Как объяснить ребенку-откуда он появился?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2006
Повідом.: 5404
Как объяснить ребенку-откуда он появился?

Действие происходит в наши дни. Мальчик спрашивает отца:
- Папа, а как я появился?
- Эх, ладно, рано или поздно ты бы все равно задал мне этот вопрос, так
что слушай. Твой папа познакомился с твоей мамой в ЧАТЕ. Потом мама с
папой встретились в ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, и там в туалете мама захотела сделать
пару ЗАГРУЗОК с папиного ДЖОЙСТИКА. Потом, когда папа уже был готов для
ЗАКАЧКИ, мы неожиданно заметили, что у нас не установлен ФАЙРВОЛЛ... но, к
сожалению, было уже поздно нажимать CANCEL или ESC, а окошко "ВЫ
УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ? " мы отключили еще в самом начале в
ОПЦИЯХ и СВОЙСТВАХ. Мамин антивирус уже долгое время НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ и
поэтому не заметил папиного червя БЛАСТЕР. В общем, мы нажали ENTER, и у
мамы открылось окошко "ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ: 9 МЕСЯЦЕВ"

ну не так же ведь?;) а капуста уже устарела...аисты зимой не летают
вообщем пока ничего придумать не могу
 
В журнале "мой малыш" жена читала целую статью по этому поводу... я из нее практически ничего не помню, но запомнилось то, что рассказывать про капусту и аиста категорически не рекомендуется. советуют рассказывать как есть, про мужское и женское начала... сначала на примере пестиков и тычинок.
 
:) А чё.. текст имеет смысл :D Ребёнку сразо ясно, что производство детей- это высокотехнологический процесс :)

Моя малая всегда знала, что пояилась из маминого живота.. На вопрос, как она туда попала, ответ- папа тебя туда положил :) А где меня папа взял? А ты у него в животе сама появилась маленькая-маленькая :)

Кроме того, Машка присутствовала на родах, когда рожала сестра моей барышни.. так что конкретно ОТКУДА она появилась, ей уже совершенно ясно. :)
 
помню мне мама что то в детстве пыталась расказать по какому то буклеты с картинками - рассказывала что куда вставляется и так далее.. но видать я тогда небыл готов понять истину :)
вообщем в какой то момент я пришел и сказал что некоторые то оказываются трахаются! :) а я убежден был что достаточно особо сильного поцелуя :) вообщем мне сказали что все кто хочет чтобы получился ребеночек занимаются сексом.
на что я им сказал "вы что , то же это делали ? ФУУУУУ" :) родители были обескуражены и расстроены помоему :)
так что не парьтесь.. придет пора ребенок сам узнает. к чему эти все рассказы?
 
Одно время в Знаке, что на проспекте Ленина была занятная детская книжечка - Звiдкi я взявся, с картинками, перевод с буржуйского. Там все детально описывалось :) Я даже для себя много нового почерпнул :)
 
кстати, не смотря на то, что моя мама мне рассказывала все как есть, было уже поздно. Значительно раньше мои сверстники донесли до меня информацию о том, что я появилась из мамы (и это меня порсто ужаснуло). А вот как я туда попала, я поняла сама, проанализировалав тот факт, что у мальчиков есть нечто очень подходящее по форме и размеру к тому, что есть у девочек.
Сразу же я поделилась своей догадкой с соседской девочкой а ее строгие родители высказали претензии моей маме. Ибо они были не готовы объяснить ребенку зачем ее папа совал что-то куда-то ее маме. Получив выговор, моя мама мне посоветовала впредь сначала рассказывать обо всех своих догадках ей, а потом уже другим. если мама посчитает это уместным. так что я самоучка)))))
Правда о том, что в процессе движения долдны быть обратно-поступательными, я узнала значительно позже и была этому дико удивлена.
 
Вот пару ссылок по теме:
Посилання видалено
Посилання видалено

А еще неплохая книга "Откуда я взялся? Сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет", автор В.Дюмон.
 
