ZyXEL keenetic viva не заходит на веб-интерфейс

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2009
Повідом.: 394
ZyXEL keenetic viva не заходит на веб-интерфейс

Доброго времени суток.

Приобрел сегодня данный роутер, проблема в том, что при первом подключении сразу пустил на веб-интерефейс, успел поставить галочки типа вкл. порт для интернета, и роутер пропал.

Интернет работает, вай-фай тоже, а зайти в настройки не могу ни по 192.168.1.1 ни my.keenetic.net


Как быть?
 
нажать на кнопочку reset и повторить ;)
 
какой ip у девайса (настройки сети), с которого пытаетесь зайти?
если я правильно понял, то что Вы спрашиваете, то ipconfig /all выдает основной шлюз 172.20.57.(еще три цифры), на него тоже не заходит

После кнопки резет, пропал вай-фай
 
в какой порт вставлен кабель на свиче? сделайте резет и настройте более внимательней. он же тупой как валенок - я про настройки.
 
в какой порт вставлен кабель на свиче? сделайте резет и настройте более внимательней. он же тупой как валенок - я про настройки.
тот что от провайдера в синий, а роутер-комп - желтый (1й). Резет делал несколько раз, он сам перезагружается, после сброса, и ничего не происходит больше.
 
а зайти в настройки не могу ни по 192.168.1.1 ни my.keenetic.net
на сетевой поставить 192.168.1.3 / 255.255.255.0 / 192.168.1.1

и внимательно прочитать инструкция, как должен настроен сетефой интерфейс на компе при первой настройке роутера.
 
Попробуй включить питание с уже зажатой кнопкой reset.

И статику как рекомендует sankanet вбей.
 
на сетевой поставить 192.168.1.3 / 255.255.255.0 / 192.168.1.1

и внимательно прочитать инструкция, как должен настроен сетефой интерфейс на компе при первой настройке роутера.

Попробуй включить питание с уже зажатой кнопкой reset.

И статику как рекомендует sankanet вбей.

Так, вроде два ваших варианта использовал и тьфу,тьфу,зашел на интерфейс и настроил все с нуля. Пока посмотрю все ли будет работать так как надо.

Спасибо большое за помощь.

И вопрос еще один, надо ли в настройках обратно ставить на автоматическое получение адресов?
 
Должно все работать на автомате.
и прошей его свежей прошивкой. она сама скачивается и обновляется из вебморды. надо модуль запустить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Должно все работать на автомате.
и прошей его свежей прошивкой. она сама скачивается и обновляется из вебморды. надо модуль запустить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо добр человек, уже кстати поставил с интерфейса v2.07(AANT.2)C1 Пишет что обновлений больше нет.
Думаю пока не буду убирать из настроек ручные) а то очково, полдня промучался)
 
Почти такая же связка - zyxel lite III+triolan. Подскажите нубу, куда первым делам жать и что настраивать, если уже зашел в web-интерфейс роутера?
 
Назад
Зверху Знизу