Обман облэнэрго

ТСа поддерживаю, меня тоже задрали их "копеечные" начисления "раз в квартал по паре гривень" куча времени уходит на то чтобы понять откуда хвосты по проплатам. Предлагаю ТС поставить замочек на ящик со счетчиком и заклеить табло изнутри - тогда эта кобыла будет вынуждена с тобой законтачить и оставлять свой личный телефон, чтобы Вы ей звонили.
 
ТСа поддерживаю, меня тоже задрали их "копеечные" начисления "раз в квартал по паре гривень" куча времени уходит на то чтобы понять откуда хвосты по проплатам. Предлагаю ТС поставить замочек на ящик со счетчиком и заклеить табло изнутри - тогда эта кобыла будет вынуждена с тобой законтачить и оставлять свой личный телефон, чтобы Вы ей звонили.

низззяяяяяя ибо сие хозяйство - облэнерго, а не Ваше собственное:) это в частном доме или внутри квартиры/тамбура - оно Ваше, а то шо на лестнице - фигушки:)))))
 
У постанові №1357 "Правила користування електричною енергією для населення" Розрахунки за спожиту електричну енергію
п.21 Знімання показань приладів обліку провадиться споживачем
щомісяця. Енергопостачальник має право контролювати правильність
знімання показань приладів обліку та оформлення платіжних
документів споживачем.


За власним рішенням енергопостачальник має право самостійно
знімати показання приладів обліку у споживача.


оттуда же

п.20. Розрахунковим періодом для встановлення розміру оплати
спожитої електричної енергії є календарний місяць. Плата за
спожиту протягом розрахункового періоду електричну енергію
вноситься не пізніше 10 числа наступного місяця, якщо договором не
встановлено іншого терміну.


Соответственно, вы сами снимаете и фиксируете показания счетчика за календарный месяц, а представители облэнерго могут эту инфу проверять (в любой день месяца)
наиболее простой выход - в квитанции об оплате указывать начальные и конечные данные, претензий быть не должно, т.к. вы платите за календарный месяц, а не от прихода до прихода тетеньки
 
наиболее простой выход - в квитанции об оплате указывать начальные и конечные данные, претензий быть не должно, т.к. вы платите за календарный месяц, а не от прихода до прихода тетеньки

В квитанции всегда прописаны начальные и конечные показания.
Даже зимой более 140кВт не набегает. В облЭнэрго упираются и говорят, что проверка каждого 15-го числа. По факту они пиздят. Как же из поймать на этих копеечных приписках?
 
нет, ибо я всегда чеки проверяю не отходя от кассы, пару раз таки вбивали лишний товар - не прокатило у них Ну а что касаемо счетчика, то я лично делаю проще, я в один и тот же день с инспектором снимаю показания, записываю себе , потом заполняю квитанцию согласно своих показаний, в конце года просто сверяюсь с ними по итогу их начисления на оплату и мои сходятся. хотя бывают некоторые расхождения в циферках, но тогда все это просто решается приездом к ним и тут уж берем их записи и по каждому месяцу проверяем где кто накосячил...в итоге - я оплачиваю только то, что мною было потреблено.
бывают же мужики, которые сами этим всем занимаются :eyecrazy:
не представляю своего мужа с квитанциями, сверяющим что-то в облэнерго
 
Если у Вас есть желание, напишите заявление и Вам перенесут счетчик с лестничной площадки в квартиру, и Вы сможете контролировать показания счетчика посредством контрольного листа,в котором при внесении данных контролер должен будет ставить дату съема показаний и свою подпись.
 
бывают же мужики, которые сами этим всем занимаются :eyecrazy:
не представляю своего мужа с квитанциями, сверяющим что-то в облэнерго

когда поймете, что деньги не с неба падают и таки их ктото зарабатывает и уже потом тока в тумбочку кладет - тогда и начнете пересчитывать, перепроверять , пересматривать...:)
 
Назад
Зверху Знизу