Сухожилия и связки (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2009
Повідом.: 157
Сухожилия и связки (БФ)

Доброго времени суток! Вот, в принципе, в чем вопрос: чем (имеется ввиду препараты, микроэлементы и т.п.) можно укрепить связки и сухожилия? Мне 46 лет, хожу 1,5 года в тренажерный зал. Пока нагрузки были "новичок" было все нормально, но как только начал "средний" уровень, связки "посыпались"! Примеры: при выполнении жима от груди лежа всего-то с 55 кг веса, что-то хрустнуло в левом плече (было год назад, жим до сих пор не делаю, т.к острая боль в левом плече даже с пустым грифом (20 кг). При выполнении упражнения на трицепс (тяга вниз) над плечевыми суставами что-то выпирает*, сильно "чувствую" их. Потом неприятные ощущения в течение суток. Также обнаружил "шарик" диаметром см 1,5-2 на связке, которая идет от левой грудной мышцы в сторону плеча. Через какое-то время обнаружил ближе к плечу второй поменьше размером. Первый "шарик" обнаружил в июле этого года. На сегодня он исчез (по крайней мере уже не прощупывается). Сказали после рсмотра, что это надрыв связки. Что движениям руки это не будет мешать и пройдет в течение полугода. Прошло, но не хотелось бы всего этого в будущем. Резюме: обращался и к врачам и к спортсменам, читал в инете: ответ один - слабые связки! Не нагружай! Сейчас стараюсь не нагружать, в зале выполняю упражнения просто для поддержания себя "в форме". Хотелось бы узнать, может быть это нехватка в организме каких-либо элементов? Если кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста!

* слышал, что бывает грыжа даже связок! Возможно это ее проявление?
 
Останнє редагування:
Спасибо, почитал. Из вышесказанного к себе могу отнести разве что советы Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р по поводу того, что травмы возможны в следствие плохой разминки. Дело в том, что я и не разминаюсь перед тренировкой - разогрев 10 минут на орбитреке и все. Так что скорее всего это и есть причина. Жаль, что так и не выяснилось, какие микроэлементы и препараты не аптечно-медицинского профиля помогают восстановить и укрепить связки. Холодец из говяже-телячьего хвоста - не для меня! Сыроедение, уринотерапия - тоже, т.к. имею возможность принимать высококачественные БАДы.
 
у меня тоже проблема с мышцами.. только я вообще не могу выдержать ни одну тренировку, после того как перенесла ряд заболеваний (раньше занималась спортом), после первых пару упражнений чувствую сильную боль в мышцах, слабость и иногда головокружение.
имею возможность принимать хорошие БАДы (даже принимала: витаминные комплексы, белковый коктейль, жиры омега 3-6-9, сок алоэ и т.д.), но как чувствовала слабость, так и чувствую.
 
Спасибо, почитал. Из вышесказанного к себе могу отнести разве что советы Д_И_Р_Е_К_Т_О_Р по поводу того, что травмы возможны в следствие плохой разминки. Дело в том, что я и не разминаюсь перед тренировкой - разогрев 10 минут на орбитреке и все. Так что скорее всего это и есть причина. Жаль, что так и не выяснилось, какие микроэлементы и препараты не аптечно-медицинского профиля помогают восстановить и укрепить связки. Холодец из говяже-телячьего хвоста - не для меня! Сыроедение, уринотерапия - тоже, т.к. имею возможность принимать высококачественные БАДы.
Хитин попробуйте :D , правда тараканов сейчас по вывелось!!!А холодцы не только из хвостов но и из копыт и прочии... в любом случае карашо:пиво::D
 
Назад
Зверху Знизу