ВАЖНО:Стоит ли ложиться на сохранение?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.03.2007
Повідом.: 482
ВАЖНО:Стоит ли ложиться на сохранение?

Сегодня жена ходила к лечащему врачу и ей сказали,что необходимо ложиться на сохранение!Стоит ли это делать?Причина:по результатам генетического УЗИ все показатели развития малявочки в норме,но т.к.у жены(на момент осмотра матка была в тонусе),то в генетическом центре в заключении написали,что рекомендуется стационар!Может у кого-то была такая ситуация или у знакомых,очень нужен совет!

P.S.Можно ли делать вывод,что матка в тонусе, не осмотрев беременную!? :confused:
 
Останнє редагування:
У моей жены постоянно было так. Числилась она как бы на стационаре в 1-ом роддоме, а приходила проверяться 2 раза в неделю. А вообще с таким не шутят.
 
У меня было такое - все время беременности матка в тонусе. Лежала на сохранении два или три раза (уже не помню). Пила партусистен. Не знаю, был ли от него положительный эффект, но физически от него чувствуешь себя невыносимо слабо - встать реально было невозможно - такое у него побочное действие... Но мы решили, что поскольку лично для нас риск срыва был действительно очень велик, лучше поберечься и потерпеть. Хотя, конечно, лежать на сохранении - то еще удовольствие... У нас все разрешилось хорошо (еще 9 лет назад).
 
Просто у меня сложилось впечатление,что врач,консультирующий мою жену,мягко говоря не очень компетентен!Я несколько раз ходил с женой к ней на приемы и задавал кучу вопросов по результатам УЗИ и анализов и т.д. и ничего нового от врача не узнавал,кроме того,что написано в заключениях по УЗИ или каким-то обследованиям!
П.С.Она уже лежала около месяца на сохранении,если я не ошибаюсь,то в 4-м роддоме (602 м/р) и ее оттуда выписали и сказали что пить из лекарств,какие анализы и когда сдавать и т.д.
 
Danger83, а какой у вас (в смысле у жены) срок? Если матка в тонусе - значит велик риск выкидыша... Ощущения - чем дальше по сроку, тем "рельефнее" (живот периодически спонтанно сжимается - и это очень чувствуется и видно, в остальное время - просто чувство напряженности постоянной).
 
Danger83, совет вам вряд ли поможет - дело это индивидуальное и требующее не обывательских советов, а консультаций доктора, желательно хорошего и которому доверяете (вы же не будете решать, вырывать зуб или нет на основании опроса знакомых и незнакомых, у которых тоже когда-то болели зубы).

Если в общем, то наши доктора очень любят перестраховываться, класть на сохранение, запичкивать лекарствами. У меня всю вторую половину первой беременности была матка в тонусе, на сохранении лежала - почти не помогло. В принципе, чем ближе к родам, тем естественней периодическое напряжение матки (это организм так готовится, тренируется), кстати на повышенный тонус могут влиять нервное напряжение, переживания etc. Иногда бывает вполне достаточно просто "перележать" критический период. Но в любом случае решение надо принимать только совместно с врачом, хотя и учитывая собственные ощущения.
Удачи вам!
 
А проконсультируйтесь еще у других врачей, если есть сомнения. Все-таки дело такое - рисковое...
 
один раз с женой были на сохранении все из за той жк "матки в тонусе"-от стационара отказались, просто ходили на капельницы..... после этого все отсальные разы, писали письменный отказ от стационара и все...
 
Когда жена проходила генетическое УЗИ,то причина по которой ей посоветовали лечь на сохранение:бледная(хотя по результатам последних анализов крови гемоглобин-120),в первые недели беременности сделала флюру(т.к.болела и в универе требовали),низкое давление (обычно 90(80)/60(50)) и т.д.По словам тех же врачей из генетического центра с малышкой вроде все нормально и организм жены тоже в норме (не считая что матка в тонусе)!Правда сегодня заберем еще какие-то анализы,может они смогут сказать что-то точнее.
 
Останнє редагування:
Срок - 18 неделя!Она не чувствует постоянное напряжение живота,а только когда походит много или посидит.Когда просто лежит,то все нормально!
 
В общем, все хорошо, что хорошо кончается (тьфу-тьфу-тьфу). У нас еще резусы с мужем и ребенком разные, и еще куча всего было...
 
Останнє редагування:
моя на сохранении последние 3 недели была
если матка в тонусе - лучше не шутить
могут просто по дороге какие-то заебыши напугать и начнутся большие проблемы
полежит, проколят капельницы и внутримышечно.
утрясется - заберешь.
 
Almadi,резусы у нас с женой оба положительные!
 
у нас тоже резус разный ) (у меня + у жены -) - т все хорошо закончилось, токсикоза вообще не было.
Вот если надумаем второго - могут быть проблемы.
 
могут просто по дороге какие-то заебыши напугать и начнутся большие проблемы

Она сама никуда не выходит,после 20.00 вечером на прогулку только со мной т.д.Стараемся ее оберегать!
 
Да, проблемы с резусами и второй беременностью могут быть (если у жены отрицательный)... Хотя, вроде есть какие-то "прививки", которые сразу после родов можно вколоть и тогда резус-конфликта в будущем не будет. Но я про это узнала уже после всего.
 
Danger83, никто ни от чего не застрахован... Можно и всю беременность пролежать и недоносить, можно проскакать - и все отлично будет. Тут и судьба, и как Бог решит, и собственные действия - все влияет. Ну и решает каждый для себя сам.
 
Danger83, никто ни от чего не застрахован... Можно и всю беременность пролежать и недоносить, можно проскакать - и все отлично будет. Тут и судьба, и как Бог решит, и собственные действия - все влияет.

Правильно сказано! Завтра,после того как сегодня получим результаты еще одного анализа,поедем в роддом на Салтовке (602 м/р) еще и там проконсультируемся!
 
Молодец.
Вчера при мне шла семейная пара - около них шли девочки - школьницы.
Одна хихикнула децибелл на 120. Ей, конечно, объяснили, что рядом беременная, но тряхануло ее порядочно.
 
О, вот как раз в роддоме на Салтовке очень уважают упечь в стационар.
 
Назад
Зверху Знизу