Правда о том, что в процессе движения долдны быть обратно-поступательными, я узнала значительно позже и была этому дико удивлена.
Поня, ты очень консервативна.. :D Но я не хочу тебя удивлять ещё раз.. :D
 
О том, как делать детей, я узнал в процессе :(
 
Мне в свое время подсунули (очень ненавязчиво, просто оставили на относительно видном месте) тематические детские книжечки.. разговоров с родителями удалось избежать )

Санрайсик, а страницы все были целы, ты проверила?:D
 
balik сказав(ла):
Поня, ты очень консервативна.. Но я не хочу тебя удивлять ещё раз..
Ты меня заинтриговал. дело в том. что вроже бы в соответствующих фильмах все так. как я сказала. Или нынешнии тенденции уже не такие?
 
а мы Animal Planet и Discovery любим смотреть, поэтому вопрос "откуда я взялась" выглядел первый раз как "а я тоже в животике у мамы жила и так же рождалась?" ну и с последующим уточнением деталей...
 
Понравились варианты Black_Sunrise и Relf. Родителям +1 :)
 
а мы Animal Planet и Discovery любим смотреть, поэтому вопрос "откуда я взялась" выглядел первый раз как "а я тоже в животике у мамы жила и так же рождалась?" ну и с последующим уточнением деталей...

Та же фигня, только он не спрашивает уже, а просто с умным видом ходит и рассказывает: "когда я был в животе, сначала я был маленькой ящеркой, потом хвостик втянулся в позвоночник..." ну и т.д.

А ранее, когда еще не видел фильмов про внутриутробное развитие, он спрашивал, я честно отвечала - был в животе, потом вылез (не стала уточнять откуда, хотя если б начал допытываться, сказала бы правду).

Хотя... у нас все еще не решен главный вопрос - откуда ребенок берется в животе. Я пока не тороплюсь рассказывать :)

Что касатеся меня, то в 8 лет меня просветили дворовые друзья-сверстники, и про критические дни, и про сперму.
А на маму я была очень зла, что она мне никогда не рассказывала ничего. Но зато газеты типа Спид-Инфо и разные брошюрки про секс было легко обнаружить в доме, я их все зачитала до дыр.
Фиг его знает, может они специально так плохо прятали, но тогда я себя считала асом в поиске запреещенной литературы, а их - глупыми людьми. :D
 
ну у нас версия про то, как в животик попали, была в исполнении папы :)
"я тебя туда посадил и еще много-много таких как ты. Ты добежала быстрее всех, заняла место и сказала "теперь я тут жить буду"" На данный момент этот вариант устроил, учитывая, что за день до этого мы беседовали на тему, почему мама и папа должны спать одни, чем они при этом занимаются и др. темах по этому поводу.
 
на днях заинтересовал вопрос, откуда ребенок все-таки вылазит. как оказалось, она думала, что все через попу, а она через живот :) рассказала и в анатомическом атласе показала
 
кстати, попыталась вспомнить, как у меня это происходило. по воспоминаниям - понимание процесса было где-то уже лет в пять - пришло непонятно откуда, может быть потому что до 6 лет спала в одной комнате с родителями, наверное просыпалась, не зна... первый разговор с мамой намеками случился лет в 11, потом куча книжек и биологических справочников...
 
Самое правильное - не дергаться, не краснеть, не бледнеть - а спокойно рассказать.
Ведь на первый вопрос ребенка "а откуда я взялся" - ответа "У мамы из животика" обычно бывает достаточно.

И самое главное - правдиво и вовремя отвечать, чтобы ребенок мог всегда посоветоваться с родителями, а не просвещаться от сверстников.
 
Izida сказав(ла):
ну не так же ведь? а капуста уже устарела...аисты зимой не летают
вообщем пока ничего придумать не могу
Чего-то я вообще не понимаю смысла проблемы и сути вопроса - сейчас прекрасные книги существуют детские на эту тему.
Одна называется "Откуда я взялся" - все вопросы сняты.
Чего париться-то? Какие капусты, какие аисты?
Садится мама с ребенкой и вдвоем эту книжку просматривают.Или родители - из глубокой деревни и там не знают о существовании подобной литературы?
 
Останнє редагування:
Как ни странно, но многие - даже не подозревают о наличии таких книжек. Масоово их стали печатать последние 5-10 лет.
 
Назад
Зверху Знизу