в ЮК вроде 7 фунтов/час. налог - 25%. итого на 1000 фунтов надо работать 142 часа в месяц, 6 с половиной часов в день при 5-дневной раб неделе.
там так никто не работает, тем более из заробитчан.

Девушка, с вашим умением читать и усваивать прочитанное вам надо торговать в розницу, а не консультировать в юридическом.:D

наверно, 800 после их уплаты.
это раз. То есть работает он за 800-900ф.



и главное. Какие заробитчаны, о чем вы шепчете? В фудкорты берут с очень высоким знанием языка (не факт что и меня возьмут). Так что стройка, стройка и еще раз нелегальная стройка. Где они будут работать за 4-5ф в час по 10ч в сутки.
Фудкорты - это на 80% студенческая работа.
 
Останнє редагування:
А тут постоянно тепло,

Не тепло, а жарко - 36 градусов.
Кондиционеры везде и всюду, только под ними - нормально.


В котором никто не купается :)

Небо перманентно в дымке, если бы оно было прозрачно, можно было бы сдохнуть от жары :)

Периодически хейз (дым от сжигаемых ненормальными индонезийцами растений), при котором выходить на улицу не стоит.
В этом году он 300 единиц, при предельных 100

Итак Сингапур.
Город-государство которое все ставят в пример. Только я вот не совсем понимаю почему?

Потому, что там закон и порядок.
Благожелательная атмосфера для бизнеса.
Нормальные налоги.

Нет рэкета - ни государственного, ни олигархического, ни чиновничьего, нет долбоебизма и АТО, как у нас.

Позавчера видел объявление в фуд-корте в CBD (central business disctrict)... Так вот зарплата там средняя была у работника фудкорта (кто не знает что это такое - гуглите) 1400-1600 SGD. Курс SGD к USD на сегодня 1.42, то есть 1000$ или чуть больше.

А украинский наемный программист получает 6000-10000 в месяц.

Вывод: Сингапур мне чем-то напоминает Париж. В центре ничего так, но может быть насрано под домом где квартиры стоимостью от миллиона(это я про Париж, здесь пока не было насрано :D)

Попробовали бы при их-то штрафах. Дешевле пробку вставить :)

Фудкорты - это на 80% студенческая работа.

Только хотел написать.
Официант - подработка при учебе.
 
Девушка, с вашим умением читать и усваивать прочитанное вам надо торговать в розницу, а не консультировать в юридическом.

Цитата:
Сообщение от paganelle Посмотреть сообщение
наверно, 800 после их уплаты.
это раз. То есть работает он за 800-900ф.
так что в расчетах не правильно? за эти деньги в ЮК работают 6,5ч/день 5 дней в неделю.
неправда, хотя бы потому, что там никто так мало не работает.
 
Не все так плохо в Датском королевстве (с) :D
Если народ валит в эти страны (Синг, ЮК, Австралия, Канада и прочие) и не стремится назад, значит таки чем-то там "намазано" :пиво:

Не буду спорить с ТС, т.к. по сути все верно сказано. Но даже местные пенсионеры, убирающие посуду в фуд-кортах за пару косарей, имеют на счету по 300-500 тысяч баксов (сам видел не раз их остаток на счете, стоя в очереди в ATM). Вкупе с очень дешевым проживанием в HDB (где они платят только за коммуналку, да еще и с большой скидкой), выходит очень даже неплохо :клас:
 
Не все так плохо в Датском королевстве (с) :D
Если народ валит в эти страны (Синг, ЮК, Австралия, Канада и прочие) и не стремится назад, значит таки чем-то там "намазано" :пиво:

Не буду спорить с ТС, т.к. по сути все верно сказано. Но даже местные пенсионеры, убирающие посуду в фуд-кортах за пару косарей, имеют на счету по 300-500 тысяч баксов (сам видел не раз их остаток на счете, стоя в очереди в ATM). Вкупе с очень дешевым проживанием в HDB (где они платят только за коммуналку, да еще и с большой скидкой), выходит очень даже неплохо :клас:

Привет, я в скайпе тебе написал свои полные мысли.
А смысл всего этого? Смысл батрачить всю жизнь чтобы под конец жизни иметь 300-500 тысяч? Даже кондо они не купят. Так и будут жить всю жизнь батрача с утра до поздней ночи чтобы накопить эти жалкие 300-500 тысяч. Накопили - дальше что? У них мозги построены только на зарабатывание денег. Если сравнить например с теми же европейцами - у них другие ценности в жизни, а у этих всё измеряется деньгами. Я смотрю ты тоже поддался этому)
Мы разговаривали с простыми местными... жизнь у них тяжелая.



