Поверка роторного Газового счетчика РЛ-4

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2007
Повідом.: 137
Поверка роторного Газового счетчика РЛ-4

Вкратце суть темы- состоит в том ,что пришло время поверки моего роторного газового счетчика РЛ-4. Мастер ,который снимал счетчик сразу сказал ,что его забракуют т.к. ХАРГАЗ всячески пытается избавиться от таких типов счетчика унаселения хотя несколько лет назад они вписывали в проэкт именно его. Причина -не прошел поверку,покупайте новый за свой счет .
По нынешним деньгам это где то 1000-1800грн +переваривание нового ввода + трубы + работа +новые цены с 1 апреля.
Новатор, ГП Хмельницкий радиотехнический завод изготовитель данных счетчиков несет финансовые потери из-за потери имиджа и всего остального предложил отремонтировать за 160 грн +пересылка. Негласно было сказано ,что проблема надуманная и вполне решаемая,но сделать они ничего не могут т.к.кто то очень заинтересован в продвижении своей продукции ,а именно мембранных счетчиков.
Кто сталкивался с подобной проблемой,как ее решить с миниальными затратами?
Считаю ,что вопрос будет очень актуален для большего числа населения в ближайшее время.
 
Останнє редагування:
Купите новый роторный счетчик, предварительно проверив его в реестре. Геморно, но поставят.
 
вроде как адаптеры есть для замены роторных счетчиков мембранными (чтобы не переваривать трубы). Но это плюс 200 с лишним гривень.

18340568.cwxbys0aha.W330.JPG
 
Кто сталкивался с подобной проблемой,как ее решить с миниальными затратами?
У родственников был похожий случай - пришло им предписание произвести поверку счетчика. Они сказали "пошли вы, не будем мы возиться" и не стали ничего делать, а соседка понесла на поверку. Результат - ей забраковали и пришлось покупать новый. Родственники прекрасно продолжают подавать показания и им считают по старому счетчику.
 
вроде как адаптеры есть для замены роторных счетчиков мембранными (чтобы не переваривать трубы). Но это плюс 200 с лишним гривень.

18340568.cwxbys0aha.W330.JPG

Это не только +200гривень за адаптер + 1000-1700 грн за счетчик + работа+ изменения в проект.
 
Пришлось установить новый газовый счетчик Октава за свой счет (1100грн + адаптер 250 грн + поездки по городу для проверки счетчика).Счетчики Самгаз (обычно их ставят бесплатно льготному контингенту) брешут в большую сторону до 10%,со слов метрологов.
А совсем недавно наш "СЕНЯ" обязал газовые компании устанавливать бесплатно газовые счетчики за счет компаний.
 
купили? молодцы! теперь приготовьтесь к чудесам подсчёта кубов этим счётчиком,если не сложно ,то потом отпишитесь пожалуйста.
 
Новатор, ГП Хмельницкий радиотехнический завод изготовитель данных счетчиков несет финансовые потери из-за потери имиджа и всего остального предложил отремонтировать за 160 грн +пересылка. Негласно было сказано ,что проблема надуманная и вполне решаемая,но сделать они ничего не могут т.к.кто то очень заинтересован в продвижении своей продукции ,а именно мембранных счетчиков.
так и предложили бы производителю после ремонта прислать с госповеркой. или вместо ремонта, раз надуманно. тогда харгаз может думать как избавляться дальше с поверенными счетчиками.
 
Родителям поставили "Самгаз",правда бесплатно,но считает он,мне кажется,раза в два больше,чем роторный.Это действительно так или мне кажется?
 
Действительно так. Но потому что роторные обычно занижали расход. У моего тестя при включенной 1 конфорке он вообще не крутился ))) Насколько я знаю со временем там что-то изнашивается и они врут в пользу потребителя.
 
Установить пришлось лишь по одной причине,как раз попал я на смену тарифов и они бы залепили бы по среднему, кубов 50,а по 7,20 грн накладно.Хотя в другое время можно было и "пободаться" с ихней конторой.Да кстати ,кто заметил контролеры по газу похоже больше не ходят?!
 
Установил счетчик думал проблем меньше будет,так нет это не снашим Харьковгазсбытом,теперь другая проблема :невозможно передать показания ни через личный кабинет на сайте(показания отсылаются но не фиксируются), не по их телефону 766-51-04 (тупо сбрасывают через два гудка),ни по новому мобильному 066 2097804 (Вызов отклонен).
Складывается впечатление, что им деньги не нужны и я набиваюсь ,а пиару до небес, какой то саботаж. По моему люди занявшие руководящие посты в Харьковгазсбыте полные дилетанты не способные организовать за полгода порядок в системе оплаты и подачи показаний .Короче гнать в шею надо от руководителей до админов сайта.
А как у других с уведомлением показаний газа?
 
Останнє редагування:
Вчера через личный кабинет на сайте прекрасно внес показания.
 
Я бы на вашем месте сам бы отнёс ваш старый газовый счётчик в поверку, а не посылал с ним мастера. В Харькове отличная метрология.

Если вы уже пошли другим путём, покупки нового счётчика, то непонятно, зачем вы его потеряли потом. По закону продавец обязан продавать только поверенные счётчики, с остаточным сроком не менее половины до следующей поверки. Или проверка делается продавцом прямо перед продажей за счёт продавца. Так по закону.

Вас просто развели. Мне тоже пытались врулить новый счётчик, угрожали, что старый не пройдёт поверку, но... все нормально работает и по сей день с 2004 года.
 
Я бы на вашем месте сам бы отнёс ваш старый газовый счётчик в поверку, а не посылал с ним мастера. В Харькове отличная метрология.

Если вы уже пошли другим путём, покупки нового счётчика, то непонятно, зачем вы его потеряли потом. По закону продавец обязан продавать только поверенные счётчики, с остаточным сроком не менее половины до следующей поверки. Или проверка делается продавцом прямо перед продажей за счёт продавца. Так по закону.

Вас просто развели. Мне тоже пытались врулить новый счётчик, угрожали, что старый не пройдёт поверку, но... все нормально работает и по сей день с 2004 года.

Вопрос с заменой счетчика закрыт и я ни очем не жалею,что его заменил.
Старый роторный РЛ-4 необходимо было отравлять в ремонт в г.Хмельницкий,оплачивать посылку в обе стороны,а затем с нашим газовым хозяйством вопрос решать с поверкой и установкой.
 
У Вас роторный счетчик поломался по причине, что газ не соответствует ГОСТу. И горгазовская пидорасня всячески хочет избавиться от роторных счетчиков. Но пусть они идут лесом, роторные внесены в Гос реестр СИТ. А значит требования горгаза абсолютно не правомерны. А то что гад не гостированный это абсолютный факт.
 
Назад
Зверху Знизу