в Челябенске упал метеорит (видео)

Маловатая "прорубь", как по мне. То ли догорело, то ли другие куски побольше позже найдут в других местах )
Ну, если предположить, что долетел кусок около метра-двух, то вполне нормальная воронка. :)
 
Мгновенное разрушение кристаллической решетки. От темпер-ры. Темп-ра - от трения. Трение - от скорости. Но заявленная в СМИ энергия взрыва в двадцать "Хиросим" - многовато, судя по времени свечения во время взрыва - килотонн десять, не больше
 
Мгновенное разрушение кристаллической решетки. От темпер-ры. Темп-ра - от трения. Трение - от скорости. Но заявленная в СМИ энергия взрыва в двадцать "Хиросим" - многовато, судя по времени свечения во время взрыва - килотонн десять, не больше
Ну да, я тоже так думаю. Причина взрыва все ж другая - лавинообразное дробление вещества (обломки имеют большую поверхность и греются и дробятся сильнее, чем исходное тело - в итоге метеорит моментально превращается в щебень, который сразу сгорает)
 
Ну да, я тоже так думаю. Причина взрыва все ж другая - лавинообразное дробление вещества (обломки имеют большую поверхность и греются и дробятся сильнее, чем исходное тело - в итоге метеорит моментально превращается в щебень, который сразу сгорает)

в Челябинске было 2 взрыва подряд?
 
Я куею!!! В наш "каменный" век,где все было снято на видео уже ни хто никуя не ищет-реально на усё быренько забили.так шо за хуета туда прилетала?
 
Я не понимаю вообще,а почему был взрыв?Что там могло взорваться?Куча камней?Они из тротила были?И какая может быть взрывная волна от падения,даже сильного, камней на землю?

Попробуй разогнаться - и головой об стенку. Будет маленький "взрыв".
Масштаб с метеоритом несколько больше, поэтому и бах чуть больше.
 
Я не понимаю вообще,а почему был взрыв?Что там могло взорваться?Куча камней?Они из тротила были?И какая может быть взрывная волна от падения,даже сильного, камней на землю?
если бы он упал на Землю можно было бы остаться без Челябинска... а так его разорвало в воздухе от трения (точнее от быстрого разогрева)... а на Землю уже пыль полетела...
 
в Челябинске было 2 взрыва подряд?
Нет. :confused: Откуда такой вывод?



Я не понимаю вообще,а почему был взрыв?Что там могло взорваться?Куча камней?Они из тротила были?И какая может быть взрывная волна от падения,даже сильного, камней на землю?
Ох. Ну я расчеты приводил уже. Кило любого говна на такой скорости взрывается куда сильнее, чем кило тротила.



Хм... После просмотра кучи видео, энергию в 100 кТ считаю вполне реальной. Стеклопакеты повырывать все ж сложнее, чем окна бить.

Может НАСА и правы со своими 500 кТ.
 
Останнє редагування:
В этой теме еще не обсуждали, почему после взрыва осколки полетели параллельно друг другу (48 стр не осилю)?

97411529_large_97407705_large_3meteorit_SEGODNYA.jpg


post-3-13608994739697.jpg


Или что это за два белых следа после завихрения?
 
Останнє редагування:
Нет. :confused: Откуда такой вывод?

[.

та на каком-то видео, вроде, было 2....там де чувак с камерой на балкон вышел...а потом бабах и камера потухла:rolleyes:

В этой теме еще не обсуждали, почему после взрыва осколки полетели параллельно друг другу (48 стр не осилю)?

аа...те 2 полосы, шо думали от самолёта в небе?

Наверное в сам момент взрыва тело летело эти пару километров и пар разлетался в стороны?:незнаю:
 
В этой теме еще не обсуждали, почему после взрыва осколки полетели параллельно друг другу (48 стр не осилю)?
А как они должны лететь? Это ж не голливудский бдокбастер и закон сохранения импульса тут не отменяли.

та на каком-то видео, вроде, было 2....там де чувак с камерой на балкон вышел...а потом бабах и камера потухла:rolleyes:
Эхо. :)
 
Следы двух кусков, на которые метеорит развалился в первоначальный момент. А что еще? :confused:

там же идут тоненькие сначала...потом толстые...и снова тоненькие....Это как? развалился на 2 части, пролетели трошки рядом и обе одновременно взорвались и одновременно потухли?...:confused:

.скорее 1 кусок выпускал пары-газы-дымы в 2 стороны....или собой разогнал всё по сторонам:rolleyes:

Ты скажи как паралельно и ровно летят...Прям как ракетные двигатели.

есть много видео как разрываются ракеты и самолёты....не похоже:)
 
ну - куда интереснее версия, что это голубиная атомная почта с КНДР на Кубу по пути, с которого все охуеют и никогда не подумают. Только что-то поломалось
 
Ты скажи как паралельно и ровно летят...Прям как ракетные двигатели.
А как они должны лететь? Что там тот взрыв по сравнению с 18 км/с ?

там же идут тоненькие сначала...потом толстые...и снова тоненькие....Это как? развалился на 2 части, пролетели трошки рядом и обе одновременно взорвались и одновременно потухли?...:confused:
Все верно. Именно так оно и должно было быть. :угу:

Ну как бы эхо от банальной молнии бывает громче самой молнии, так что тут все ок. Еще один вариант -первым дошел слабый звук окончательного разрушения, а более мощный звук начального взрыва запоздал. Метеорит ведь летел куда быстрее скорости звука, так что звук своего взрыва легко обогнал.
 
А как они должны лететь? Это ж не голливудский бдокбастер и закон сохранения импульса тут не отменяли.
Т. е. сила импульса превышает силу взрыва? Не хилый был импульс, даже когда перехваченная ракета взрывается осколки разлетаются в стороны. Я вообще-то с физикой не сльно дружу, потому и спрашиваю)) интересно просто:)
 
я тоже не особо понимаю. Но, блин... за второй день, модер же может исправить ошибку в популярной теме? ЧелябИнск!
 
Т. е. сила импульса превышает силу взрыва? Не хилый был импульс, даже когда перехваченная ракета взрывается осколки разлетаются в стороны. Я вообще-то с физикой не сльно дружу, потому и спрашиваю)) интересно просто:)
Конечно импульс больше, чем у ракеты. Елы-палы, ведь 18 км/с скорость -там невъебеннейший импульс. При взрыве осколки в сторону быстрее 1 км/с не летят -это херня по сравнению с начальными 18 км/с. Даже если предположить, что астероид был начинен динамитом и его подорвали - один хер все обломки вперед будут лететь со скоростями 17-19 км/с
 
а где фото обломков НЛО?или хотябы кратера?:Dкто-то испытывает мега-катапульту?:D
 
Назад
Зверху Знизу