Потому, что там закон и порядок.
Благожелательная атмосфера для бизнеса.
Нормальные налоги.

Нет рэкета - ни государственного, ни олигархического, ни чиновничьего, нет долбоебизма и АТО, как у нас.

Бред чистой воды. Поверьте
Нет никакой благожелательной атмосферы для бизнеса. Говорю как человек открывший там представительство своей компании.
Везде долбоебизм и бюрократия которую никак не обойти. Пока дождёшься чтобы тебе что-то сделали проходят месяцы и на каждом шагу долбоёбы, которые то адрес не так напишут, то ещё что-то. Свежезарегистрированным местным компаниям почти ни один банк из 150, на которых построен весь этот мыльный пузырь, счёт не откроет. Мне повезло т.к. компания иностранная и мне было что им показать. Китайцы будут ставить палки в колёса на каждом твоём шагу, в каждой инстанции. Всё завязано на бабках, никто не пошевелится пока не заплатишь наперёд. В общем это надо прочувствовать самому, мне сложно передать весь этот негатив.
Пример: мне должны были послать документы некоторые оттуда. Первую посылку потеряли (при том что отправлялось всё через DHL), во второй посылке неверно указаны: адрес офиса моего (ну хоть город и страна верно, иначе бы снова потеряли), индекс вообще решили не заполнять, от балды 5 цифр поставили и номер телефона указан неверно. Третья посылка снова потеряна :D
Как так можно работать?!
При этом когда у них спрашиваешь что-то по делам - могут сутками отвечать. Как только говоришь выставьте счёт - за 2 минуты отвечают, только счёт приходит в 2 раза больше заявленного. Начинаешь выяснять откуда такая сумма - 2 суток добивался ответа, на 5-ое письмо ответили.

Счёт за услугу мне выставили УЖЕ за 3 месяца заранее до их истечения. То есть я проплатил на 3 месяца, прошёл только месяц, они УЖЕ выставили счёт на январь
Я такого нигде не видел.

Забыл дописать. Последней каплей было то, когда я узнал, что банкирша с которой я работал с образованием бакалавра искусств и только 9 месяцами работы в банковской сфере.
КАК?! Как в крупшнейшем банке Сингапура в отделе по работе с международным бизнес сектором может сидеть 26-ти летняя распиздяйка?! Меня это убило просто. Даже в сраном Привате её не взяли бы даже кассиром... Ну и как результат она напортачила так, что месяц уже разгребаю.
 
Останнє редагування:
Привет, я в скайпе тебе написал свои полные мысли.
А смысл всего этого? Смысл батрачить всю жизнь чтобы под конец жизни иметь 300-500 тысяч? Даже кондо они не купят. Так и будут жить всю жизнь батрача с утра до поздней ночи чтобы накопить эти жалкие 300-500 тысяч. Накопили - дальше что? У них мозги построены только на зарабатывание денег. Если сравнить например с теми же европейцами - у них другие ценности в жизни, а у этих всё измеряется деньгами. Я смотрю ты тоже поддался этому)
Мы разговаривали с простыми местными... жизнь у них тяжелая.





