Басовые медиаторы: где взять?:)

Pvl

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 996
Басовые медиаторы: где взять?:)))

По моим наблюдениям, как минимум половина басистов в тяжёлой музыке и вообще в роке шпилят на басе медиаторами...в т.ч. и у нас в стране.
А вот подходящие медиаторы в продаже попадаюцца крайне редко. А обычные в силу размера и толщины явно не подходят.

Граждане басисты: кто как решает сию проблему??? чем играете??:yahoo:
 
О ужас! Как же басисты этот трабл разруливают????
По-моему медиаторы так точно уже всякие можно найти.
 
Pvl, не парься, басисты играют обычными медиаторами :)
 
Pvl, не парься, басисты играют обычными медиаторами :)

не-а... я например видел кучу вариантов..или как делаю я сам- пилят медиаторы из чего то - из пластинок старых например (но мне это уже за более чем 10 лет играния надаело), либа склеивают несколько обычных медиаторов...шоб толще было...либо ищут максимально большые и толстые гитарные медиаторы где нибудь...

так вот где их продаютьу нас в харькове??
 
медиаторы из пластинок?? не, ну я конечно многое видел (и делал тоже :)) - телефонные карты Укртелекома, коробочки из фотоплёнок, даже студак пластиковый :) но это обычно делалось когда уже бухущий в задницу и "душа запела" как говорится, а медиатора под рукой нет..
но я не видел ни одного басиста, который бы _специально_ вытачивал медиаторы из подручных средств.. обычный толстый гитарный медиатр вполне справляется со своими обязанностями и на бас-гитаре :)
 
медиаторы из пластинок?? не, ну я конечно многое видел (и делал тоже :)) - телефонные карты Укртелекома, коробочки из фотоплёнок, даже студак пластиковый :) но это обычно делалось когда уже бухущий в задницу и "душа запела" как говорится, а медиатора под рукой нет..
но я не видел ни одного басиста, который бы _специально_ вытачивал медиаторы из подручных средств.. обычный толстый гитарный медиатр вполне справляется со своими обязанностями и на бас-гитаре :)
не видел???:)))))))))))))
пилили..ещо и как пилили... и потом долго и тщательно обтачивали надфельком края,чтоб призвуков не было... кстати медиаторы рульные выходят...только пилить задалбывает. А гитарные медиаторы маловаты обычно - приходицца сильно махать кистью...что не есть гуд
 
не видел???:)))))))))))))
пилили..ещо и как пилили... и потом долго и тщательно обтачивали надфельком края,чтоб призвуков не было... кстати медиаторы рульные выходят...только пилить задалбывает. А гитарные медиаторы маловаты обычно - приходицца сильно махать кистью...что не есть гуд

Умри бомжара!
 
Ох блин слесаря обиделись.
Если ты занимаешься музыкой то наверное стоит не пожлобится и купить все что тебе нужно. Тем более это щас уже можно спокойно сделать.
ЗАЧЕМ точить себе медиаторы? Из тысяч стандартных выбрать не можешь?
 
Ох блин слесаря обиделись.
Если ты занимаешься музыкой то наверное стоит не пожлобится и купить все что тебе нужно. Тем более это щас уже можно спокойно сделать.
ЗАЧЕМ точить себе медиаторы? Из тысяч стандартных выбрать не можешь?

ты чо, читать не умеешь? человек как раз и спрашивать где их купить можно.

а медиаторы для баса из пластинок я тоже делал и видел у других, не будучи бухущим в жопу. да и половина гитарных у меня самодельные
 
ты чо, читать не умеешь? человек как раз и спрашивать где их купить можно.
атланта-шоу, мелодия, мюзик-мастер в детском мире. Кстати недавно в ММ видел басовый медиатор в виде сюрекена, смотриться жестко.
 
В мьюзик мастере есть различные медатры. Сам когда играл на басу юзал подаренный другом большим чёрным металическим. Щас таких в продаже не видел...
 
В мьюзик мастере есть различные медатры. Сам когда играл на басу юзал подаренный другом большим чёрным металическим. Щас таких в продаже не видел...

наверна жоская весч!!! а как металический медиатор на предмет износа струн??
 
За год юзания с басовыми струнами ничего не сделал. Щас играю на ритме с ямаха комплектом 0.22 боюсь его даже пробовать :) Болтается на связке ключей.
 
незнаю как в других заведениях а на короленко в музинструментах когда я пришло и сказало "здравствуйте я ламо продайте басовый медиатор получше", мне ответили "ахз какой тут басовый, на тебе девочка самый толстый и радуйся" :)
 
По моим наблюдениям, как минимум половина басистов в тяжёлой музыке и вообще в роке шпилят на басе медиаторами...в т.ч. и у нас в стране.
А вот подходящие медиаторы в продаже попадаюцца крайне редко. А обычные в силу размера и толщины явно не подходят.

Граждане басисты: кто как решает сию проблему??? чем играете??:yahoo:
Не выдумывайте проблемы там, где её нет. Купите какой-нибудь D'Addario 1.5mm и играйте. Правда, для баса медиатор полезен только в случае полуторачасового долбления одной ноты. Если позволите дать Вам совет - берите пример с других басистов. Например, с Tony Levin'а, хотя бы :-)
 
Назад
Зверху Знизу