Бред чистой воды. Поверьте
Нет никакой благожелательной атмосферы для бизнеса. Говорю как человек открывший там представительство своей компании.
Везде долбоебизм и бюрократия которую никак не обойти. Пока дождёшься чтобы тебе что-то сделали проходят месяцы и на каждом шагу долбоёбы, которые то адрес не так напишут, то ещё что-то. Свежезарегистрированным местным компаниям почти ни один банк из 150, на которых построен весь этот мыльный пузырь, счёт не откроет. Мне повезло т.к. компания иностранная и мне было что им показать. Китайцы будут ставить палки в колёса на каждом твоём шагу, в каждой инстанции. Всё завязано на бабках, никто не пошевелится пока не заплатишь наперёд. В общем это надо прочувствовать самому, мне сложно передать весь этот негатив.
Пример: мне должны были послать документы некоторые оттуда. Первую посылку потеряли (при том что отправлялось всё через DHL), во второй посылке неверно указаны: адрес офиса моего (ну хоть город и страна верно, иначе бы снова потеряли), индекс вообще решили не заполнять, от балды 5 цифр поставили и номер телефона указан неверно. Третья посылка снова потеряна :D
Как так можно работать?!
При этом когда у них спрашиваешь что-то по делам - могут сутками отвечать. Как только говоришь выставьте счёт - за 2 минуты отвечают, только счёт приходит в 2 раза больше заявленного. Начинаешь выяснять откуда такая сумма - 2 суток добивался ответа, на 5-ое письмо ответили.

Счёт за услугу мне выставили УЖЕ за 3 месяца заранее до их истечения. То есть я проплатил на 3 месяца, прошёл только месяц, они УЖЕ выставили счёт на январь
Я такого нигде не видел.

Забыл дописать. Последней каплей было то, когда я узнал, что банкирша с которой я работал с образованием бакалавра искусств и только 9 месяцами работы в банковской сфере.
КАК?! Как в крупшнейшем банке Сингапура в отделе по работе с международным бизнес сектором может сидеть 26-ти летняя распиздяйка?! Меня это убило просто. Даже в сраном Привате её не взяли бы даже кассиром... Ну и как результат она напортачила так, что месяц уже разгребаю.

А шо вы хотели, косоглазые все расисты. Будут тебе улыбаться в глаза, а в душе ненавидеть. Тоже самое в Японии, были прошлым летом.
 
Привет, я в скайпе тебе написал свои полные мысли.
А смысл всего этого? Смысл батрачить всю жизнь чтобы под конец жизни иметь 300-500 тысяч? Даже кондо они не купят. Так и будут жить всю жизнь батрача с утра до поздней ночи чтобы накопить эти жалкие 300-500 тысяч. Накопили - дальше что? У них мозги построены только на зарабатывание денег. Если сравнить например с теми же европейцами - у них другие ценности в жизни, а у этих всё измеряется деньгами. Я смотрю ты тоже поддался этому)
Мы разговаривали с простыми местными... жизнь у них тяжелая.

Не, не поддался :) Для меня это всё ещё страна для зарабатывания денег, а не для жизни. Именно по этой причине тут тусит половина Австралии и многие европейцы. Когда мне пару месяцев назад выставили счет на удаление нерва в зубе $1300+, я немного подох*ел и поехал делать зуб в Малайзию. И это при том, что есть страховка :ги:

З.Ы. Двое моих коллег весной собираются обратно в Украину, т.к. у них дети, а тут устроить их тут очень большая проблема. В школы устроить почти нереально (на порядок тяжелее, чем харьковскую малышню в детские сады), а частные стоят от 25000+ в год. Да и роды стоят от $15000.. Так что я с тобой соглашусь, пожалуй :пиво:
 
Забыл дописать. Последней каплей было то, когда я узнал, что банкирша с которой я работал с образованием бакалавра искусств и только 9 месяцами работы в банковской сфере.
КАК?! Как в крупшнейшем банке Сингапура в отделе по работе с международным бизнес сектором может сидеть 26-ти летняя распиздяйка?! Меня это убило просто. Даже в сраном Привате её не взяли бы даже кассиром... Ну и как результат она напортачила так, что месяц уже разгребаю.
Как же мало ты знаешь о банковских "внутренностях".:D
В Дойче и Юникредите на В2В вообще олигофрены работают с условным образованием.

косоглазые все расисты
Какая противоречивая фраза. :D
 
Как же мало ты знаешь о банковских "внутренностях".:D
В Дойче и Юникредите на В2В вообще олигофрены работают с условным образованием.

Ну видите... то есть всё познаётся в сравнении
Кто думает что в Украине жопа - просто не был в других странах, а если и был - то не пытался пожить обычной жизнью и влиться в общество.
 
Назад
Зверху Знизу